VERSIONE MOBILE
 
 Mercoledì 22 Maggio 2019

PROSSIMA PARTITA

Mer 22 Mag 2019 16:00
Poule Scudetto 2018-2019
Picerno   VS   Avellino
Picerno   Avellino
[ Precedenti ]

SONDAGGIO

CHE VOTO DATE ALLA STAGIONE DELL'AVELLINO?
  
  
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » Serie D 2018-2019

2018-2019:  Serie D  •  Coppa Italia Serie D

Serie D 2018-2019Serie D 2018-2019Serie D 2018-2019

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I
Spareggio Girone D  -  Spareggio Girone E  -  Spareggio Girone G
PLAY-OFFGIRONE A: Semifinali  -  Finale
GIRONE B: Semifinali  -  Finale
GIRONE C: Semifinali  -  Finale
GIRONE D: Semifinali  -  Finale
GIRONE E: Semifinali  -  Finale
GIRONE F: Semifinali  -  Finale
GIRONE G: Semifinali
GIRONE H: Semifinali  -  Finale
GIRONE I: Semifinali  -  Finale
PLAY-OUTGIRONE A: Finale
GIRONE B: Finale
GIRONE C: Finale
GIRONE D: Finale
GIRONE E: Finale
GIRONE F: Finale
GIRONE G: Finale
GIRONE H: Finale
GIRONE I: Finale

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecco 86 34 27 5 2 75 23 52
2
 
Unione Sanremo 59 34 16 11 7 49 35 14
3
 
Savona 55 34 14 13 7 49 33 16
4
 
Ligorna 54 34 13 15 6 49 40 9
5
 
Inveruno 54 34 15 9 10 59 45 14
6
 
Folgore Caratese 54 34 14 12 8 55 39 16
7
 
Casale 54 34 13 15 6 40 28 12
8
 
Bra 48 34 13 9 12 47 45 2
9
 
Chieri 45 34 13 6 15 53 45 8
10
 
Lavagnese 42 34 10 12 12 47 48 -1
11
 
Borgosesia 41 34 10 11 13 43 50 -7
12
 
Fezzanese 41 34 10 11 13 40 49 -9
13
 
Milano City 40 34 11 7 16 36 51 -15
14
 
Sestri Levante 38 34 9 11 14 36 50 -14
15
 
Arconatese 36 34 8 12 14 37 47 -10
16
 
Pro Dronero 29 34 7 8 19 38 66 -28
17
 
Stresa 26 34 6 8 20 26 49 -23
18
 
Borgaro Torinese 26 34 7 5 22 27 63 -36

Promozione
Vincitore Play-off
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Borgosesia-Arconatese 1-11-1
Bra-Ligorna 0-21-2
Casale-Sestri Levante 1-04-1
Chieri-Pro Dronero 4-02-1
Fezzanese-Stresa 1-02-2
Folgore Caratese-Milano City 1-10-1
Inveruno-Lecco 2-40-2
Savona-Borgaro Torinese 4-12-0
Lavagnese-Unione Sanremo 2-31-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Arconatese-Inveruno 2-60-1
Borgaro Torinese-Fezzanese 0-22-2
Lecco-Bra 4-02-1
Ligorna-Chieri 2-10-2
Milano City-Casale 2-20-2
Pro Dronero-Savona 1-21-1
Sestri Levante-Borgosesia 0-10-1
Stresa-Lavagnese 1-10-2
Unione Sanremo-Folgore Caratese 1-12-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Chieri-Stresa 1-02-0
Borgosesia-Bra 0-12-1
Casale-Lecco 1-21-1
Fezzanese-Milano City 2-01-1
Folgore Caratese-Arconatese 1-11-1
Inveruno-Ligorna 0-10-3
Lavagnese-Sestri Levante 3-03-3
Pro Dronero-Borgaro Torinese 2-21-2
Savona-Unione Sanremo 2-20-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Arconatese-Casale 1-12-0
Borgaro Torinese-Chieri 1-31-0
Bra-Inveruno 2-12-2
Lecco-Borgosesia 3-11-0
Ligorna-Pro Dronero 1-10-1
Milano City-Lavagnese 0-10-2
Sestri Levante-Folgore Caratese 1-10-2
Stresa-Savona 1-20-2
Unione Sanremo-Fezzanese 3-03-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 14/10/201813/02/2019
Borgaro Torinese-Stresa 0-11-0
Borgosesia-Ligorna 2-41-5
Casale-Inveruno 0-00-1 (1)
Fezzanese-Arconatese 2-10-0 (2)
Folgore Caratese-Bra 2-13-3 (1)
Lavagnese-Lecco 1-10-3
Pro Dronero-Unione Sanremo 0-30-2
Savona-Sestri Levante 1-15-2 (3)
Chieri-Milano City 2-02-1 (2)
(1) Rinviata al 13/02
(2) Rinviata al 06/02
(3) Rinviata al 20/02
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Stresa-Pro Dronero 1-20-0
Arconatese-Lavagnese 2-11-0
Bra-Casale 1-12-1
Inveruno-Borgosesia 3-13-1
Lecco-Folgore Caratese 1-02-1
Ligorna-Borgaro Torinese 3-21-0
Milano City-Savona 1-52-1
Sestri Levante-Fezzanese 1-00-0
Unione Sanremo-Chieri 2-12-3
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Borgaro Torinese-Milano City 0-20-1
Casale-Ligorna 1-11-1
Chieri-Arconatese 1-22-2
Folgore Caratese-Borgosesia 1-11-1
Pro Dronero-Sestri Levante 3-00-2
Lavagnese-Inveruno 0-0 (1)2-1
Fezzanese-Bra 0-2 (2)3-1
Stresa-Unione Sanremo 1-2 (3)1-2
Savona-Lecco 1-1 (4)0-1
(1) Rinviata al 31/10
(2) Rinviata al 01/11
(3) Rinviata al 21/11
(4) Rinviata al 28/11
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Arconatese-Savona 1-10-1
Borgosesia-Casale 0-00-0
Bra-Lavagnese 1-31-0
Inveruno-Folgore Caratese 1-13-1
Lecco-Fezzanese 5-02-0
Ligorna-Stresa 1-11-1
Milano City-Pro Dronero 1-31-0
Sestri Levante-Chieri 1-01-0
Unione Sanremo-Borgaro Torinese 1-01-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 10/11/201803/03/2019
Chieri-Bra 2-33-1
Stresa-Sestri Levante 1-00-2
Fezzanese-Borgosesia 1-10-4
Savona-Inveruno 2-10-2
Unione Sanremo-Milano City 3-01-1
Folgore Caratese-Ligorna 3-11-2
Lavagnese-Casale 1-11-1
Pro Dronero-Lecco 0-10-2
Borgaro Torinese-Arconatese 1-0 (1) (a)1-0
(1) Rinviata al 28/11
(a) Recupero gara Borgaro-Arconatese
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Arconatese-Pro Dronero 2-11-1
Bra-Savona 1-10-0
Casale-Folgore Caratese 2-00-3
Inveruno-Fezzanese 3-11-2
Lecco-Chieri 2-13-3
Ligorna-Unione Sanremo 1-20-0
Milano City-Stresa 3-00-2
Sestri Levante-Borgaro Torinese 3-11-1
Borgosesia-Lavagnese 1-11-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Borgaro Torinese-Bra 0-11-3
Chieri-Borgosesia 4-01-2
Fezzanese-Folgore Caratese 1-30-0
Lavagnese-Ligorna 2-21-1
Milano City-Sestri Levante 1-21-1
Pro Dronero-Inveruno 2-22-3
Savona-Casale 0-10-0
Stresa-Lecco 1-21-2
Unione Sanremo-Arconatese 2-02-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Lecco-Borgaro Torinese 6-02-0
Arconatese-Stresa 1-11-2
Borgosesia-Savona 0-20-0
Bra-Pro Dronero 4-13-2
Casale-Fezzanese 2-11-1
Folgore Caratese-Lavagnese 3-04-3
Inveruno-Chieri 1-13-3
Ligorna-Milano City 0-00-2
Sestri Levante-Unione Sanremo 1-20-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Chieri-Folgore Caratese 1-00-1
Borgaro Torinese-Borgosesia 0-22-5
Fezzanese-Ligorna 0-02-4
Milano City-Lecco 0-11-3
Pro Dronero-Casale 0-32-2
Savona-Lavagnese 2-22-0
Sestri Levante-Arconatese 2-01-3
Stresa-Inveruno 1-22-1
Unione Sanremo-Bra 0-00-3
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 08/12/201814/04/2019
Arconatese-Milano City 1-13-2
Bra-Stresa 0-10-0 (1) (a) (b)
Casale-Chieri 2-11-0
Lecco-Unione Sanremo 2-02-0
Folgore Caratese-Savona 0-22-1
Lavagnese-Fezzanese 1-10-2
Borgosesia-Pro Dronero 5-11-3
Inveruno-Borgaro Torinese 2-01-2
Ligorna-Sestri Levante 3-21-1
(1) Rinviata al 01/05
(a) Recupero gara Stresa-Bra
(b) Recupero gara Stresa-Bra
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Arconatese-Ligorna 1-14-0
Borgaro Torinese-Casale 0-11-0
Chieri-Lavagnese 2-11-2
Milano City-Bra 3-21-0
Pro Dronero-Folgore Caratese 0-12-6
Savona-Fezzanese 2-00-3
Sestri Levante-Lecco 2-11-4
Stresa-Borgosesia 2-30-1
Unione Sanremo-Inveruno 0-11-1
Variazioni gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Borgosesia-Milano City 0-11-3
Bra-Arconatese 2-02-0
Folgore Caratese-Stresa 1-14-0
Inveruno-Sestri Levante 2-22-0
Lavagnese-Borgaro Torinese 5-12-1
Lecco-Ligorna 2-20-1
Savona-Chieri 3-20-0
Casale-Unione Sanremo 1-12-0
Fezzanese-Pro Dronero 5-00-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Borgaro Torinese-Folgore Caratese 1-11-2
Stresa-Casale 0-21-2
Chieri-Fezzanese 1-31-1
Unione Sanremo-Borgosesia 0-02-2
Arconatese-Lecco 1-20-3
Ligorna-Savona 1-11-1
Milano City-Inveruno 1-31-4
Sestri Levante-Bra 0-02-2
Pro Dronero-Lavagnese 1-1 (1) (a)2-0
(1) Rinviata al 09/01
(a) Recupero Pro Dronero-Lavagnese
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Comunicato ufficiale n.28 del 28 settembre 2018
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Como 89 34 28 5 1 68 18 50
2
 
