VERSIONE MOBILE
 
 Venerdì 22 Marzo 2019
App
Dom 24 Mar 2019 14:30
Serie D 2018-2019
  VS  
Vis Artena   Avellino
[ Precedenti ]
CE LA FARÀ L'AVELLINO AD AGGUANTARE IL PRIMO POSTO?
  
  

TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Serie D 2018-2019

Coppa Italia Serie D 2018-2019

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTASedicesimi  -  Ottavi  -  Quarti  -  Semifinali
FASE ELIMINAZIONE DIRETTATurno preliminare  -  1° Turno  -  Trentaduesimi

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
SEDICESIMI OTTAVI QUARTI SEMIFINALI
Casale 2
Pavia 0
Unione Sanremo 2
Savona 1
Lecco 1 (4) (d.c.r.)
Mantova 1 (6)
Caronnese 2 (3) (d.c.r.)
Villa d'Almè 2 (6)
Sammaurese 2
Union Feltre 1
Matelica 2
Savignanese 0
Clodiense 0
Ambrosiana 1
Rezzato 2
Legnago Salus 0
Virtus Flaminia 1
Aprilia 0
Real Giulianova 2
Cassino 1
Real Forte Querceta 0
Montevarchi 2
Pianese 1
Seravezza 0
Taranto 0
Sorrento 1
Albalonga 2
Savoia 1
Audace Cerignola 1 (a)
Picerno 2
Gela 1 (2) (d.c.r.)
Messina 1 (5)
Casale 0
Unione Sanremo 1
Mantova 1
Villa d'Almè 0
Sammaurese 0
Matelica 1
Ambrosiana 3
Rezzato 2
Virtus Flaminia 0 (3) (d.c.r.)
Real Giulianova 0 (4)
Montevarchi 3
Pianese 2
Sorrento 0
Albalonga 2
Picerno 2
Messina 4
Unione Sanremo 0
Mantova 1
Matelica 2
Ambrosiana 1
Real Giulianova 2
Montevarchi 1
Albalonga 2 (2) (d.c.r.)
Messina 2 (6)
Mantova 103/04/2019 1
Matelica 1 1
Real Giulianova 103/04/2019 1
Messina 1 1

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
Turno preliminare 26/08/2018
Francavilla FC-Rotonda 2-3 (1)
Cjarlins Muzane-Sandonà 3-0 (1)
Casale-Stresa 3-0 (1)
Sestri Levante-Fezzanese 2-4 (1)
Aglianese-Prato 2-0 (1)
Ambrosiana-Vigor Carpaneto 2-1 (1)
Anzio-Vis Artena 0-2 (1)
Axys Zola-Forlì 2-1 (1)
Bastia-Montegiorgio 2-0 (1)
Borgaro Torinese-Pro Dronero 2-3 (1)
Castelfidardo-Santarcangelo 2-1 (1)
Castrovillari-Cittanovese 1-0 (1)
Ciliverghe Mazzano-Adrense 0-0 (1) (8-7 d.c.r.)
Ciserano-Calvina 2-2 (1) (4-5 d.c.r.)
Città di Anagni-Isernia 1-1 (1) (4-5 d.c.r.)
Clodiense-Delta Porto Tolle 1-0 (1)
Gavorrano-Sangimignano 2-1 (1)
Ghivizzano Borgoamozzano-Tuttocuoio 0-0 (1) (3-5 d.c.r.)
Ladispoli-Virtus Flaminia 2-3 (1)
Lavagnese-Ligorna 3-2 (1)
Levico Terme-Bolzano 1-1 (1) (4-6 d.c.r.)
Mezzolara-Modena 1-0 (1)
Montebelluna-Cartigliano 1-3 (1)
Olginatese-Scanzorosciate 4-2 (1)
Oltrepovoghera-Fanfulla 1-1 (1) (4-6 d.c.r.)
Olympia Agnonese-Campobasso 1-2 (1)
Palmese-Città di Messina 2-2 (1) (5-6 d.c.r.)
Recanatese-Jesina 1-1 (1) (3-5 d.c.r.)
Reggio Audace-Sasso Marconi 1-0
San Nicolò Notaresco-Real Giulianova 0-1 (1)
Sancataldese-Marsala 2-2 (1) (4-5 d.c.r.)
Savignanese-Classe 1-0 (1)
Scandicci-Sinalunghese 2-1 (1)
Sondrio-Lecco 1-3 (1)
Sporting Trestina-Cannara 2-3 (1)
Tamai-Chions 2-1 (1)
Trento-St. Georgen 2-1 (1)
Locri-Roccella 0-2 (1)
Sorrento-Ercolanese 1-0 (1)
Turris-Pomigliano 4-0 (1)
Castiadas-Lanusei 0-0 (1) (6-7 d.c.r.)
Sarnese-Portici 0-2 (1)
Torres-Latte Dolce 0-3 (1)
Seregno-Villa d'Almè 2-3 (1)
Ostia Mare-Budoni 1-1 (2) (5-6 d.c.r.)
Fidelis Andria-Fasano 0-0 (3) (2-4 d.c.r.)
Avellino-Nola 0-1 (4)
Bari-Bitonto 0-1 (5)
(1) Rinviata al 26/08
(2) Rinviata al 29/08
(3) Rinviata al 02/09
(4) Rinviata al 19/09
(5) Rinviata al 26/09
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Date e orari)
Recupero gare
Variazione gare
Turno preliminare (Date e orari)

