Lunedì 23 Settembre 2019

PROSSIMA PARTITA

Mer 25 Set 2019 18:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Avellino   VS   Virtus Francavilla
Avellino   Virtus Francavilla
[ Precedenti ]

SONDAGGIO

AVELLINO-BISCEGLIE: CHI È STATO IL MIGLIORE?
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » Lega Pro 2ª Divisione 2010-2011

2010-2011:  Lega Pro 2ª Divisione

Lega Pro 2ª Divisione 2010-2011Lega Pro 2ª Divisione 2010-2011Lega Pro 2ª Divisione 2010-2011

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C
PLAY-OFF/OUT APLAY-OFF: Semifinali  -  Finale
PLAY-OUT: Finale
PLAY-OFF BPLAY-OFF: Semifinali  -  Finale
PLAY-OFF CPLAY-OFF: Semifinali  -  Finale

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Tritium (1) 59 (-2) 32 17 10 5 49 25 24
2
 
Feralpisalò (2) 57 (-2) 32 16 11 5 36 22 14
3
 
Pro Vercelli (3) 52 32 12 16 4 36 23 13
4
 
Pro Patria (4) 52 (-7) 32 18 5 9 57 34 23
5
 
Renate 50 32 13 11 8 42 28 14
6
 
Savona (5) 49 (-4) 32 13 14 5 36 26 10
7
 
Lecco 47 32 13 8 11 32 34 -2
8
 
Montichiari 41 32 9 14 9 28 28 0
9
 
Rodengo Saiano (6) 41 (-2) 32 11 10 11 28 29 -1
10
 
Casale 37 32 9 10 13 25 41 -16
11
 
Canavese (7) 36 (-8) 32 12 8 12 33 33 0
12
 
Sambonifacese 34 32 7 13 12 36 41 -5
13
 
Valenzana (8) 33 (-1) 32 7 13 12 24 33 -9
14
 
Virtus Entella (9) 31 (-1) 32 6 14 12 30 35 -5
15
 
Sacilese 27 32 5 12 15 27 45 -18
16
 
Rapallobogliasco 27 32 5 12 15 24 38 -14
17
 
Mezzocorona 23 32 6 5 21 24 52 -28

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Tritium -2 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(2) Feralpisalò -2 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(3) Pro Vercelli ripescata per la Prima Divisione dell'anno successivo
 
(4) Pro Patria -7 punti, 3 determinati da inadempienze Covisoc ed 1 da violazioni a quanto previsto dalla Commissione Criteri Sportivi e Organizzativi
 
(5) Savona -4 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(6) Rodengo Saiano -2 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(7) Canavese -8 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(8) Valenzana -1 punto, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(9) Virtus Entella -1 punto, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
Giornata n. 1 29/08/201016/01/2011
Casale-Pro Patria 0-30-5
Feralpisalò-Canavese 1-03-1
Mezzocorona-Valenzana 0-10-2
Montichiari-Tritium 1-10-1
Renate-Rodengo Saiano 0-11-0
Sacilese-Sambonifacese 2-21-3
Rapallobogliasco-Lecco 0-00-1
Virtus Entella-Pro Vercelli 0-11-1
Riposa Savona

Giornata n. 2 05/09/201023/01/2011
Canavese-Sacilese 3-01-0
Lecco-Renate 2-21-1
Pro Vercelli-Montichiari 0-01-1
Rodengo Saiano-Casale 1-10-0
Sambonifacese-Mezzocorona 2-11-1
Savona-Rapallobogliasco 3-22-1
Tritium-Feralpisalò 0-11-1
Valenzana-Virtus Entella 1-11-1
Riposa Pro Patria

Giornata n. 3 12/09/201030/01/2011
Casale-Pro Vercelli 0-21-3
Mezzocorona-Lecco 3-00-0
Montichiari-Rapallobogliasco 1-11-1
Pro Patria-Valenzana 2-10-0 (1)
Renate-Canavese 1-12-0 (1)
Rodengo Saiano-Sambonifacese 2-13-2
Sacilese-Savona 2-20-2
Virtus Entella-Tritium 0-11-1
Riposa Feralpisalò
(1) Recupero 16/02 14.30

Giornata n. 4 19/09/201006/02/2011
Canavese-Mezzocorona 2-13-0
Feralpisalò-Virtus Entella 1-02-1
Lecco-Montichiari 0-20-1
Pro Vercelli-Renate 2-10-0
Savona-Pro Patria 2-02-0
Tritium-Casale 2-01-1
Rapallobogliasco-Sacilese 0-11-2
Valenzana-Rodengo Saiano 0-10-1
Riposa Sambonifacese

Giornata n. 5 26/09/201013/02/2011
Casale-Sacilese 1-01-0
Mezzocorona-Rapallobogliasco 2-10-0
Montichiari-Feralpisalò 0-11-1
Pro Patria-Lecco 4-31-0
Renate-Tritium 1-10-2
Rodengo Saiano-Savona 0-11-1
Sambonifacese-Valenzana 1-11-1
Virtus Entella-Canavese 2-10-0
Riposa Pro Vercelli

Giornata n. 6 03/10/201020/02/2011
Canavese-Pro Patria 0-22-1
Feralpisalò-Casale 0-00-0
Lecco-Virtus Entella 2-11-1
Pro Vercelli-Rodengo Saiano 0-00-0
Sacilese-Montichiari 0-11-0
Savona-Tritium 1-00-0
Rapallobogliasco-Sambonifacese 0-11-0
Valenzana-Renate 1-00-1
Riposa Mezzocorona

Giornata n. 7 10/10/201027/02/2011
Casale-Canavese 0-11-1
Montichiari-Mezzocorona 1-11-0
Pro Patria-Sacilese 4-21-1
Renate-Feralpisalò 1-23-1
Rodengo Saiano-Lecco 0-10-1
Sambonifacese-Savona 1-10-1
Tritium-Pro Vercelli 1-01-1
Virtus Entella-Rapallobogliasco 0-01-1
Riposa Valenzana

Giornata n. 8 17/10/201006/03/2011
Canavese-Tritium 0-01-0
Feralpisalò-Rodengo Saiano 1-10-1
Lecco-Sambonifacese 1-21-1
Mezzocorona-Renate 1-21-3
Sacilese-Virtus Entella 0-00-2
Savona-Valenzana 0-01-0
Rapallobogliasco-Casale 1-11-2
Pro Vercelli-Pro Patria 2-11-1
Riposa Montichiari

Giornata n. 9 24/10/201013/03/2011
Casale-Lecco 3-40-0
Feralpisalò-Mezzocorona 0-01-0
Renate-Savona 3-30-0
Rodengo Saiano-Pro Patria 0-22-0
Sambonifacese-Pro Vercelli 1-11-1
Tritium-Sacilese 3-22-2
Valenzana-Rapallobogliasco 2-20-0
Virtus Entella-Montichiari 1-11-4
Riposa Canavese

Giornata n. 10 31/10/201020/03/2011
Casale-Valenzana 1-21-0
Lecco-Tritium 0-20-1
Mezzocorona-Virtus Entella 2-12-1
Montichiari-Sambonifacese 0-20-0
Pro Patria-Renate 1-01-2
Pro Vercelli-Savona 1-01-1
Sacilese-Feralpisalò 0-00-2
Rapallobogliasco-Canavese 0-22-1
Riposa Rodengo Saiano

Giornata n. 11 07/11/201027/03/2011
Canavese-Montichiari 2-11-1
Feralpisalò-Rapallobogliasco 1-00-0
Renate-Casale 2-03-0
Sambonifacese-Pro Patria 2-30-1
Savona-Lecco 0-21-1
Tritium-Mezzocorona 2-03-1
Valenzana-Pro Vercelli 0-20-0
Virtus Entella-Rodengo Saiano 2-00-0
Riposa Sacilese

Giornata n. 12 14/11/201003/04/2011
Casale-Sambonifacese 0-22-1
Lecco-Canavese 1-00-1
Mezzocorona-Savona 0-10-1
Pro Patria-Tritium 3-21-1
Pro Vercelli-Feralpisalò 2-22-0
Rodengo Saiano-Montichiari 1-11-2
Rapallobogliasco-Renate 2-21-0
Valenzana-Sacilese 0-01-1
Riposa Virtus Entella

Giornata n. 13 21/11/201010/04/2011
Canavese-Pro Vercelli 1-11-2
Feralpisalò-Lecco 0-13-1
Montichiari-Valenzana 0-00-1
Renate-Sambonifacese 1-12-0
Sacilese-Mezzocorona 2-13-1
Savona-Casale 1-10-0
Tritium-Rodengo Saiano 1-02-3
Virtus Entella-Pro Patria 1-10-2
Riposa Rapallobogliasco

Giornata n. 14 28/11/201017/04/2011
Lecco-Sacilese 1-02-1
Pro Patria-Feralpisalò 3-21-2
Pro Vercelli-Rapallobogliasco 1-01-1
Sambonifacese-Tritium 2-50-2
Savona-Montichiari 1-11-2
Casale-Virtus Entella 0-3 (1)1-0
Rodengo Saiano-Mezzocorona 1-0 (1)1-2
Valenzana-Canavese 1-1 (1)3-1
Riposa Renate
(1) Partita rinviata

Giornata n. 15 05/12/201023/04/2011
Canavese-Rodengo Saiano 1-21-0
Feralpisalò-Savona 0-01-0
Mezzocorona-Pro Vercelli 0-33-0
Montichiari-Casale 1-00-1
Sacilese-Renate 0-01-3
Tritium-Valenzana 5-22-0
Rapallobogliasco-Pro Patria 1-01-4
Virtus Entella-Sambonifacese 3-20-0
Riposa Lecco

Giornata n. 16 12/12/201001/05/2011
Casale-Mezzocorona 2-04-1
Pro Patria-Montichiari 1-01-2
Pro Vercelli-Sacilese 2-01-1
Renate-Virtus Entella 1-00-1
Rodengo Saiano-Rapallobogliasco 1-02-3
Sambonifacese-Feralpisalò 0-01-2
Savona-Canavese 1-21-0
Valenzana-Lecco 0-12-1
Riposa Tritium

Giornata n. 17 19/12/201008/05/2011
Canavese-Sambonifacese 1-10-2
Feralpisalò-Valenzana 3-02-1
Lecco-Pro Vercelli 1-02-1
Mezzocorona-Pro Patria 0-30-4
Montichiari-Renate 0-01-4
Sacilese-Rodengo Saiano 1-11-1
Rapallobogliasco-Tritium 0-20-1
Virtus Entella-Savona 2-22-3
Riposa Casale

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Carpi 65 30 19 8 3 45 16 29
2
 
Carrarese 63 30 17 12 1 51 18 33
3
 
Prato (1) 49 30 14 7 9 35 25 10
4
 
L'Aquila 49 30 15 4 11 30 27 3
5
 
San Marino 47 30 12 11 7 36 30 6
6
 
Chieti 46 30 11 13 6 37 29 8
7
 
Giacomense 41 30 9 14 7 33 27 6
8
 
Poggibonsi 40 30 11 7 12 29 40 -11
9
 
Bellaria 35 30 7 14 9 31 31 0
10
 
Gavorrano 31 30 8 7 15 34 40 -6
11
 
Giulianova (2) 29 (-3) 30 8 8 14 31 40 -9
12
 
Crociati Noceto 28 30 5 13 12 35 48 -13
13
 
Celano Olimpia 25 30 6 7 17 29 51 -22
14
 
Sangiovannese (3) 24 (-13) 30 9 10 11 28 35 -7
15
 
Fano AJ (4) 24 (-4) 30 6 10 14 29 46 -17
16
 
Villacidrese (5) 15 (-13) 30 7 7 16 33 43 -10

Promozione
Play-off
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Prato ripescata per la Prima Divisione dell'anno successivo
 