Mantova 83 34 26 5 3 71 27 44
3
 
Pro Sesto 69 34 21 6 7 61 41 20
4
 
Rezzato 65 34 20 5 9 53 36 17
5
 
Caronnese 59 34 17 8 9 57 41 16
6
 
Virtus Bergamo 45 34 11 12 11 34 41 -7
7
 
Sondrio 44 34 11 11 12 38 38 0
8
 
Seregno 43 34 11 10 13 37 42 -5
9
 
Villa d'Almè 41 34 10 11 13 35 35 0
10
 
Caravaggio 40 34 10 10 14 45 53 -8
11
 
Ponte San Pietro-Isola 40 34 11 7 16 51 52 -1
12
 
Scanzorosciate 39 34 9 12 13 35 37 -2
13
 
Legnago Salus 38 34 10 8 16 38 56 -18
14
 
Darfo Boario 35 34 8 11 15 25 46 -21
15
 
Ambrosiana 33 34 9 6 19 45 62 -17
16
 
Villafranca 31 34 6 13 15 36 44 -8
17
 
Ciserano 26 34 6 8 20 42 68 -26
18
 
Olginatese 19 34 3 10 21 26 60 -34

Promozione
Vincitore Play-off
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Ambrosiana-Como 0-31-2
Caravaggio-Ciserano 2-03-3
Caronnese-Ponte San Pietro-Isola 2-12-2
Darfo Boario-Seregno 0-02-1
Olginatese-Villa d'Almè 0-11-0
Scanzorosciate-Legnago Salus 2-11-2
Sondrio-Pro Sesto 1-10-0
Villafranca-Rezzato 1-12-0
Virtus Bergamo-Mantova 1-31-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Villa d'Almè-Ambrosiana 1-20-1
Ciserano-Olginatese 4-00-0
Como-Scanzorosciate 3-02-0
Legnago Salus-Virtus Bergamo 0-21-2
Mantova-Caronnese 1-12-1
Ponte San Pietro-Isola-Sondrio 0-01-1
Pro Sesto-Villafranca 1-01-0
Rezzato-Darfo Boario 3-02-1
Seregno-Caravaggio 2-22-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Ambrosiana-Legnago Salus 1-10-1
Caronnese-Pro Sesto 3-22-2
Ciserano-Villa d'Almè 2-20-0
Darfo Boario-Caravaggio 1-12-1
Olginatese-Como 1-21-1
Scanzorosciate-Mantova 0-10-1
Sondrio-Rezzato 0-11-3
Villafranca-Seregno 2-40-1
Virtus Bergamo-Ponte San Pietro-Isola 1-01-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Caravaggio-Sondrio 0-13-1
Como-Ciserano 2-13-0
Darfo Boario-Villafranca 0-00-0
Legnago Salus-Villa d'Almè 0-41-1
Mantova-Olginatese 3-03-1
Ponte San Pietro-Isola-Ambrosiana 3-12-0
Pro Sesto-Scanzorosciate 2-00-1
Rezzato-Virtus Bergamo 1-21-1
Seregno-Caronnese 2-20-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019
Ambrosiana-Mantova 1-20-3
Caronnese-Rezzato 0-10-2
Ciserano-Darfo Boario 1-11-2
Olginatese-Legnago Salus 1-10-2
Scanzorosciate-Ponte San Pietro-Isola 0-03-0
Sondrio-Seregno 2-02-0
Villa d'Almè-Como 1-10-3
Villafranca-Caravaggio 2-22-2
Virtus Bergamo-Pro Sesto 1-21-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Caravaggio-Virtus Bergamo 2-10-2
Darfo Boario-Caronnese 0-12-3
Legnago Salus-Ciserano 1-11-1
Mantova-Como 2-10-1
Ponte San Pietro-Isola-Villa d'Almè 1-21-0
Pro Sesto-Olginatese 3-11-0
Rezzato-Ambrosiana 2-12-2
Seregno-Scanzorosciate 0-01-0
Villafranca-Sondrio 0-12-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Ambrosiana-Pro Sesto 1-22-3
Caronnese-Caravaggio 2-11-1
Ciserano-Villafranca 1-41-2
Como-Legnago Salus 3-04-0
Olginatese-Ponte San Pietro-Isola 3-43-2
Scanzorosciate-Rezzato 2-31-1
Sondrio-Darfo Boario 1-04-0
Villa d'Almè-Mantova 0-10-2
Virtus Bergamo-Seregno 2-00-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Caravaggio-Ambrosiana 1-13-2
Darfo Boario-Scanzorosciate 1-00-1
Mantova-Ciserano 1-01-0
Ponte San Pietro-Isola-Legnago Salus 6-22-1
Pro Sesto-Como 2-31-2
Rezzato-Villa d'Almè 2-20-2
Seregno-Olginatese 2-00-0
Sondrio-Caronnese 1-00-3
Villafranca-Virtus Bergamo 0-11-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 10/11/201803/03/2019
Caronnese-Villafranca 3-01-1
Ciserano-Sondrio 5-20-3
Legnago Salus-Mantova 2-41-2
Olginatese-Rezzato 0-11-3
Villa d'Almè-Pro Sesto 0-11-1
Ambrosiana-Seregno 0-10-1
Como-Ponte San Pietro-Isola 4-12-1
Scanzorosciate-Caravaggio 0-10-0
Virtus Bergamo-Darfo Boario 0-01-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Caravaggio-Villa d'Almè 1-22-1
Caronnese-Virtus Bergamo 4-10-1
Darfo Boario-Olginatese 1-00-0
Ponte San Pietro-Isola-Ciserano 3-13-0
Pro Sesto-Mantova 4-31-2
Rezzato-Legnago Salus 2-02-0
Sondrio-Scanzorosciate 1-11-1
Villafranca-Ambrosiana 1-23-0
Seregno-Como 3-30-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Ambrosiana-Darfo Boario 1-43-0
Ciserano-Caronnese 2-34-3
Como-Rezzato 2-01-0
Legnago Salus-Pro Sesto 1-13-2
Mantova-Ponte San Pietro-Isola 3-03-2
Olginatese-Caravaggio 1-32-3
Scanzorosciate-Villafranca 1-11-0
Villa d'Almè-Seregno 1-11-1
Virtus Bergamo-Sondrio 0-00-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Caravaggio-Legnago Salus 1-31-1
Caronnese-Ambrosiana 2-04-1
Darfo Boario-Como 0-01-2
Pro Sesto-Ciserano 3-04-3
Rezzato-Ponte San Pietro-Isola 2-02-1
Seregno-Mantova 1-22-4
Sondrio-Olginatese 1-12-0
Villafranca-Villa d'Almè 0-00-1
Virtus Bergamo-Scanzorosciate 1-31-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Ambrosiana-Sondrio 1-03-4
Ciserano-Virtus Bergamo 1-20-1
Como-Caravaggio 1-01-0
Legnago Salus-Seregno 1-01-2
Mantova-Rezzato 2-00-1
Olginatese-Villafranca 0-33-3
Ponte San Pietro-Isola-Pro Sesto 2-00-1
Scanzorosciate-Caronnese 1-11-2
Villa d'Almè-Darfo Boario 1-00-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 09/12/201814/04/2019
Caronnese-Villa d'Almè 2-11-0
Rezzato-Ciserano 2-13-0
Villafranca-Legnago Salus 1-01-2
Seregno-Pro Sesto 1-31-2
Caravaggio-Ponte San Pietro-Isola 2-13-2
Darfo Boario-Mantova 1-10-6
Scanzorosciate-Ambrosiana 0-01-3
Sondrio-Como 0-10-1
Virtus Bergamo-Olginatese 1-00-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Ambrosiana-Virtus Bergamo 2-24-2
Ciserano-Scanzorosciate 2-20-3
Legnago Salus-Darfo Boario 2-00-0
Mantova-Caravaggio 2-04-1
Olginatese-Caronnese 0-11-1
Ponte San Pietro-Isola-Seregno 0-11-1
Pro Sesto-Rezzato 1-04-3
Villa d'Almè-Sondrio 2-12-0
Como-Villafranca 3-12-1
Variazioni gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Ambrosiana-Olginatese 2-22-1
Caravaggio-Rezzato 1-20-2
Caronnese-Legnago Salus 3-01-4
Darfo Boario-Pro Sesto 1-30-2
Scanzorosciate-Villa d'Almè 1-33-2
Seregno-Ciserano 0-21-2
Sondrio-Mantova 1-22-2
Villafranca-Ponte San Pietro-Isola 1-31-1
Virtus Bergamo-Como 0-20-4
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Legnago Salus-Sondrio 0-12-1
Mantova-Villafranca 2-00-0
Ciserano-Ambrosiana 1-02-5
Como-Caronnese 2-01-0
Olginatese-Scanzorosciate 0-00-4
Ponte San Pietro-Isola-Darfo Boario 3-01-3
Pro Sesto-Caravaggio 1-12-1
Rezzato-Seregno 2-11-3
Villa d'Almè-Virtus Bergamo 0-01-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Union ArzignanoChiampo 70 34 21 7 6 63 35 28
2
 
Adriese 68 34 19 11 4 70 37 33
3
 
Union Feltre 64 34 17 13 4 51 28 23
4
 
Campodarsego 60 34 16 12 6 55 40 15
5
 
Bolzano 49 34 13 10 11 46 43 3
6
 
Delta Porto Tolle 49 34 12 13 9 48 42 6
7
 
Cjarlins Muzane 46 34 12 10 12 62 55 7
8
 
Montebelluna 45 34 12 9 13 37 44 -7
9
 
Este 41 34 9 14 11 44 47 -3
10
 
Cartigliano 41 34 9 14 11 37 46 -9
11
 
Chions 40 34 9 13 12 37 42 -5
12
 
Clodiense 39 34 9 12 13 41 46 -5
13
 
Belluno 38 34 8 14 12 33 37 -4
14
 
Tamai 38 34 11 5 18 35 48 -13
15
 
Levico Terme 37 34 10 7 17 34 46 -12
16
 
St. Georgen 36 34 10 6 18 30 59 -29
17
 
Sandonà 35 34 8 11 15 37 40 -3
18
 
Trento 26 34 5 11 18 28 53 -25

Promozione
Vincitore Play-off
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Adriese-Clodiense 3-11-1
Bolzano-Campodarsego 0-20-3
Cjarlins Muzane-Belluno 3-22-1
Delta Porto Tolle-Tamai 1-13-1
Este-Montebelluna 4-10-1
Levico Terme-Sandonà 1-01-1
Trento-Cartigliano 1-20-1
Union Feltre-Union ArzignanoChiampo 2-10-1
Chions-St. Georgen 2-00-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Belluno-Bolzano 1-10-0
Campodarsego-Delta Porto Tolle 2-11-1
Cartigliano-Cjarlins Muzane 4-41-3
Clodiense-Levico Terme 1-01-4
Montebelluna-Chions 2-01-1
Sandonà-Trento 1-13-0
St. Georgen-Union Feltre 3-20-3
Tamai-Este 0-11-3
Union ArzignanoChiampo-Adriese 2-22-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Levico Terme-Union ArzignanoChiampo 1-20-2
Adriese-St. Georgen 5-10-1
Bolzano-Cartigliano 4-01-1
Chions-Tamai 2-32-0
Cjarlins Muzane-Trento 2-12-3
Delta Porto Tolle-Belluno 1-12-0
Este-Campodarsego 2-20-2
Sandonà-Clodiense 0-01-2
Union Feltre-Montebelluna 2-11-1 (d.t.s.)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Belluno-Este 3-41-0
Campodarsego-Chions 1-32-0
Cartigliano-Delta Porto Tolle 0-00-1
Cjarlins Muzane-Sandonà 1-22-0
Montebelluna-Adriese 1-20-2
St. Georgen-Levico Terme 0-22-1 (1)
Tamai-Union Feltre 1-10-1
Trento-Bolzano 0-10-5
Union ArzignanoChiampo-Clodiense 4-22-1
(1) Rinviata al 06/02
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019
Adriese-Tamai 4-10-1
Chions-Belluno 2-02-3
Clodiense-St. Georgen 0-14-0
Delta Porto Tolle-Trento 3-12-0
Este-Cartigliano 1-12-2
Levico Terme-Montebelluna 0-12-1
Union ArzignanoChiampo-Sandonà 1-12-0
Union Feltre-Campodarsego 0-01-1
Bolzano-Cjarlins Muzane 1-13-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Belluno-Union Feltre 1-10-1
Campodarsego-Adriese 2-20-2
Cartigliano-Chions 3-11-1
Cjarlins Muzane-Delta Porto Tolle 2-21-0
Montebelluna-Clodiense 3-21-3
Sandonà-Bolzano 2-01-2
St. Georgen-Union ArzignanoChiampo 1-20-4
Tamai-Levico Terme 1-30-1
Trento-Este 1-11-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Adriese-Belluno 1-11-0
Chions-Trento 3-21-1
Clodiense-Tamai 0-10-1
Delta Porto Tolle-Bolzano 3-31-2
Este-Cjarlins Muzane 2-12-2
St. Georgen-Sandonà 0-61-1
Union ArzignanoChiampo-Montebelluna 1-01-2
Levico Terme-Campodarsego 2-1 (1)0-2
Union Feltre-Cartigliano 2-0 (1)0-3
(1) Rinviata al 28/11
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Cjarlins Muzane-Chions 0-00-0
Belluno-Levico Terme 0-01-1
Bolzano-Este 4-13-0
Campodarsego-Clodiense 3-11-1
Cartigliano-Adriese 0-10-3
Montebelluna-St. Georgen 2-03-4
Sandonà-Delta Porto Tolle 0-02-1
Tamai-Union ArzignanoChiampo 0-10-2
Trento-Union Feltre 1-11-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 10/11/201803/03/2019
Adriese-Trento 4-11-1
Chions-Bolzano 1-00-0
Clodiense-Belluno 0-01-3
Este-Delta Porto Tolle 3-11-0
Levico Terme-Cartigliano 0-10-1
Union ArzignanoChiampo-Campodarsego 1-22-1
Union Feltre-Cjarlins Muzane 2-21-0
Montebelluna-Sandonà 1-10-1
St. Georgen-Tamai 1-10-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Belluno-Union ArzignanoChiampo 0-02-3
Bolzano-Union Feltre 1-10-3
Campodarsego-St. Georgen 2-02-1
Cartigliano-Clodiense 2-20-1
Cjarlins Muzane-Adriese 4-20-3
Delta Porto Tolle-Chions 1-03-1
Sandonà-Este 2-30-0
Tamai-Montebelluna 2-30-1
Trento-Levico Terme 2-02-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Adriese-Bolzano 3-04-4
Chions-Este 1-10-3
Clodiense-Trento 1-13-0
Levico Terme-Cjarlins Muzane 3-30-1
Montebelluna-Campodarsego 1-11-0
St. Georgen-Belluno 1-00-0
Tamai-Sandonà 0-32-0
Union ArzignanoChiampo-Cartigliano 0-23-0
Union Feltre-Delta Porto Tolle 0-02-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Belluno-Montebelluna 2-10-1
Bolzano-Levico Terme 2-10-1
Campodarsego-Tamai 2-15-4
Cartigliano-St. Georgen 0-02-1
Cjarlins Muzane-Clodiense 0-13-3
Delta Porto Tolle-Adriese 4-40-0
Este-Union Feltre 2-21-2
Sandonà-Chions 1-22-2
Trento-Union ArzignanoChiampo 0-10-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Adriese-Este 3-01-1
Campodarsego-Sandonà 1-12-0
Clodiense-Bolzano 0-11-0
Levico Terme-Delta Porto Tolle 0-21-1
Montebelluna-Cartigliano 0-02-0
St. Georgen-Trento 0-02-3
Tamai-Belluno 0-12-1
Union ArzignanoChiampo-Cjarlins Muzane 2-13-4
Union Feltre-Chions 1-11-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 08/12/201814/04/2019
Belluno-Campodarsego 2-20-0
Bolzano-Union ArzignanoChiampo 0-30-1
Cartigliano-Tamai 0-21-1
Chions-Adriese 1-20-2
Cjarlins Muzane-St. Georgen 3-10-2
Delta Porto Tolle-Clodiense 3-31-2
Este-Levico Terme 1-10-1
Sandonà-Union Feltre 0-10-1
Trento-Montebelluna 1-10-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Adriese-Union Feltre 0-22-2
Belluno-Sandonà 2-00-1
Campodarsego-Cartigliano 2-21-0
Clodiense-Este 1-10-0
Levico Terme-Chions 1-10-2
Montebelluna-Cjarlins Muzane 2-10-5
St. Georgen-Bolzano 0-11-2
Tamai-Trento 0-11-0
Union ArzignanoChiampo-Delta Porto Tolle 3-43-0
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Adriese-Sandonà 2-02-1
Bolzano-Montebelluna 2-20-0
Cartigliano-Belluno 2-21-1
Chions-Clodiense 1-01-1
Cjarlins Muzane-Tamai 1-10-1
Delta Porto Tolle-St. Georgen 2-21-0
Este-Union ArzignanoChiampo 2-20-1
Trento-Campodarsego 1-11-2
Union Feltre-Levico Terme 5-02-3
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Belluno-Trento 1-01-0
Clodiense-Union Feltre 0-21-1
Levico Terme-Adriese 0-12-3
Campodarsego-Cjarlins Muzane 3-21-4
Montebelluna-Delta Porto Tolle 0-20-1
Sandonà-Cartigliano 1-12-3
St. Georgen-Este 1-02-1
Tamai-Bolzano 0-33-0
Union ArzignanoChiampo-Chions 2-21-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Comunicato ufficiale n.28 del 28 settembre 2018
 
CAMPIONATO - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pergolettese 73 34 22 7 5 62 32 30
2
 
Modena 73 34 21 10 3 60 27 33
3
 
Reggio Audace 66 34 19 9 6 57 28 29
4
 
Fanfulla 57 34 16 9 9 58 52 6
5
 
Fiorenzuola 56 34 16 8 10 52 31 21
6
 
Crema 49 34 12 13 9 52 50 2
7
 
Adrense 47 34 12 11 11 44 44 0
8
 
Vigor Carpaneto 47 34 11 14 9 42 35 7
9
 
Axys Zola 41 34 11 8 15 40 45 -5
10
 
Ciliverghe Mazzano 41 34 11 8 15 38 48 -10
11
 
Lentigione 39 34 8 15 11 33 35 -2
12
 
Calvina 39 34 8 15 11 40 51 -11
13
 
Pavia 36 34 9 9 16 32 46 -14
14
 
Mezzolara 35 34 7 14 13 39 50 -11
15
 
Sasso Marconi 34 34 8 10 16 31 50 -19
16
 
San Marino 31 34 5 16 13 24 32 -8
17
 
Classe 30 34 6 12 16 25 51 -26
18
 
Oltrepovoghera 23 34 3 14 17 22 44 -22

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Adrense-Lentigione 0-00-0
Calvina-Oltrepovoghera 2-12-1
Classe-Fanfulla 1-00-3
Crema-Reggio Audace 1-01-2
Fiorenzuola-Ciliverghe Mazzano 2-00-2
Modena-Vigor Carpaneto 1-00-3
Pavia-Axys Zola 0-20-1
San Marino-Pergolettese 2-21-2
Sasso Marconi-Mezzolara 0-10-5
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Fanfulla-Crema 2-21-1
Oltrepovoghera-Pavia 0-20-0
Axys Zola-Fiorenzuola 0-20-1
Ciliverghe Mazzano-Classe 3-20-2
Lentigione-Modena 0-12-2
Mezzolara-Calvina 1-11-1
Pergolettese-Adrense 1-02-0
Reggio Audace-San Marino 1-12-1
Vigor Carpaneto-Sasso Marconi 2-01-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Adrense-Mezzolara 2-23-2
Calvina-Ciliverghe Mazzano 1-20-1
Classe-Reggio Audace 1-30-1
Fiorenzuola-Crema 2-11-2
Modena-Oltrepovoghera 2-12-0
Pavia-Fanfulla 1-33-4
Pergolettese-Lentigione 1-03-1
San Marino-Vigor Carpaneto 1-21-1
Sasso Marconi-Axys Zola 0-03-3
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Fanfulla-Fiorenzuola 1-01-3
Axys Zola-Calvina 1-20-0
Ciliverghe Mazzano-Pavia 1-21-0
Crema-Classe 2-04-2
Lentigione-San Marino 1-10-0
Mezzolara-Modena 1-10-3
Oltrepovoghera-Sasso Marconi 1-11-1
Reggio Audace-Pergolettese 5-00-1
Vigor Carpaneto-Adrense 0-00-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019
Adrense-Axys Zola 3-02-0
Calvina-Crema 2-32-2
Fiorenzuola-Reggio Audace 0-00-0
Lentigione-Vigor Carpaneto 1-13-2
Modena-Ciliverghe Mazzano 1-02-2
Pavia-Classe 3-21-3
Pergolettese-Mezzolara 2-11-0
San Marino-Oltrepovoghera 1-00-0
Sasso Marconi-Fanfulla 1-21-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Axys Zola-Modena 0-50-2
Ciliverghe Mazzano-Sasso Marconi 0-20-1
Classe-Fiorenzuola 1-00-4
Crema-Pavia 3-21-1
Fanfulla-Calvina 3-21-1
Mezzolara-San Marino 3-20-0
Oltrepovoghera-Adrense 4-11-4
Reggio Audace-Lentigione 1-02-2
Vigor Carpaneto-Pergolettese 1-11-4
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Adrense-Fanfulla 1-40-3
Calvina-Fiorenzuola 2-21-1
Lentigione-Oltrepovoghera 0-02-0
Modena-Crema 4-21-1
Pavia-Reggio Audace 2-00-3
Pergolettese-Axys Zola 1-11-0
San Marino-Ciliverghe Mazzano 0-00-1
Sasso Marconi-Classe 2-00-0
Vigor Carpaneto-Mezzolara 3-00-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Axys Zola-San Marino 2-01-1
Ciliverghe Mazzano-Adrense 2-22-1
Classe-Calvina 2-20-0
Crema-Sasso Marconi 0-32-2
Fanfulla-Modena 1-20-4
Fiorenzuola-Pavia 1-22-0
Mezzolara-Lentigione 1-11-0
Oltrepovoghera-Pergolettese 1-11-0
Reggio Audace-Vigor Carpaneto 1-11-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 11/11/201803/03/2019
Lentigione-Ciliverghe Mazzano 2-13-1
Modena-Fiorenzuola 1-43-0
Adrense-Classe 4-00-0
Calvina-Reggio Audace 0-11-2
Mezzolara-Oltrepovoghera 0-01-1
Pergolettese-Fanfulla 6-22-1
San Marino-Crema 1-10-3
Sasso Marconi-Pavia 1-03-0
Vigor Carpaneto-Axys Zola 1-01-4
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Axys Zola-Lentigione 4-00-0
Ciliverghe Mazzano-Pergolettese 1-31-4
Classe-Modena 1-21-0
Crema-Adrense 0-12-2
Fanfulla-San Marino 1-01-0
Fiorenzuola-Sasso Marconi 3-12-0
Oltrepovoghera-Vigor Carpaneto 0-01-2
Reggio Audace-Mezzolara 3-12-1
Pavia-Calvina 3-10-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Adrense-Pavia 1-21-0
Lentigione-Crema 1-21-2
Mezzolara-Ciliverghe Mazzano 1-01-2
Modena-Calvina 4-11-1
Oltrepovoghera-Axys Zola 0-00-3
Pergolettese-Classe 3-10-0
San Marino-Fiorenzuola 1-10-1
Sasso Marconi-Reggio Audace 0-40-1
Vigor Carpaneto-Fanfulla 3-21-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Axys Zola-Mezzolara 2-03-1
Calvina-Sasso Marconi 1-11-0
Ciliverghe Mazzano-Vigor Carpaneto 1-02-0
Classe-San Marino 0-10-0
Crema-Pergolettese 0-00-2
Fanfulla-Lentigione 1-11-0
Fiorenzuola-Adrense 4-10-0
Pavia-Modena 1-10-2
Reggio Audace-Oltrepovoghera 3-02-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Adrense-Sasso Marconi 1-20-0
Axys Zola-Ciliverghe Mazzano 3-32-0
Lentigione-Fiorenzuola 1-02-1
Mezzolara-Crema 1-13-3
Modena-Reggio Audace 1-00-0
Oltrepovoghera-Fanfulla 2-01-2
Pergolettese-Pavia 2-10-0
San Marino-Calvina 1-11-1 (d.t.s.)
Vigor Carpaneto-Classe 4-01-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 08/12/201814/04/2019
Ciliverghe Mazzano-Oltrepovoghera 0-02-0
Classe-Lentigione 1-10-0
Crema-Vigor Carpaneto 1-21-4
Fanfulla-Mezzolara 1-11-1
Fiorenzuola-Pergolettese 1-21-2
Pavia-San Marino 0-01-0
Sasso Marconi-Modena 2-20-3
Calvina-Adrense 2-21-2
Reggio Audace-Axys Zola 3-02-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Adrense-Modena 1-10-1
Axys Zola-Fanfulla 1-22-4
Ciliverghe Mazzano-Reggio Audace 1-22-2
Lentigione-Pavia 1-00-0
Mezzolara-Classe 3-00-0
Oltrepovoghera-Crema 2-20-1
Pergolettese-Calvina 5-11-2
San Marino-Sasso Marconi 1-03-0
Vigor Carpaneto-Fiorenzuola 1-11-1
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Adrense-San Marino 0-22-1
Calvina-Vigor Carpaneto 1-00-0
Classe-Axys Zola 2-10-1
Crema-Ciliverghe Mazzano 1-01-1
Fanfulla-Reggio Audace 1-10-4
Fiorenzuola-Oltrepovoghera 1-02-0
Modena-Pergolettese 2-12-1
Pavia-Mezzolara 1-12-1
Sasso Marconi-Lentigione 1-12-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Mezzolara-Fiorenzuola 1-31-5
Axys Zola-Crema 0-32-0 (a)
Ciliverghe Mazzano-Fanfulla 0-23-3
Lentigione-Calvina 4-01-2
Oltrepovoghera-Classe 1-11-1
Pergolettese-Sasso Marconi 3-02-1
Reggio Audace-Adrense 1-22-4
San Marino-Modena 0-00-1
Vigor Carpaneto-Pavia 1-11-1
(a) 26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Variazione gare
Comunicato ufficiale n.28 del 28 settembre 2018
 