1° Turno 02/09/2018
Este-Legnago Salus 1-1 (4-6 d.c.r.)
Monterosi-Lupa Roma 26 ago 2018, 16:00 (1) a tav.
Pineto-Sangiustese 1-0
Pontisola-Caravaggio 1-0
Real Forte Querceta-Viareggio 4-1
Montevarchi-Sangiovannese 3-3 (8-6 d.c.r.)
Seravezza-Ponsacco 1-1 (5-4 d.c.r.)
Taranto-Nardò 0-0 (5-4 d.c.r.)
Reggio Audace-Lentigione 1-0
Ambrosiana-Ciliverghe Mazzano 3-2
Belluno-Trento 0-0 (2-4 d.c.r.)
Fezzanese-Lavagnese 3-3 (5-7 d.c.r.)
Union ArzignanoChiampo-Cartigliano 2-1
Axys Zola-Mantova 0-1
Adriese-Clodiense 1-1 (6-5 d.c.r.)
Aglianese-Tuttocuoio 0-0 (3-4 d.c.r.)
Arconatese-Bustese 2-1
Bastia-Cannara 0-3 a tav.
Borgosesia-Casale 0-1
Bra-Pro Dronero 4-1
Calvina-Darfo Boario 2-2 (4-6 d.c.r.)
Castelfidardo-Jesina 3-2
Fanfulla-Pavia 1-2
Francavilla Calcio-Real Giulianova 2-2 (5-7 d.c.r.)
Gragnano-Portici 1-1 (7-6 d.c.r.)
Inveruno-Caronnese 2-5
Latina-Vis Artena 1-2
Latte Dolce-Lanusei 0-1
Mezzolara-Fiorenzuola 1-0
Pianese-Scandicci 2-1
Roccella-Città di Messina 0-1
Rotonda-Castrovillari 0-0 (3-4 d.c.r.)
Sammaurese-San Marino 1-0
Savona-Massese 8-0
SFF Atletico-Gavorrano 1-1 (4-5 d.c.r.)
Tamai-Cjarlins Muzane 2-1
Turris-Nocerina 2-1
Union Feltre-Bolzano 0-0 (4-2 d.c.r.)
Vastese-Avezzano 3-0
Virtus Bergamo-Lecco 0-1
Cassino-Isernia 4-2
Gela-Troina 1-1 (5-4 d.c.r.)
Olginatese-Villa d'Almè 1-1
Savignanese-Cesena 2-0
Trastevere-Virtus Flaminia 0-0 (8-9 d.c.r.)
Acireale-Marsala 2-2 (8-9 d.c.r.)
Savoia-Gelbison 1-0
Folgore Caratese-Pro Sesto 2-2 (6-5 d.c.r.)
Audace Cerignola-Campobasso 5-0
Messina-Igea Virtus Barcellona 3-1
Crema-Pergolettese 0-2
Budoni-Aprilia 1-2
Gravina-Fasano 1-1 (4-5 d.c.r.)
Sorrento-Nola 1-1 (5-4 d.c.r.)
Altamura-Bitonto 3-2
(1) Partita persa a tavolino per entrambe le società
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
Recuperi
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

 
Trentaduesimi 09/09/2018
Arconatese-Caronnese 1-1 (2-3 d.c.r.)
Savignanese-Mezzolara 2-0
Aprilia-Lanusei 2-0
Bra-Unione Sanremo 1-1 (4-5 d.c.r.)
Campodarsego-Clodiense 0-1
Cassino-Vastese 1-0
Chieri-Casale 1-3
Darfo Boario-Rezzato 1-4
Gavorrano-Seravezza 3-3 (7-8 d.c.r.)
Lavagnese-Savona 0-5
Lecco-Folgore Caratese 2-0
Legnago Salus-Union ArzignanoChiampo 2-2 (5-4 d.c.r.)
Mantova-Pergolettese 2-2 (8-7 d.c.r.)
Matelica-Castelfidardo 1-0
Messina-Città di Messina 1-0
Montevarchi-San Donato Tavarnelle 1-0
Pavia-Como 3-0 a tav.
Picerno-Castrovillari 2-0
Real Forte Querceta-Tuttocuoio 1-0
Real Giulianova-Pineto 0-0 (5-3 d.c.r.)
Reggio Audace-Sammaurese 1-2
Trento-Ambrosiana 2-2 (6-7 d.c.r.)
Union Feltre-Tamai 4-2
Villa d'Almè-Ponte San Pietro-Isola 2-2 (6-5 d.c.r.)
Marsala-Gela 1-2
Vis Artena-Virtus Flaminia 0-0 (4-5 d.c.r.)
Savoia-Gragnano 4-0
Fasano-Taranto 2-3
Sorrento-Turris 3-1
Cannara-Pianese 0-2
Altamura-Audace Cerignola 0-0 (3-5 d.c.r.)
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
Recuperi
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Trentaduesimi (Date e orari)

 

Coppa Italia Serie D (1):
2018-2019
   Editore: Dieffe Media Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy