VERSIONE MOBILE
 
 Lunedì 24 Settembre 2018
App
Shop
Mer 26 Set 2018 16:00
Serie D 2018-2019
  VS  
Anzio   Avellino
[ Precedenti ]
CHE CAMPIONATO POTRÀ DISPUTARE, VISTA LA ROSA, LA SSD AVELLINO?
  
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » Serie D 2018-2019

Serie D 2018-2019

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecco 6 2 2 0 0 8 2 6
2
 
Savona 6 2 2 0 0 6 2 4
3
 
Ligorna 6 2 2 0 0 4 1 3
4
 
Fezzanese 6 2 2 0 0 3 0 3
5
 
Unione Sanremo 4 2 1 1 0 4 3 1
6
 
Casale 4 2 1 1 0 3 2 1
7
 
Borgosesia 4 2 1 1 0 2 1 1
8
 
Chieri 3 2 1 0 1 5 2 3
9
 
Inveruno 3 2 1 0 1 8 6 2
10
 
Milano City 2 2 0 2 0 3 3 0
11
 
Folgore Caratese 2 2 0 2 0 2 2 0
12
 
Lavagnese 1 2 0 1 1 3 4 -1
13
 
Stresa 1 2 0 1 1 1 2 -1
14
 
Arconatese 1 2 0 1 1 3 7 -4
15
 
Sestri Levante 0 2 0 0 2 0 2 -2
16
 
Borgaro Torinese 0 2 0 0 2 1 6 -5
17
 
Pro Dronero 0 2 0 0 2 1 6 -5
18
 
Bra 0 2 0 0 2 0 6 -6

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Borgosesia-Arconatese 1-1
Bra-Ligorna 0-2
Casale-Sestri Levante 1-0
Chieri-Pro Dronero 4-0
Fezzanese-Stresa 1-0
Folgore Caratese-Milano City 1-1
Inveruno-Lecco 2-4
Savona-Borgaro Torinese 4-1
Lavagnese-Unione Sanremo 2-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Arconatese-Inveruno 2-6
Borgaro Torinese-Fezzanese 0-2
Lecco-Bra 4-0
Ligorna-Chieri 2-1
Milano City-Casale 2-2
Pro Dronero-Savona 1-2
Sestri Levante-Borgosesia 0-1
Stresa-Lavagnese 1-1
Unione Sanremo-Folgore Caratese 1-1

Giornata n. 3 30/09/2018 15:0020/01/2019 14:30
Borgosesia-Bra
Casale-Lecco
Chieri-Stresa
Fezzanese-Milano City
Folgore Caratese-Arconatese
Inveruno-Ligorna
Lavagnese-Sestri Levante
Pro Dronero-Borgaro Torinese
Savona-Unione Sanremo

Giornata n. 4 07/10/2018 15:0027/01/2019 14:30
Arconatese-Casale
Borgaro Torinese-Chieri
Bra-Inveruno
Lecco-Borgosesia
Ligorna-Pro Dronero
Milano City-Lavagnese
Sestri Levante-Folgore Caratese
Stresa-Savona
Unione Sanremo-Fezzanese

Giornata n. 5 14/10/2018 15:0003/02/2019 14:30
Borgaro Torinese-Stresa
Borgosesia-Ligorna
Casale-Inveruno
Chieri-Milano City
Fezzanese-Arconatese
Folgore Caratese-Bra
Lavagnese-Lecco
Pro Dronero-Unione Sanremo
Savona-Sestri Levante

Giornata n. 6 21/10/2018 15:0010/02/2019 14:30
Arconatese-Lavagnese
Bra-Casale
Inveruno-Borgosesia
Lecco-Folgore Caratese
Ligorna-Borgaro Torinese
Milano City-Savona
Sestri Levante-Fezzanese
Stresa-Pro Dronero
Unione Sanremo-Chieri