CAMPIONATO top
Spareggio Girone D 12/05/2019
Modena-Pergolettese 1-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Spareggio (Date e orari)

 
Spareggio
 
CAMPIONATO - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pianese 74 38 21 11 6 58 21 37
2
 
Ponsacco 73 38 20 13 5 61 27 34
3
 
Seravezza 65 38 19 8 11 62 42 20
4
 
Gavorrano 64 38 18 10 10 49 34 15
5
 
Montevarchi 64 38 18 10 10 49 38 11
6
 
San Donato Tavarnelle 63 38 16 15 7 51 32 19
7
 
Ghivizzano Borgoamozzano 60 38 16 12 10 50 37 13
8
 
Tuttocuoio 55 38 15 10 13 43 43 0
9
 
Prato (1) 54 (-1) 38 15 10 13 50 48 2
10
 
Cannara 51 38 12 15 11 33 38 -5
11
 
Sporting Trestina 50 38 13 11 14 39 40 -1
12
 
Aglianese 46 38 10 16 12 43 52 -9
13
 
Real Forte Querceta 46 38 12 10 16 42 54 -12
14
 
Sangiovannese 45 38 11 12 15 36 41 -5
15
 
Bastia 45 38 12 9 17 45 56 -11
16
 
Scandicci 43 38 11 10 17 44 53 -9
17
 
Viareggio 37 38 8 13 17 42 50 -8
18
 
Sinalunghese 37 38 8 13 17 30 54 -24
19
 
Sangimignano 36 38 8 12 18 22 51 -29
20
 
Massese 16 38 2 10 26 26 64 -38

Promozione
Vincitore Play-off
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Prato -1 punto
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Cannara-Pianese 0-20-3
Montevarchi-Ghivizzano Borgoamozzano 1-11-0
Ponsacco-Bastia 2-11-1
Sangimignano-Aglianese 1-11-1
Seravezza-Gavorrano 0-02-3
Sinalunghese-Scandicci 0-02-1
Sporting Trestina-Real Forte Querceta 3-10-2
Tuttocuoio-Massese 1-01-0
Viareggio-San Donato Tavarnelle 0-20-2
Prato-Sangiovannese 0-3 a tav.0-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201812/01/2019
Gavorrano-Montevarchi 1-10-0
Sangiovannese-Sporting Trestina 0-00-1
Aglianese-Ponsacco 0-32-2
Bastia-Cannara 0-10-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Viareggio 2-11-1
Massese-Sinalunghese 1-30-1
Pianese-Tuttocuoio 0-11-0
Real Forte Querceta-Sangimignano 0-13-1
San Donato Tavarnelle-Prato 1-00-1
Scandicci-Seravezza 0-00-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 26/09/201816/01/2019
Cannara-Massese 0-03-0
Montevarchi-Viareggio 2-10-2
Ponsacco-Pianese 0-10-0
Prato-Real Forte Querceta 1-11-2
San Donato Tavarnelle-Sangiovannese 1-11-1
Sangimignano-Bastia 0-00-1
Seravezza-Ghivizzano Borgoamozzano 3-10-2
Sinalunghese-Gavorrano 2-10-1
Sporting Trestina-Aglianese 3-00-0
Tuttocuoio-Scandicci 1-01-4
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 30/09/201820/01/2019
Aglianese-Sangiovannese 0-10-1
Bastia-Prato 2-20-1
Gavorrano-Cannara 1-11-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Tuttocuoio 2-20-0
Massese-Sangimignano 1-11-2
Montevarchi-Seravezza 3-21-3
Pianese-Sporting Trestina 3-02-0
Real Forte Querceta-San Donato Tavarnelle 1-11-2
Scandicci-Ponsacco 0-11-2
Viareggio-Sinalunghese 2-22-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 07/10/201827/01/2019
Sporting Trestina-Bastia 3-22-2
Cannara-Scandicci 4-21-4
Ponsacco-Massese 2-00-0
Prato-Aglianese 0-01-2
San Donato Tavarnelle-Montevarchi 0-03-2
Sangimignano-Pianese 0-00-2
Sangiovannese-Real Forte Querceta 0-00-1
Seravezza-Viareggio 1-12-1
Sinalunghese-Ghivizzano Borgoamozzano 0-40-1 (1) (a)
Tuttocuoio-Gavorrano 2-01-0
(1) Rinviata al 20/02
(a) Recupero gara Ghivizzano-Sinalunghese
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 14/10/201803/02/2019
Aglianese-San Donato Tavarnelle 2-11-1
Bastia-Real Forte Querceta 1-32-1
Gavorrano-Sangimignano 3-02-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Ponsacco 2-21-1
Massese-Prato 4-11-3
Montevarchi-Tuttocuoio 2-32-1
Pianese-Sangiovannese 2-02-1
Scandicci-Sporting Trestina 1-21-1
Seravezza-Sinalunghese 3-13-0
Viareggio-Cannara 0-00-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 20/10/201809/02/2019
Ponsacco-Gavorrano 2-00-1
San Donato Tavarnelle-Seravezza 2-21-1
Sangiovannese-Bastia 3-10-1
Sinalunghese-Montevarchi 0-10-1
Sporting Trestina-Massese 1-00-0
Cannara-Ghivizzano Borgoamozzano 0-12-1
Prato-Pianese 2-12-1
Real Forte Querceta-Aglianese 0-01-2
Sangimignano-Scandicci 0-01-3
Tuttocuoio-Viareggio 2-13-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 24/10/201813/02/2019
Bastia-San Donato Tavarnelle 1-01-2
Gavorrano-Prato 1-10-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Sporting Trestina 3-21-0
Massese-Real Forte Querceta 0-22-2
Montevarchi-Ponsacco 0-01-1
Pianese-Aglianese 4-00-1
Scandicci-Sangiovannese 2-50-0
Seravezza-Cannara 0-03-2
Sinalunghese-Tuttocuoio 0-20-0
Viareggio-Sangimignano 4-00-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 28/10/201817/02/2019
Aglianese-Bastia 0-30-0
Cannara-Montevarchi 1-00-3
Ponsacco-Viareggio 1-11-0
Prato-Scandicci 2-11-1
Real Forte Querceta-Pianese 0-40-2
San Donato Tavarnelle-Sinalunghese 3-00-0
Sangimignano-Ghivizzano Borgoamozzano 0-11-0
Sangiovannese-Massese 1-01-1
Sporting Trestina-Gavorrano 0-10-1
Tuttocuoio-Seravezza 1-21-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 04/11/201824/02/2019
Gavorrano-Real Forte Querceta 0-01-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Sangiovannese 1-00-1
Massese-Bastia 1-21-2
Montevarchi-Sporting Trestina 1-02-1
Pianese-San Donato Tavarnelle 1-10-0
Scandicci-Aglianese 3-02-1
Seravezza-Sangimignano 1-00-1
Sinalunghese-Ponsacco 0-01-4
Tuttocuoio-Cannara 0-10-2
Viareggio-Prato 0-01-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201803/03/2019
Aglianese-Massese 2-23-1
Bastia-Pianese 1-10-3
Cannara-Sinalunghese 1-11-1
Ponsacco-Seravezza 5-10-0
San Donato Tavarnelle-Tuttocuoio 1-21-0
Sporting Trestina-Viareggio 1-01-0
Prato-Ghivizzano Borgoamozzano 0-21-0
Real Forte Querceta-Scandicci 0-10-2
Sangimignano-Montevarchi 0-11-0
Sangiovannese-Gavorrano 0-20-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 14/11/201817/03/2019
Cannara-Ponsacco 1-21-1
Gavorrano-Bastia 1-04-2
Ghivizzano Borgoamozzano-Aglianese 1-41-2
Massese-San Donato Tavarnelle 0-00-2
Montevarchi-Sangiovannese 2-30-0
Scandicci-Pianese 2-10-2
Seravezza-Prato 3-00-1
Sinalunghese-Sporting Trestina 3-30-2
Tuttocuoio-Sangimignano 3-00-0
Viareggio-Real Forte Querceta 3-00-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 13 18/11/201824/03/2019
Aglianese-Gavorrano 1-01-2
Bastia-Scandicci 2-13-1
Pianese-Massese 2-13-1
Ponsacco-Tuttocuoio 1-03-0
Prato-Montevarchi 1-22-3
Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano 1-42-2
San Donato Tavarnelle-Cannara 0-01-1
Sangimignano-Sinalunghese 0-01-2
Sangiovannese-Viareggio 2-21-1
Sporting Trestina-Seravezza 2-00-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 25/11/201831/03/2019
Cannara-Sporting Trestina 0-01-1
Gavorrano-Massese 2-33-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Pianese 2-00-3
Montevarchi-Aglianese 1-13-2
Ponsacco-Sangimignano 4-01-0
Scandicci-San Donato Tavarnelle 1-20-4
Seravezza-Real Forte Querceta 2-01-2
Tuttocuoio-Prato 2-10-0
Viareggio-Bastia 2-11-3
Sinalunghese-Sangiovannese 2-0 (1) (a)0-3
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Sinalunghese-Sngiovannese
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 02/12/201807/04/2019
Aglianese-Viareggio 1-33-0
Bastia-Ghivizzano Borgoamozzano 0-21-1
Massese-Scandicci 1-20-2
Pianese-Gavorrano 0-01-0
Prato-Sinalunghese 4-14-1
Real Forte Querceta-Montevarchi 1-22-1
San Donato Tavarnelle-Ponsacco 2-10-0
Sangimignano-Cannara 0-00-1
Sangiovannese-Seravezza 0-40-3
Sporting Trestina-Tuttocuoio 0-20-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 08/12/201814/04/2019
Cannara-Sangiovannese 1-01-0
Gavorrano-San Donato Tavarnelle 2-34-2
Ghivizzano Borgoamozzano-Scandicci 0-01-1
Montevarchi-Pianese 1-10-1
Ponsacco-Prato 3-13-2
Sangimignano-Sporting Trestina 1-41-1
Seravezza-Bastia 4-12-3
Sinalunghese-Aglianese 1-10-0
Tuttocuoio-Real Forte Querceta 2-20-1
Viareggio-Massese 2-20-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 12/12/201818/04/2019
Aglianese-Seravezza 1-10-2
Bastia-Montevarchi 1-10-1
Massese-Ghivizzano Borgoamozzano 0-10-3
Pianese-Viareggio 1-12-2
Prato-Cannara 2-03-1
Real Forte Querceta-Sinalunghese 1-00-1
San Donato Tavarnelle-Sangimignano 3-01-2
Sangiovannese-Tuttocuoio 3-01-1
Scandicci-Gavorrano 1-21-1
Sporting Trestina-Ponsacco 1-00-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 16/12/201828/04/2019
Cannara-Aglianese 0-02-2
Ghivizzano Borgoamozzano-San Donato Tavarnelle 2-01-1
Montevarchi-Scandicci 3-10-1
Ponsacco-Real Forte Querceta 4-14-2
Sangimignano-Sangiovannese 1-13-1
Seravezza-Massese 2-02-1
Sinalunghese-Pianese 0-01-1
Sporting Trestina-Prato 1-13-1
Tuttocuoio-Bastia 2-02-2
Viareggio-Gavorrano 1-01-3
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 23/12/201805/05/2019
Pianese-Seravezza 3-12-0
Aglianese-Tuttocuoio 4-22-2
Bastia-Sinalunghese 2-10-2
Gavorrano-Ghivizzano Borgoamozzano 1-02-2
Massese-Montevarchi 0-20-2
Prato-Sangimignano 3-01-1
Real Forte Querceta-Cannara 1-12-0
San Donato Tavarnelle-Sporting Trestina 1-03-0
Sangiovannese-Ponsacco 1-01-2
Scandicci-Viareggio 1-30-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO top
Spareggio Girone E 12/05/2019
Sinalunghese-Viareggio 3-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Semifinale (Date e orari)

 
Spareggio
 
CAMPIONATO - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cesena 83 38 25 8 5 70 29 41
2
 
Matelica 80 38 25 5 8 74 36 38
3
 
Recanatese 63 38 15 18 5 55 35 20
4
 
Pineto 62 38 17 11 10 59 41 18
5
 
Sangiustese 61 38 15 16 7 49 39 10
6
 
Francavilla Calcio 60 38 15 15 8 59 44 15
7
 
San Nicolò Notaresco 54 38 14 12 12 48 43 5
8
 
Jesina 51 38 12 15 11 34 38 -4
9
 
Montegiorgio 51 38 13 12 13 36 43 -7
10
 
Sammaurese 49 38 12 13 13 36 48 -12
11
 
Savignanese 48 38 12 12 14 43 43 0
12
 
Campobasso (1) 46 (-3) 38 12 13 13 50 50 0
13
 
Real Giulianova 44 38 11 11 16 35 48 -13
14
 
Forlì 43 38 10 13 15 47 47 0
15
 
Avezzano (2) 42 (-3) 38 13 6 19 47 50 -3
16
 
Vastese 42 38 11 9 18 47 61 -14
17
 
Olympia Agnonese 39 38 8 15 15 36 47 -11
18
 
Santarcangelo 37 38 8 13 17 41 61 -20
19
 
Isernia 35 38 8 11 19 28 53 -25
20
 
Castelfidardo 25 38 5 10 23 35 73 -38

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Campobasso -3 punti
 
(2) Avezzano -3 punti
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Avezzano-Cesena 1-21-3
Castelfidardo-San Nicolò Notaresco 1-30-1
Forlì-Isernia 3-01-1
Francavilla Calcio-Pineto 3-10-0
Matelica-Vastese 4-21-2
Olympia Agnonese-Real Giulianova 0-10-0 (1)
Recanatese-Jesina 1-10-0
Sammaurese-Montegiorgio 1-10-1
Sangiustese-Campobasso 4-20-3
Santarcangelo-Savignanese 2-11-2
(1) Rinviata al 23/01
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 23/09/201812/01/2019
Campobasso-Francavilla Calcio 3-22-1 (1)
Cesena-Olympia Agnonese 2-02-1
Isernia-Sangiustese 2-31-1
Jesina-Santarcangelo 2-11-0
Montegiorgio-Avezzano 3-21-0
Pineto-Matelica 2-00-1 (2) (a)
Real Giulianova-Castelfidardo 1-11-1
San Nicolò Notaresco-Recanatese 2-12-0
Savignanese-Forlì 1-01-1
Vastese-Sammaurese 2-21-2
(1) La gara sarà ripetuta
(2) Rinviata al 06/02
(a) Recupero gara Matelica-Pineto
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 26/09/201816/01/2019
Avezzano-Castelfidardo 5-13-0
Forlì-Pineto 0-02-1
Francavilla Calcio-Montegiorgio 2-10-1
Jesina-Savignanese 0-20-1
Matelica-Cesena 1-01-2
Olympia Agnonese-San Nicolò Notaresco 1-20-1
Recanatese-Isernia 1-10-0
Sammaurese-Real Giulianova 1-11-0
Sangiustese-Vastese 3-01-0
Santarcangelo-Campobasso 2-10-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 30/09/201820/01/2019
Campobasso-Forlì 0-32-1
Castelfidardo-Olympia Agnonese 2-20-0
Cesena-Sammaurese 4-02-0
Isernia-Santarcangelo 1-12-1
Montegiorgio-Matelica 1-30-5
Pineto-Sangiustese 1-11-1
Real Giulianova-Avezzano 2-02-1
San Nicolò Notaresco-Jesina 2-00-0
Savignanese-Recanatese 0-02-2
Vastese-Francavilla Calcio 2-21-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 07/10/201827/01/2019
Recanatese-Pineto 2-03-1
Sangiustese-Cesena 2-21-1
Francavilla Calcio-Real Giulianova 1-04-1
Avezzano-San Nicolò Notaresco 1-34-1
Forlì-Montegiorgio 0-10-1
Jesina-Campobasso 1-11-1
Matelica-Castelfidardo 5-02-0
Sammaurese-Olympia Agnonese 1-11-1
Santarcangelo-Vastese 2-12-2
Savignanese-Isernia 0-11-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 14/10/201803/02/2019
Campobasso-Recanatese 0-01-1
Castelfidardo-Sammaurese 0-10-1
Cesena-Francavilla Calcio 2-02-1
Isernia-Jesina 1-00-2
Montegiorgio-Sangiustese 1-20-0
Olympia Agnonese-Avezzano 1-12-0
Pineto-Santarcangelo 1-24-2
Real Giulianova-Matelica 1-21-4
San Nicolò Notaresco-Savignanese 1-21-1
Vastese-Forlì 1-11-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 20/10/201810/02/2019
Sangiustese-Castelfidardo 2-01-1
Forlì-Real Giulianova 2-22-2
Francavilla Calcio-Olympia Agnonese 3-11-1
Matelica-Avezzano 3-01-0
Recanatese-Montegiorgio 3-10-0
Santarcangelo-Cesena 0-40-3
Isernia-Campobasso 0-10-3
Jesina-Vastese 1-32-0
Sammaurese-San Nicolò Notaresco 2-02-3
Savignanese-Pineto 1-11-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 24/10/201813/02/2019
Avezzano-Sammaurese 1-10-1
Campobasso-Savignanese 0-02-3
Castelfidardo-Francavilla Calcio 2-21-2
Montegiorgio-Santarcangelo 1-11-0
Olympia Agnonese-Matelica 1-20-2
Pineto-Jesina 3-31-1
Real Giulianova-Sangiustese 2-20-2
San Nicolò Notaresco-Isernia 3-00-1
Vastese-Recanatese 0-01-1
Cesena-Forlì 1-02-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 28/10/201817/02/2019
Campobasso-Pineto 0-32-2
Forlì-Olympia Agnonese 1-21-2
Francavilla Calcio-Sammaurese 4-02-0
Isernia-Vastese 1-02-3
Jesina-Cesena 0-20-2
Matelica-San Nicolò Notaresco 3-21-0
Recanatese-Real Giulianova 1-00-0
Sangiustese-Avezzano 1-10-1
Santarcangelo-Castelfidardo 0-01-0
Savignanese-Montegiorgio 2-11-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 04/11/201824/02/2019
Olympia Agnonese-Sangiustese 0-00-1
Avezzano-Francavilla Calcio 1-11-3
Castelfidardo-Forlì 1-12-0
Cesena-Recanatese 0-11-2
Montegiorgio-Jesina 0-00-0
Pineto-Isernia 1-05-1
Real Giulianova-Santarcangelo 2-12-3
Sammaurese-Matelica 1-01-3
San Nicolò Notaresco-Campobasso 2-01-0
Vastese-Savignanese 2-00-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201803/03/2019
Santarcangelo-Avezzano 1-10-2
Francavilla Calcio-San Nicolò Notaresco 1-10-2
Isernia-Cesena 0-21-3
Jesina-Castelfidardo 2-12-0
Pineto-Vastese 2-11-0
Recanatese-Olympia Agnonese 3-03-0
Sangiustese-Matelica 2-40-2
Savignanese-Real Giulianova 1-01-2
Campobasso-Montegiorgio 1-12-3
Forlì-Sammaurese 0-11-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 14/11/201817/03/2019
Avezzano-Forlì 2-02-3
Castelfidardo-Recanatese 3-20-3
Matelica-Francavilla Calcio 1-00-0
Montegiorgio-Isernia 2-00-1
Olympia Agnonese-Santarcangelo 1-10-1
Real Giulianova-Jesina 0-00-1
Sammaurese-Sangiustese 0-12-1
San Nicolò Notaresco-Pineto 2-10-0
Vastese-Campobasso 2-20-3
Cesena-Savignanese 1-01-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 13 18/11/201824/03/2019
Campobasso-Real Giulianova 0-10-2
Forlì-Francavilla Calcio 2-21-2
Isernia-Castelfidardo 0-12-3
Jesina-Avezzano 0-21-0
Pineto-Cesena 1-02-1
Recanatese-Sammaurese 2-23-0
Sangiustese-San Nicolò Notaresco 0-00-0
Santarcangelo-Matelica 0-21-1
Savignanese-Olympia Agnonese 1-10-2
Vastese-Montegiorgio 1-01-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 25/11/201831/03/2019
Matelica-Forlì 2-13-1
Sammaurese-Santarcangelo 1-12-2
Avezzano-Recanatese 1-21-2
Castelfidardo-Savignanese 0-01-4
Cesena-Campobasso 1-10-0
Francavilla Calcio-Sangiustese 1-12-3
Montegiorgio-Pineto 1-40-0
Olympia Agnonese-Jesina 2-10-1
Real Giulianova-Isernia 1-00-1
San Nicolò Notaresco-Vastese 2-30-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 02/12/201807/04/2019
Campobasso-Olympia Agnonese 2-21-1
Forlì-San Nicolò Notaresco 0-02-0
Isernia-Avezzano 2-10-1
Jesina-Matelica 1-03-3
Montegiorgio-Cesena 1-21-1
Pineto-Castelfidardo 2-01-0
Recanatese-Francavilla Calcio 1-13-3
Santarcangelo-Sangiustese 0-11-2
Savignanese-Sammaurese 0-12-1
Vastese-Real Giulianova 0-12-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 08/12/201814/04/2019
Avezzano-Savignanese 2-11-0
Francavilla Calcio-Santarcangelo 0-03-2
Matelica-Recanatese 2-30-1
Real Giulianova-Pineto 0-41-3
San Nicolò Notaresco-Montegiorgio 1-11-1
Sangiustese-Forlì 1-10-1
Cesena-Vastese 4-12-1
Olympia Agnonese-Isernia 0-02-2
Castelfidardo-Campobasso 1-34-3
Sammaurese-Jesina 1-10-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 12/12/201818/04/2019
Campobasso-Avezzano 1-01-0
Isernia-Sammaurese 1-10-1
Jesina-Francavilla Calcio 0-02-2
Montegiorgio-Real Giulianova 1-00-1
Pineto-Olympia Agnonese 0-11-3
Recanatese-Sangiustese 0-21-1
Santarcangelo-Forlì 1-31-3
Savignanese-Matelica 0-12-4
Vastese-Castelfidardo 2-13-3
Cesena-San Nicolò Notaresco 3-22-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 16/12/201828/04/2019
Avezzano-Vastese 1-02-1
Castelfidardo-Cesena 0-11-4
Forlì-Jesina 3-01-1
Francavilla Calcio-Isernia 2-01-0
Matelica-Campobasso 2-31-0
Olympia Agnonese-Montegiorgio 0-12-2
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco 1-12-1
Sammaurese-Pineto 0-21-2
Sangiustese-Savignanese 1-13-2
Santarcangelo-Recanatese 2-21-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 22/12/201805/05/2019
Campobasso-Sammaurese 0-01-2
Jesina-Sangiustese 1-01-2
Pineto-Avezzano 3-30-1
Recanatese-Forlì 4-10-2
Savignanese-Francavilla Calcio 0-12-2
Cesena-Real Giulianova 2-01-1
Isernia-Matelica 1-11-1
Montegiorgio-Castelfidardo 2-13-2
San Nicolò Notaresco-Santarcangelo 1-12-3
Vastese-Olympia Agnonese 1-02-3
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
CAMPIONATO - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Avellino 83 38 26 5 7 70 36 34
2
 
Lanusei 83 38 25 8 5 62 30 32
3
 
Trastevere 75 38 23 6 9 70 39 31
4
 
Latte Dolce 71 38 19 14 5 56 32 24
5
 
Cassino 69 38 21 6 11 65 44 21
6
 
Monterosi 67 38 20 7 11 58 39 19
7
 
Latina 56 38 15 11 12 54 40 14
8
 
Vis Artena 55 38 16 7 15 66 63 3
9
 
Aprilia 55 38 16 7 15 51 48 3
10
 
Albalonga 54 38 14 12 12 63 51 12
11
 
SFF Atletico 54 38 15 9 14 64 55 9
12
 
Budoni 43 38 11 10 17 51 60 -9
13
 
Virtus Flaminia 43 38 11 10 17 47 51 -4
14
 
Ladispoli 40 38 10 10 18 47 66 -19
15
 
Torres 40 38 12 4 22 35 59 -24
16
 
Ostia Mare 39 38 9 12 17 35 45 -10
17
 
Città di Anagni 39 38 8 15 15 29 42 -13
18
 
Castiadas 36 38 8 12 18 43 62 -19
19
 
Lupa Roma (1) 29 (-2) 38 7 10 21 44 79 -35
20
 
Anzio 17 38 4 5 29 29 98 -69

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Lupa Roma -2 punti
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Lupa Roma-Virtus Flaminia 2-21-4
Ostia Mare-Castiadas 1-01-1
Albalonga-Città di Anagni 2-12-1
Anzio-Cassino 1-51-4
Ladispoli-Avellino 1-40-2
Latina-SFF Atletico 0-11-1
Torres-Lanusei 0-10-2
Trastevere-Monterosi 1-20-1
Vis Artena-Aprilia 3-12-1
Budoni-Latte Dolce 1-10-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Monterosi-Budoni 2-11-3
Lanusei-Latina 0-01-1
Latte Dolce-Lupa Roma 2-13-2
Aprilia-Ostia Mare 3-01-0
Avellino-Albalonga 2-11-0
Cassino-Vis Artena 1-23-1
Castiadas-Trastevere 0-3 (a) a tav.1-1
Città di Anagni-Anzio 0-01-1
SFF Atletico-Ladispoli 2-31-1
Virtus Flaminia-Torres 0-10-1
(a) A tavolino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 26/09/201816/01/2019
Albalonga-SFF Atletico 1-11-1
Città di Anagni-Cassino 0-21-0
Ladispoli-Lanusei 2-31-2
Lupa Roma-Monterosi 1-02-6
Ostia Mare-Vis Artena 1-00-1
Trastevere-Aprilia 2-03-2
Anzio-Avellino 1-31-3
Budoni-Castiadas 2-22-2
Latina-Virtus Flaminia 1-10-0
Torres-Latte Dolce 1-20-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 30/09/201820/01/2019
Aprilia-Budoni 3-12-1
Avellino-Città di Anagni 1-11-1
Cassino-Ostia Mare 1-00-2
Castiadas-Lupa Roma 2-00-2
Lanusei-Albalonga 0-04-1
Latte Dolce-Latina 0-10-0
Monterosi-Torres 3-01-0
SFF Atletico-Anzio 4-10-3
Virtus Flaminia-Ladispoli 0-02-0
Vis Artena-Trastevere 1-42-4
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 07/10/201827/01/2019
Ladispoli-Latte Dolce 1-10-0
Albalonga-Virtus Flaminia 4-11-1
Anzio-Lanusei 1-40-5
Avellino-Cassino 3-01-2
Budoni-Vis Artena 0-20-2
Città di Anagni-SFF Atletico 2-20-4
Latina-Monterosi 2-00-2
Lupa Roma-Aprilia 0-00-1
Torres-Castiadas 1-11-2
Trastevere-Ostia Mare 1-00-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 14/10/201803/02/2019
Lanusei-Città di Anagni 2-01-0
Aprilia-Torres 1-02-0
Cassino-Trastevere 2-21-1
Latte Dolce-Albalonga 1-13-2
Monterosi-Ladispoli 2-11-1
Ostia Mare-Budoni 1-21-1
SFF Atletico-Avellino 4-10-1
Virtus Flaminia-Anzio 3-01-0
Vis Artena-Lupa Roma 2-12-1 (1)
Castiadas-Latina 0-00-2
(1) Rinviata al 27/02
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 21/10/201809/02/2019
Anzio-Latte Dolce 0-30-2
Lupa Roma-Ostia Mare 1-13-3
Avellino-Lanusei 2-12-0
Ladispoli-Castiadas 1-20-2
Albalonga-Monterosi 0-00-0
Budoni-Trastevere 1-20-3
Città di Anagni-Virtus Flaminia 0-12-1
Latina-Aprilia 0-11-1
SFF Atletico-Cassino 3-20-1
Torres-Vis Artena 2-40-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 24/10/201813/02/2019
Aprilia-Ladispoli 1-31-2
Cassino-Budoni 1-03-4
Castiadas-Albalonga 2-21-1
Lanusei-SFF Atletico 2-11-0
Latte Dolce-Città di Anagni 0-00-1
Monterosi-Anzio 1-00-0
Ostia Mare-Torres 2-10-1
Trastevere-Lupa Roma 2-02-0
Virtus Flaminia-Avellino 3-00-1
Vis Artena-Latina 0-33-4
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 28/10/201817/02/2019
Avellino-Latte Dolce 1-10-1
Albalonga-Aprilia 1-33-1
Anzio-Castiadas 2-12-3
Città di Anagni-Monterosi 0-31-2
Ladispoli-Vis Artena 2-12-2
Lanusei-Cassino 1-00-1
Latina-Ostia Mare 0-10-0
Lupa Roma-Budoni 1-30-2
SFF Atletico-Virtus Flaminia 3-00-3
Torres-Trastevere 2-11-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 04/11/201824/02/2019
Castiadas-Città di Anagni 0-21-1
Budoni-Torres 0-01-3
Aprilia-Anzio 0-03-0
Cassino-Lupa Roma 1-14-1
Latte Dolce-SFF Atletico 2-03-4
Monterosi-Avellino 0-01-2
Ostia Mare-Ladispoli 3-22-1
Trastevere-Latina 2-11-2
Virtus Flaminia-Lanusei 1-12-3
Vis Artena-Albalonga 2-11-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201803/03/2019
Albalonga-Ostia Mare 1-02-0
Avellino-Castiadas 1-04-0
Latina-Budoni 2-02-5
SFF Atletico-Monterosi 0-21-3
Torres-Lupa Roma 1-11-4
Virtus Flaminia-Cassino 0-21-4
Lanusei-Latte Dolce 0-02-1
Anzio-Vis Artena 4-20-5
Città di Anagni-Aprilia 0-00-1
Ladispoli-Trastevere 0-11-3
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 14/11/201817/03/2019
Aprilia-Avellino 2-10-2
Budoni-Ladispoli 6-00-0
Cassino-Torres 0-14-1
Castiadas-SFF Atletico 0-01-2
Latte Dolce-Virtus Flaminia 1-01-1
Lupa Roma-Latina 1-10-2
Monterosi-Lanusei 1-01-3
Ostia Mare-Anzio 6-10-0
Trastevere-Albalonga 1-13-1
Vis Artena-Città di Anagni 1-11-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 13 18/11/201824/03/2019
Albalonga-Budoni 1-05-0
Anzio-Trastevere 0-12-3
Avellino-Vis Artena 3-12-1
Città di Anagni-Ostia Mare 1-10-2
Ladispoli-Lupa Roma 3-21-1
Latina-Torres 4-02-1
Latte Dolce-Cassino 1-00-0
SFF Atletico-Aprilia 3-11-1
Virtus Flaminia-Monterosi 2-00-3
Lanusei-Castiadas 4-22-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 25/11/201831/03/2019
Lupa Roma-Albalonga 3-33-2
Aprilia-Lanusei 2-20-1
Budoni-Anzio 4-11-0
Cassino-Latina 3-22-1
Castiadas-Virtus Flaminia 2-01-2
Monterosi-Latte Dolce 2-30-2
Ostia Mare-Avellino 1-20-1
Torres-Ladispoli 1-20-2
Trastevere-Città di Anagni 3-0 (1) (a)2-1
Vis Artena-SFF Atletico 2-3 (1) (b)5-0
(1) Rinviata al 30/12
(a) Recupero gara Trastevere-Città di Anagni
(b) Recupero gara Vis Artena-SFF Atletico
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 02/12/201807/04/2019
Albalonga-Torres 2-00-3
Anzio-Lupa Roma 0-11-2
Avellino-Trastevere 1-42-0
Città di Anagni-Budoni 1-10-0
Ladispoli-Latina 1-42-4
Lanusei-Vis Artena 3-12-2
Latte Dolce-Castiadas 2-14-1
Monterosi-Cassino 2-23-1
SFF Atletico-Ostia Mare 3-01-1
Virtus Flaminia-Aprilia 2-10-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 08/12/201814/04/2019
Cassino-Ladispoli 3-01-0
Castiadas-Monterosi 0-03-1
Lupa Roma-Città di Anagni 0-31-1
Trastevere-SFF Atletico 4-01-3
Torres-Anzio 5-10-1
Aprilia-Latte Dolce 1-02-3
Latina-Albalonga 1-22-0
Ostia Mare-Lanusei 0-10-1
Vis Artena-Virtus Flaminia 2-10-3
Budoni-Avellino 1-4 (1) (a)1-2
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Budoni-Avellino
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 12/12/201818/04/2019
Albalonga-Ladispoli 4-01-3
Anzio-Latina 0-32-3
Castiadas-Cassino 0-11-1
Città di Anagni-Torres 2-00-1
Lanusei-Trastevere 2-10-1
Latte Dolce-Vis Artena 1-12-2
Monterosi-Aprilia 0-12-4
SFF Atletico-Budoni 2-10-0
Virtus Flaminia-Ostia Mare 2-21-1
Avellino-Lupa Roma 6-12-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 16/12/201828/04/2019
Budoni-Lanusei 0-11-1
Albalonga-Cassino 3-11-2
Aprilia-Castiadas 4-21-3
Ladispoli-Anzio 2-05-0
Latina-Città di Anagni 0-11-2
Lupa Roma-SFF Atletico 1-01-7
Ostia Mare-Latte Dolce 0-11-1
Torres-Avellino 2-01-3
Trastevere-Virtus Flaminia 3-22-1
Vis Artena-Monterosi 1-20-2
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 19 23/12/201805/05/2019
Castiadas-Vis Artena 1-41-2
Lanusei-Lupa Roma 1-02-1
Monterosi-Ostia Mare 4-12-0
Virtus Flaminia-Budoni 1-22-3
Anzio-Albalonga 1-21-7
Cassino-Aprilia 1-03-2
Città di Anagni-Ladispoli 1-10-0
Latte Dolce-Trastevere 2-11-1
SFF Atletico-Torres 5-01-2
Avellino-Latina 1-12-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
Variazione gare
 