(2) Giulianova -3 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(3) Sangiovannese -13 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(4) Fano AJ -4 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(5) Villacidrese -13 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
Giornata n. 1 29/08/201016/01/2011
Carpi-Gavorrano 1-01-2
Carrarese-Villacidrese 0-03-0
Chieti-Poggibonsi 0-00-1
Fano AJ-Bellaria 1-12-1
Giacomense-Celano Olimpia 4-02-1
Prato-L'Aquila 3-02-0
Giulianova-Sangiovannese 1-20-1
San Marino-Crociati Noceto 5-11-1

Giornata n. 2 05/09/201023/01/2011
Bellaria-San Marino 2-11-1
Celano Olimpia-Carpi 1-51-1
Crociati Noceto-Prato 0-02-2
Gavorrano-Giacomense 1-11-2
L'Aquila-Carrarese 0-10-2
Poggibonsi-Giulianova 2-11-2
Sangiovannese-Fano AJ 2-10-0
Villacidrese-Chieti 1-20-2

Giornata n. 3 12/09/201030/01/2011
Carpi-Crociati Noceto 0-03-0
Chieti-Gavorrano 0-12-2
Fano AJ-Celano Olimpia 1-11-3
Giacomense-Bellaria 1-11-1
Poggibonsi-Carrarese 0-21-4
Giulianova-Prato 2-20-0
San Marino-Villacidrese 2-02-1
Sangiovannese-L'Aquila 1-30-1

Giornata n. 4 19/09/201013/02/2011
Bellaria-Chieti 0-20-2
Carrarese-Fano AJ 1-04-1
Celano Olimpia-Sangiovannese 1-00-3
Crociati Noceto-Giacomense 0-01-1
Gavorrano-Poggibonsi 0-01-3
L'Aquila-Giulianova 3-11-0
Prato-San Marino 1-10-1
Villacidrese-Carpi 0-11-2

Giornata n. 5 26/09/201020/02/2011
Carpi-L'Aquila 1-02-1
Chieti-Carrarese 1-11-1
Fano AJ-San Marino 2-22-2
Gavorrano-Bellaria 1-10-1
Giacomense-Villacidrese 1-01-0
Poggibonsi-Celano Olimpia 1-00-3
Giulianova-Crociati Noceto 2-12-3
Sangiovannese-Prato 1-01-2

Giornata n. 6 03/10/201027/02/2011
Carpi-Sangiovannese 4-11-1
Carrarese-Gavorrano 3-11-1
Celano Olimpia-Chieti 3-13-3
Crociati Noceto-Fano AJ 1-13-0
Giacomense-Poggibonsi 2-01-3
Prato-Bellaria 0-00-3
San Marino-Giulianova 1-10-1
Villacidrese-L'Aquila 3-00-4

Giornata n. 7 10/10/201006/03/2011
Bellaria-Crociati Noceto 1-32-2
Carrarese-Carpi 1-01-1
Chieti-Giulianova 2-01-0
Fano AJ-Villacidrese 1-11-1
Gavorrano-Celano Olimpia 2-02-1
L'Aquila-Giacomense 1-00-2
Poggibonsi-Prato 2-11-2
Sangiovannese-San Marino 0-10-1

Giornata n. 8 24/10/201013/03/2011
Carpi-Poggibonsi 2-01-0
Celano Olimpia-Carrarese 0-01-2
Crociati Noceto-Sangiovannese 1-21-1
Giacomense-Chieti 1-11-1
Prato-Fano AJ 2-00-1
Giulianova-Bellaria 0-10-0
San Marino-L'Aquila 1-02-1
Villacidrese-Gavorrano 1-11-3

Giornata n. 9 31/10/201027/03/2011
Bellaria-Carpi 1-20-2
Carrarese-Giacomense 0-03-0
Celano Olimpia-Villacidrese 1-30-3
Chieti-Sangiovannese 1-12-2
Fano AJ-Giulianova 1-01-4
Gavorrano-Prato 1-11-3
L'Aquila-Crociati Noceto 2-11-0
Poggibonsi-San Marino 1-13-0

Giornata n. 10 07/11/201003/04/2011
Carpi-Chieti 2-01-1
Crociati Noceto-Gavorrano 2-11-3
L'Aquila-Fano AJ 1-01-0
Prato-Carrarese 2-00-1
Giulianova-Celano Olimpia 1-13-0
San Marino-Giacomense 2-21-0
Sangiovannese-Bellaria 0-01-1
Villacidrese-Poggibonsi 4-11-2

Giornata n. 11 14/11/201010/04/2011
Bellaria-L'Aquila 0-03-4
Carrarese-Giulianova 3-01-1
Celano Olimpia-San Marino 0-10-1
Chieti-Prato 3-10-1
Gavorrano-Sangiovannese 1-01-2
Giacomense-Carpi 1-11-1
Poggibonsi-Fano AJ 1-02-4
Villacidrese-Crociati Noceto 1-22-1

Giornata n. 12 28/11/201017/04/2011
Bellaria-Villacidrese 1-01-1
Crociati Noceto-Poggibonsi 0-21-1
Fano AJ-Chieti 0-12-3
L'Aquila-Celano Olimpia 0-02-0
Prato-Giacomense 0-21-0
Giulianova-Gavorrano 1-02-1
San Marino-Carpi 0-10-1
Sangiovannese-Carrarese 1-51-3

Giornata n. 13 05/12/201023/04/2011
Carpi-Fano AJ 0-03-1
Carrarese-Bellaria 1-11-0
Celano Olimpia-Prato 0-20-1
Chieti-Crociati Noceto 2-21-0
Gavorrano-San Marino 2-02-3
Giacomense-Giulianova 1-11-2
Poggibonsi-L'Aquila 1-00-0
Villacidrese-Sangiovannese 2-00-0

Giornata n. 14 12/12/201001/05/2011
Bellaria-Celano Olimpia 0-12-1
Crociati Noceto-Carrarese 1-10-2
Fano AJ-Giacomense 0-01-3
L'Aquila-Gavorrano 1-01-0
Prato-Villacidrese 1-04-1
Giulianova-Carpi 0-10-3
San Marino-Chieti 0-10-0
Sangiovannese-Poggibonsi 2-00-0

Giornata n. 15 19/12/201008/05/2011
Carpi-Prato 1-00-1
Carrarese-San Marino 1-12-2
Celano Olimpia-Crociati Noceto 3-13-3
Chieti-L'Aquila 1-20-0
Gavorrano-Fano AJ 1-21-2
Giacomense-Sangiovannese 0-11-1
Poggibonsi-Bellaria 0-00-5
Villacidrese-Giulianova 2-03-3

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Latina 67 30 19 10 1 45 16 29
2
 
Trapani (1) 58 (-1) 30 17 8 5 45 24 21
3
 
Milazzo 54 30 16 6 8 40 26 14
4
 
Avellino (2) 53 30 15 8 7 51 26 25
5
 
Neapolis 52 30 15 7 8 35 26 9
6
 
Aversa Normanna 48 30 13 9 8 38 29 9
7
 
Matera (3) 36 (-1) 30 9 10 11 27 38 -11
8
 
Melfi (4) 36 (-6) 30 12 6 12 48 35 13
9
 
Isola Liri 31 30 7 10 13 25 34 -9
10
 
Vigor Lamezia 31 30 8 7 15 37 50 -13
11
 
Campobasso (5) 30 (-2) 30 7 11 12 28 36 -8
12
 
Racing Fondi 30 30 6 12 12 37 49 -12
13
 
Brindisi (6) 24 (-5) 30 7 8 15 21 42 -21
14
 
Vibonese (7) 18 (-2) 30 2 14 14 23 43 -20
15
 
Catanzaro (8) 11 (-8) 30 5 4 21 15 49 -34
16
 
Pomezia (9) 45 30 11 12 7 31 23 8

Promozione
Play-off
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Trapani -1 punto, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(2) Avellino ripescata per la Prima Divisione dell'anno successivo
 
(3) Matera -1 punto, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(4) Melfi -6 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(5) Campobasso -2 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(6) Brindisi -5 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(7) Vibonese -2 punti, inadempienze Co.vi.soc
 
(8) Catanzaro -8 punti, penalizzazioni dovute alla decisione della CDN
 
(9) Pomezia ultimo posto da ufficio
Giornata n. 1 29/08/201016/01/2011
Avellino-Milazzo 0-00-2
Campobasso-Aversa Normanna 0-10-1
Catanzaro-Neapolis 0-10-3
Isola Liri-Brindisi 1-22-0
Matera-Latina 1-11-1
Melfi-Racing Fondi 2-12-3
Pomezia-Trapani 1-11-1
Vibonese-Vigor Lamezia 1-30-2

Giornata n. 2 05/09/201023/01/2011
Aversa Normanna-Isola Liri 1-11-1
Brindisi-Avellino 1-01-2
Latina-Catanzaro 2-02-0
Milazzo-Pomezia 1-21-0
Neapolis-Campobasso 2-01-1
Racing Fondi-Vibonese 1-11-1
Trapani-Melfi 1-02-1
Vigor Lamezia-Matera 1-02-0

Giornata n. 3 12/09/201030/01/2011
Avellino-Neapolis 2-02-0
Aversa Normanna-Brindisi 1-22-1
Campobasso-Vigor Lamezia 1-11-1
Catanzaro-Melfi 0-10-4
Matera-Racing Fondi 3-02-1
Milazzo-Latina 0-11-1
Pomezia-Isola Liri 1-01-1
Vibonese-Trapani 1-10-1

Giornata n. 4 19/09/201013/02/2011
Brindisi-Campobasso 1-13-2
Isola Liri-Vibonese 0-02-0
Latina-Avellino 2-11-0
Melfi-Matera 1-11-2
Neapolis-Pomezia 2-00-0
Racing Fondi-Catanzaro 1-13-1
Trapani-Milazzo 5-00-1
Vigor Lamezia-Aversa Normanna 1-10-3

Giornata n. 5 26/09/201020/02/2011
Avellino-Isola Liri 3-03-0
Aversa Normanna-Neapolis 1-00-0
Brindisi-Vigor Lamezia 2-11-1
Campobasso-Pomezia 0-12-1
Catanzaro-Matera 0-00-1
Latina-Trapani 0-02-3
Milazzo-Racing Fondi 1-22-1
Vibonese-Melfi 1-20-2

Giornata n. 6 03/10/201027/02/2011
Catanzaro-Vibonese 2-40-2
Isola Liri-Campobasso 1-01-1
Matera-Brindisi 2-00-1
Melfi-Milazzo 1-11-2
Neapolis-Vigor Lamezia 1-03-1
Pomezia-Latina 0-00-0
Racing Fondi-Avellino 1-11-1
Trapani-Aversa Normanna 0-02-1

Giornata n. 7 10/10/201006/03/2011
Avellino-Pomezia 1-03-1
Aversa Normanna-Racing Fondi 0-12-2
Brindisi-Neapolis 0-10-1
Campobasso-Trapani 0-11-2
Latina-Melfi 1-02-2
Milazzo-Isola Liri 1-00-0
Vibonese-Matera 0-11-1
Vigor Lamezia-Catanzaro 1-01-2

Giornata n. 8 24/10/201013/03/2011
Catanzaro-Aversa Normanna 0-00-3
Isola Liri-Neapolis 0-11-0
Matera-Milazzo 1-21-2
Melfi-Avellino 3-01-2
Pomezia-Brindisi 1-01-1
Racing Fondi-Latina 0-10-2
Trapani-Vigor Lamezia 3-11-1
Vibonese-Campobasso 1-10-1

Giornata n. 9 31/10/201027/03/2011
Avellino-Catanzaro 2-10-1
Aversa Normanna-Melfi 1-01-0
Brindisi-Trapani 0-20-4
Campobasso-Matera 1-01-1
Latina-Isola Liri 2-11-1
Milazzo-Vibonese 3-02-1
Neapolis-Racing Fondi 1-23-2
Vigor Lamezia-Pomezia 0-10-3

Giornata n. 10 07/11/201003/04/2011
Catanzaro-Milazzo 0-20-4
Isola Liri-Vigor Lamezia 2-33-0
Matera-Avellino 1-10-6
Melfi-Campobasso 1-11-2
Pomezia-Aversa Normanna 1-05-2
Racing Fondi-Brindisi 0-00-0
Trapani-Neapolis 1-21-1
Vibonese-Latina 2-20-2

Giornata n. 11 14/11/201010/04/2011
Avellino-Vibonese 4-01-1
Aversa Normanna-Milazzo 1-00-1
Brindisi-Catanzaro 1-00-1
Campobasso-Latina 0-10-2
Isola Liri-Trapani 0-10-1
Neapolis-Matera 1-22-0
Pomezia-Racing Fondi 1-13-1
Vigor Lamezia-Melfi 4-11-4

Giornata n. 12 28/11/201017/04/2011
Avellino-Vigor Lamezia 3-12-1
Catanzaro-Campobasso 1-21-3
Latina-Neapolis 0-02-0
Matera-Pomezia 2-20-0
Melfi-Isola Liri 4-12-0
Milazzo-Brindisi 2-03-0
Racing Fondi-Trapani 1-31-4
Vibonese-Aversa Normanna 1-10-1

Giornata n. 13 05/12/201023/04/2011
Aversa Normanna-Matera 5-02-0
Brindisi-Latina 0-10-2
Campobasso-Racing Fondi 1-02-2
Isola Liri-Catanzaro 1-00-0
Neapolis-Melfi 1-32-2
Pomezia-Vibonese 0-00-0
Trapani-Avellino 0-00-4
Vigor Lamezia-Milazzo 1-13-1

Giornata n. 14 12/12/201001/05/2011
Catanzaro-Pomezia 0-22-1
Latina-Vigor Lamezia 2-12-0
Matera-Trapani 2-10-1
Melfi-Brindisi 1-14-0
Milazzo-Campobasso 2-01-1
Racing Fondi-Isola Liri 1-22-2
Vibonese-Neapolis 1-11-2
Avellino-Aversa Normanna 1-22-2

Giornata n. 15 19/12/201008/05/2011
Aversa Normanna-Latina 2-40-3
Brindisi-Vibonese 0-03-3
Campobasso-Avellino 1-11-3
Isola Liri-Matera 1-10-1
Neapolis-Milazzo 1-02-1
Pomezia-Melfi 1-00-1
Trapani-Catanzaro 2-10-1
Vigor Lamezia-Racing Fondi 2-32-2

 

PLAY-OFF/OUT A - PLAY-OFF top
SEMIFINALI FINALE
Pro Patria 50 5
Pro Vercelli 22 4
Renate 10 1
Feralpisalò 11 2
Pro Patria 11 2
Feralpisalò 12 3
PLAY-OFF/OUT A - PLAY-OUT top
Finale 22/05/201129/05/2011
Rapallobogliasco-Sacilese 2-11-1 (3-2)

 

PLAY-OFF B - PLAY-OFF top
SEMIFINALI FINALE
L'Aquila 31 4
Prato 22 4
San Marino 02 2
Carrarese 11 2
Prato 10 1
Carrarese 02 2

PLAY-OFF C - PLAY-OFF top
SEMIFINALI FINALE
Avellino 21 3
Milazzo 00 0
Neapolis 10 1
Trapani 12 3
Avellino 21 (d.t.s.) 3
Trapani 13 4

Lega Pro 2ª Divisione (1):
2010-2011
   Editore: Dieffe Media Privacy Policy | Versione Mobile