CAMPIONATO top
Spareggio Girone G 12/05/2019
Avellino-Lanusei 2-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Spareggio (Date e orari)

 
Spareggio
 
CAMPIONATO - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Picerno (1) 78 (-3) 34 25 6 3 67 24 43
2
 
Audace Cerignola 75 34 23 6 5 68 28 40
3
 
Taranto 71 34 21 8 5 65 28 37
4
 
Bitonto 59 34 17 8 9 54 31 23
5
 
Savoia 59 34 16 11 7 40 27 13
6
 
Fidelis Andria 56 34 15 11 8 37 26 11
7
 
Fasano 50 34 14 8 12 58 50 8
8
 
Gravina 48 34 13 9 12 48 43 5
9
 
Altamura 47 34 13 8 13 43 49 -6
10
 
Sorrento 43 34 12 7 15 47 50 -3
11
 
Francavilla FC 43 34 11 10 13 30 35 -5
12
 
Gelbison 37 34 8 13 13 37 49 -12
13
 
Nardò 37 34 8 13 13 30 39 -9
14
 
Sarnese 36 34 10 6 18 32 50 -18
15
 
Nola 36 34 11 3 20 36 55 -19
16
 
Gragnano 33 34 8 9 17 30 43 -13
17
 
Pomigliano 19 34 4 7 23 17 59 -42
18
 
Ercolanese 14 34 3 5 26 21 74 -53

Promozione
Vincitore Play-off
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Picerno -3 punti
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Ercolanese-Fasano 0-20-5
Francavilla FC-Nola 0-32-1
Gelbison-Fidelis Andria 2-00-0
Gravina-Sarnese 2-11-1
Picerno-Savoia 2-00-0
Pomigliano-Audace Cerignola 0-30-5
Sorrento-Gragnano 1-00-1
Nardò-Altamura 1-21-2
Taranto-Bitonto 1-11-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Bitonto-Pomigliano 5-03-1
Fasano-Gelbison 1-12-3
Gragnano-Picerno 1-20-0
Nola-Ercolanese 0-42-0
Savoia-Francavilla FC 0-01-0
Altamura-Gravina 2-11-1
Fidelis Andria-Nardò 1-11-0
Sarnese-Taranto 1-30-2
Audace Cerignola-Sorrento 1-12-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Bitonto-Audace Cerignola 3-11-2
Ercolanese-Altamura 1-20-2
Francavilla FC-Fidelis Andria 2-10-1
Gelbison-Gravina 0-02-2
Nardò-Sarnese 0-00-1
Picerno-Fasano 6-52-1
Pomigliano-Savoia 0-10-1
Sorrento-Nola 0-02-1
Taranto-Gragnano 3-22-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Audace Cerignola-Taranto 1-11-2
Fasano-Francavilla FC 0-00-1
Gragnano-Pomigliano 1-02-1
Nola-Picerno 0-41-2 (1) (a)
Sarnese-Bitonto 0-00-3
Savoia-Sorrento 2-13-2
Altamura-Gelbison 0-21-1
Gravina-Nardò 0-13-0
Fidelis Andria-Ercolanese 1-02-0
(1) Rinviata al 13/02
(a) Recupero gara Picerno-Nola
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019
Audace Cerignola-Gragnano 1-03-2
Bitonto-Savoia 2-21-1
Ercolanese-Nardò 0-20-1
Francavilla FC-Gravina 0-00-0
Gelbison-Sarnese 0-11-4
Picerno-Altamura 2-32-0
Pomigliano-Fasano 0-00-3
Sorrento-Fidelis Andria 0-01-2
Taranto-Nola 3-03-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Altamura-Francavilla FC 1-11-1
Fasano-Sorrento 2-11-0
Gragnano-Bitonto 0-10-2
Gravina-Ercolanese 5-11-0
Nardò-Gelbison 2-31-1
Nola-Pomigliano 0-10-1
Sarnese-Audace Cerignola 1-30-2
Savoia-Taranto 0-10-1
Fidelis Andria-Picerno 2-00-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Bitonto-Fasano 1-22-0
Ercolanese-Sarnese 0-20-3
Francavilla FC-Gelbison 1-02-4
Gragnano-Savoia 0-01-2
Picerno-Nardò 3-02-0
Pomigliano-Altamura 0-01-1
Sorrento-Gravina 1-22-2
Taranto-Fidelis Andria 1-31-1
Audace Cerignola-Nola 2-12-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Savoia-Audace Cerignola 0-20-2
Altamura-Sorrento 0-30-1
Gelbison-Ercolanese 0-01-0
Nola-Bitonto 3-10-1
Nardò-Francavilla FC 1-00-1
Sarnese-Gragnano 2-00-1
Gravina-Picerno 0-20-3 (1) (a)
Fidelis Andria-Pomigliano 2-01-0
Fasano-Taranto 2-2 (2)1-3
(1) Rinviata al 06/03
(2) Partita sospesa
(a) Recupero gara Picerno-Gravina
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 11/11/201803/03/2019
Pomigliano-Nardò 0-11-1
Audace Cerignola-Fidelis Andria 1-11-0
Bitonto-Altamura 2-11-2
Francavilla FC-Sarnese 0-00-1
Gragnano-Fasano 3-11-2
Savoia-Nola 2-00-1
Sorrento-Gelbison 4-34-1
Taranto-Gravina 3-00-2
Picerno-Ercolanese 2-02-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Altamura-Taranto 2-20-2
Ercolanese-Francavilla FC 0-20-3
Fasano-Audace Cerignola 2-11-3
Gelbison-Picerno 1-11-2
Nardò-Sorrento 2-01-2
Nola-Gragnano 1-22-1
Gravina-Pomigliano 3-12-0
Sarnese-Savoia 0-12-3
Fidelis Andria-Bitonto 0-00-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Bitonto-Nardò 1-10-0
Gragnano-Altamura 1-21-3
Nola-Fasano 3-13-4
Pomigliano-Ercolanese 1-11-3
Savoia-Fidelis Andria 0-00-0
Sorrento-Francavilla FC 1-23-1
Taranto-Gelbison 1-14-1
Picerno-Sarnese 3-01-0
Audace Cerignola-Gravina 5-10-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Altamura-Audace Cerignola 0-22-5
Ercolanese-Sorrento 3-22-2
Fidelis Andria-Gragnano 2-01-1
Francavilla FC-Picerno 1-10-1
Gelbison-Pomigliano 1-11-2
Gravina-Bitonto 1-21-0
Nardò-Taranto 2-11-2
Sarnese-Nola 1-11-0
Fasano-Savoia 2-0 (1) (a)1-2
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Fasano-Savoia
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Bitonto-Ercolanese 5-02-1
Fasano-Fidelis Andria 1-11-2
Gragnano-Nardò 0-01-1
Nola-Altamura 3-12-1
Pomigliano-Picerno 0-20-3
Savoia-Gravina 3-11-0
Sorrento-Sarnese 1-13-0
Audace Cerignola-Gelbison 3-00-0
Taranto-Francavilla FC 2-11-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 09/12/201814/04/2019
Ercolanese-Taranto 0-20-7
Nardò-Audace Cerignola 0-01-3
Altamura-Savoia 0-00-3
Francavilla FC-Pomigliano 3-11-0
Gelbison-Bitonto 0-20-2
Fidelis Andria-Nola 0-03-0
Picerno-Sorrento 5-01-0
Sarnese-Fasano 0-11-5
Gravina-Gragnano 1-11-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Bitonto-Francavilla FC 1-11-0
Gragnano-Gelbison 0-01-2
Nola-Gravina 2-10-4
Pomigliano-Sorrento 1-10-1
Savoia-Nardò 0-02-2
Taranto-Picerno 0-00-0
Audace Cerignola-Ercolanese 1-01-1
Fasano-Altamura 0-12-1
Fidelis Andria-Sarnese 3-02-1
Variazioni gare

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Ercolanese-Savoia 1-20-5
Altamura-Sarnese 4-11-3
Francavilla FC-Gragnano 0-02-3
Gelbison-Nola 2-00-2
Pomigliano-Taranto 0-10-3
Sorrento-Bitonto 2-02-4
Nardò-Fasano 1-12-2
Picerno-Audace Cerignola 4-11-3
Gravina-Fidelis Andria 4-12-3
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Fasano-Gravina 1-13-2
Gragnano-Ercolanese 3-20-0
Nola-Nardò 3-10-2
Savoia-Gelbison 2-21-0
Taranto-Sorrento 3-01-2
Audace Cerignola-Francavilla FC 2-03-0
Bitonto-Picerno 1-22-3
Fidelis Andria-Altamura 0-10-3
Sarnese-Pomigliano 0-13-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bari 78 34 24 6 4 69 22 47
2
 
Turris (1) 67 (-2) 34 21 6 7 73 27 46
3
 
Marsala 53 34 14 11 9 44 30 14
4
 
Portici 50 34 13 11 10 47 46 1
5
 
Castrovillari 49 34 12 13 9 40 39 1
6
 
Cittanovese 47 34 13 8 13 55 53 2
7
 
Acireale 47 34 13 8 13 49 51 -2
8
 
Palmese 47 34 11 14 9 34 32 2
9
 
Nocerina 47 34 11 14 9 33 39 -6
10
 
Troina 45 34 10 15 9 34 35 -1
11
 
Gela 44 34 12 8 14 49 50 -1
12
 
Messina 43 34 11 10 13 40 44 -4
13
 
Sancataldese 42 34 11 9 14 52 51 1
14
 
Città di Messina 40 34 11 7 16 32 50 -18
15
 
Locri 39 34 11 6 17 41 60 -19
16
 
Roccella 38 34 8 14 12 32 46 -14
17
 
Rotonda 31 34 8 7 19 33 46 -13
18
 
Igea Virtus Barcellona 21 34 4 9 21 16 52 -36

Promozione
Vincitore Play-off
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Turris -2 punti
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Gela-Igea Virtus Barcellona 1-10-0
Messina-Bari 0-30-2
Nocerina-Locri 1-12-2
Palmese-Città di Messina 0-01-0
Portici-Castrovillari 1-13-1
Roccella-Turris 4-10-5
Rotonda-Marsala 1-00-2
Sancataldese-Cittanovese 3-21-1
Troina-Acireale 2-12-2 (1)
(1) Rinviata al 09/01
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Acireale-Nocerina 2-11-1
Bari-Sancataldese 4-12-1
Castrovillari-Palmese 0-00-0
Città di Messina-Gela 3-40-1
Cittanovese-Rotonda 1-01-0
Igea Virtus Barcellona-Messina 3-00-3
Locri-Portici 4-11-5
Marsala-Roccella 2-01-1
Turris-Troina 3-11-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Bari-Cittanovese 3-02-3
Messina-Marsala 3-21-1
Nocerina-Città di Messina 1-01-0
Palmese-Igea Virtus Barcellona 1-02-0
Portici-Gela 1-32-1
Roccella-Locri 0-20-1
Rotonda-Acireale 1-30-2
Sancataldese-Turris 1-00-2
Troina-Castrovillari 1-11-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Acireale-Roccella 1-12-1
Castrovillari-Nocerina 0-21-1
Città di Messina-Portici 1-31-4
Cittanovese-Messina 2-25-3
Gela-Palmese 1-12-1
Igea Virtus Barcellona-Bari 0-30-5
Locri-Troina 3-00-2
Marsala-Sancataldese 4-13-3
Turris-Rotonda 1-02-1 (1) (a)
(1) Rinviata al 14/02
(a) Recupero gara Rotonda-Turris
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata recupero (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019
Bari-Turris 0-00-1
Cittanovese-Marsala 0-01-2
Messina-Acireale 0-30-1
Nocerina-Palmese 0-01-1
Portici-Igea Virtus Barcellona 2-10-0
Rotonda-Castrovillari 1-21-0
Sancataldese-Locri 3-12-2
Troina-Gela 1-01-1
Roccella-Città di Messina 1-0 (1) (a)0-0
(1) Rinviata al 24/10
(a) Recupero gara Roccella-Città di Messina
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Marsala-Bari 1-11-3
Acireale-Sancataldese 1-14-3
Castrovillari-Roccella 1-11-1
Città di Messina-Troina 0-00-0
Gela-Nocerina 1-22-1
Igea Virtus Barcellona-Cittanovese 0-40-1
Locri-Rotonda 3-01-2
Palmese-Portici 0-01-1
Turris-Messina 2-12-5
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Bari-Locri 3-03-0
Cittanovese-Acireale 3-20-2
Marsala-Turris 0-00-0
Nocerina-Igea Virtus Barcellona 2-10-0
Roccella-Palmese 2-21-1
Rotonda-Gela 2-41-1
Troina-Portici 1-20-0
Sancataldese-Città di Messina 0-02-3
Messina-Castrovillari 1-0 (1) (a)0-0
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Messina-Castrovillari
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Acireale-Bari 1-31-1
Castrovillari-Sancataldese 2-10-3
Città di Messina-Rotonda 2-12-4
Gela-Roccella 5-10-0
Igea Virtus Barcellona-Marsala 1-11-0
Locri-Messina 0-01-2
Palmese-Troina 2-11-1
Portici-Nocerina 0-01-1
Turris-Cittanovese 3-01-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 11/11/201803/03/2019
Bari-Città di Messina 1-03-1
Cittanovese-Castrovillari 1-32-3
Marsala-Locri 1-04-1
Messina-Gela 3-01-0
Roccella-Nocerina 1-20-2
Rotonda-Portici 1-10-1
Troina-Igea Virtus Barcellona 1-11-0
Turris-Acireale 3-12-2
Sancataldese-Palmese 0-10-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Acireale-Marsala 0-10-1
Castrovillari-Bari 1-11-3
Città di Messina-Messina 3-20-0
Gela-Sancataldese 2-13-1
Igea Virtus Barcellona-Turris 1-30-3
Nocerina-Troina 1-10-3
Portici-Roccella 1-11-3
Locri-Cittanovese 0-22-2
Palmese-Rotonda 0-00-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Acireale-Locri 0-11-3
Bari-Palmese 1-00-0
Cittanovese-Gela 0-26-1
Marsala-Città di Messina 2-02-0
Messina-Portici 0-12-2
Roccella-Igea Virtus Barcellona 1-00-0
Rotonda-Troina 1-13-0 (a) a tav.
Sancataldese-Nocerina 2-03-3
Turris-Castrovillari 4-21-1
(a) Variazione gara Troina-Rotonda
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Castrovillari-Marsala 1-40-0
Città di Messina-Cittanovese 1-01-2
Gela-Bari 0-21-2
Locri-Turris 0-40-4
Nocerina-Rotonda 1-03-2
Portici-Sancataldese 0-02-3
Troina-Roccella 1-01-1
Igea Virtus Barcellona-Acireale 0-21-4
Palmese-Messina 3-00-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Bari-Nocerina 4-00-1
Cittanovese-Portici 2-11-2
Marsala-Palmese 0-22-3
Messina-Troina 2-20-1
Rotonda-Igea Virtus Barcellona 1-20-0
Turris-Gela 5-11-0
Acireale-Città di Messina 2-20-2
Locri-Castrovillari 1-20-3
Sancataldese-Roccella 3-14-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 09/12/201814/04/2019
Castrovillari-Acireale 1-12-0
Città di Messina-Turris 1-00-6
Gela-Marsala 2-20-1
Igea Virtus Barcellona-Locri 1-10-1
Nocerina-Messina 0-11-2
Palmese-Cittanovese 1-33-3
Portici-Bari 0-31-2
Roccella-Rotonda 1-00-2
Troina-Sancataldese 2-00-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Acireale-Gela 2-10-4
Bari-Troina 1-01-0
Castrovillari-Igea Virtus Barcellona 1-01-0
Cittanovese-Nocerina 3-10-0
Locri-Città di Messina 1-21-2
Marsala-Portici 2-00-2
Messina-Roccella 0-00-0
Sancataldese-Rotonda 0-12-2
Turris-Palmese 3-00-1
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Città di Messina-Igea Virtus Barcellona 2-11-0
Gela-Castrovillari 0-11-1
Nocerina-Turris 0-00-4
Palmese-Locri 1-21-2
Portici-Acireale 2-02-3
Roccella-Cittanovese 4-11-0
Rotonda-Bari 1-21-2
Sancataldese-Messina 1-02-1
Troina-Marsala 1-00-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Marsala-Nocerina 0-00-1
Bari-Roccella 2-21-2
Castrovillari-Città di Messina 3-01-2
Cittanovese-Troina 2-21-1
Igea Virtus Barcellona-Sancataldese 1-00-4
Locri-Gela 1-32-1
Messina-Rotonda 0-03-1
Turris-Portici 5-01-2
Acireale-Palmese 2-10-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 

PLAY-OFF - GIRONE A top
SEMIFINALI FINALE
Savona 1
Ligorna 2
Unione Sanremo 0
Inveruno 1
Ligorna 2
Inveruno 3
PLAY-OFF - GIRONE B top
SEMIFINALI FINALE
Mantova 4
Caronnese 0
Pro Sesto 4
Rezzato 2
Mantova 1
Pro Sesto 2
PLAY-OFF - GIRONE C top
SEMIFINALI FINALE
Adriese 2
Bolzano 1
Union Feltre 1
Campodarsego 2
Adriese 0
Campodarsego 1
PLAY-OFF - GIRONE D top
SEMIFINALI FINALE
Modena 3
Fiorenzuola 2
Reggio Audace 3 (d.t.s.)
Fanfulla 1
Modena 26/05/2019
Reggio Audace
PLAY-OFF - GIRONE E top
SEMIFINALI FINALE
Ponsacco 2 (d.t.s.)
Montevarchi 2
Seravezza 1
Gavorrano 3
Ponsacco 1
Gavorrano 0
PLAY-OFF - GIRONE F top
SEMIFINALI FINALE
Matelica 1
Sangiustese 0
Recanatese 2
Pineto 0
Matelica 26/05/2019
Recanatese
PLAY-OFF - GIRONE G top
SEMIFINALI
Lanusei 2 (d.t.s.)
Cassino 1
Trastevere 0
Latte Dolce 3
PLAY-OFF - GIRONE H top
SEMIFINALI FINALE
Audace Cerignola 2
Savoia 1
Taranto 2
Bitonto 1
Audace Cerignola 5
Taranto 1
PLAY-OFF - GIRONE I top
SEMIFINALI FINALE
Turris 3
Castrovillari 2
Marsala 2
Portici 1
Turris 3
Marsala 0

PLAY-OUT - GIRONE A top
Finale 12/05/2019
Sestri Levante-Arconatese 0-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE B top
Finale 12/05/2019
Darfo Boario-Ambrosiana 2-3 (d.t.s.)
Legnago Salus-Villafranca 1-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE C top
Finale 12/05/2019
Belluno-St. Georgen 1-1
Tamai-Levico Terme 0-1
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE D top
Finale 12/05/2019
Mezzolara-Sasso Marconi 2-2 (d.t.s.)
Pavia-San Marino 0-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE E top
Finale 19/05/2019
Scandicci-Sinalunghese 3-0
Finale (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE F top
Finale 12/05/2019
Avezzano-Santarcangelo 2-1
Vastese-Olympia Agnonese 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE G top
Finale 12/05/2019
Ostia Mare-Città di Anagni 1-1 (d.t.s.)
Torres-Castiadas 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE H top
Finale 12/05/2019
Nardò-Gragnano 3-1
Sarnese-Nola 1-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE I top
Finale 12/05/2019
Città di Messina-Locri 2-0
Sancataldese-Roccella 2-3 (d.t.s.)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 

Documenti correlati SERIE D 2018-2019
07/03/2019 - Play-off, play-out (Date)
06/02/2019 - Regolamento play-off
06/02/2019 - Regolamento play-out
05/09/2018 - Calendario 2018-2019

Serie D (1):
2018-2019
   Editore: Dieffe Media Privacy Policy