Giornata n. 7 28/10/2018 14:3017/02/2019 14:30
Borgaro Torinese-Milano City
Casale-Ligorna
Chieri-Arconatese
Fezzanese-Bra
Folgore Caratese-Borgosesia
Lavagnese-Inveruno
Pro Dronero-Sestri Levante
Savona-Lecco
Stresa-Unione Sanremo

Giornata n. 8 04/11/2018 14:3024/02/2019 14:30
Arconatese-Savona
Borgosesia-Casale
Bra-Lavagnese
Inveruno-Folgore Caratese
Lecco-Fezzanese
Ligorna-Stresa
Milano City-Pro Dronero
Sestri Levante-Chieri
Unione Sanremo-Borgaro Torinese

Giornata n. 9 11/11/2018 14:3003/03/2019 14:30
Borgaro Torinese-Arconatese
Chieri-Bra
Fezzanese-Borgosesia
Folgore Caratese-Ligorna
Lavagnese-Casale
Pro Dronero-Lecco
Savona-Inveruno
Stresa-Sestri Levante
Unione Sanremo-Milano City

Giornata n. 10 14/11/2018 14:3017/03/2019 14:30
Arconatese-Pro Dronero
Borgosesia-Lavagnese
Bra-Savona
Casale-Folgore Caratese
Inveruno-Fezzanese
Lecco-Chieri
Ligorna-Unione Sanremo
Milano City-Stresa
Sestri Levante-Borgaro Torinese

Giornata n. 11 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Borgaro Torinese-Bra
Chieri-Borgosesia
Fezzanese-Folgore Caratese
Lavagnese-Ligorna
Milano City-Sestri Levante
Pro Dronero-Inveruno
Savona-Casale
Stresa-Lecco
Unione Sanremo-Arconatese

Giornata n. 12 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Arconatese-Stresa
Borgosesia-Savona
Bra-Pro Dronero
Casale-Fezzanese
Folgore Caratese-Lavagnese
Inveruno-Chieri
Lecco-Borgaro Torinese
Ligorna-Milano City
Sestri Levante-Unione Sanremo

Giornata n. 13 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Borgaro Torinese-Borgosesia
Chieri-Folgore Caratese
Fezzanese-Ligorna
Milano City-Lecco
Pro Dronero-Casale
Savona-Lavagnese
Sestri Levante-Arconatese
Stresa-Inveruno
Unione Sanremo-Bra

Giornata n. 14 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Arconatese-Milano City
Borgosesia-Pro Dronero
Bra-Stresa
Casale-Chieri
Folgore Caratese-Savona
Inveruno-Borgaro Torinese
Lavagnese-Fezzanese
Lecco-Unione Sanremo
Ligorna-Sestri Levante

Giornata n. 15 12/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Arconatese-Ligorna
Borgaro Torinese-Casale
Chieri-Lavagnese
Milano City-Bra
Pro Dronero-Folgore Caratese
Savona-Fezzanese
Sestri Levante-Lecco
Stresa-Borgosesia
Unione Sanremo-Inveruno

Giornata n. 16 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Borgosesia-Milano City
Bra-Arconatese
Casale-Unione Sanremo
Fezzanese-Pro Dronero
Folgore Caratese-Stresa
Inveruno-Sestri Levante
Lavagnese-Borgaro Torinese
Lecco-Ligorna
Savona-Chieri

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Arconatese-Lecco
Borgaro Torinese-Folgore Caratese
Chieri-Fezzanese
Ligorna-Savona
Milano City-Inveruno
Pro Dronero-Lavagnese
Sestri Levante-Bra
Stresa-Casale
Unione Sanremo-Borgosesia

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Como 6 2 2 0 0 6 0 6
2
 
Mantova 4 2 1 1 0 4 2 2
3
 
Caronnese 4 2 1 1 0 3 2 1
4
 
Rezzato 4 2 1 1 0 4 1 3
5
 
Caravaggio 4 2 1 1 0 4 2 2
6
 
Pro Sesto 4 2 1 1 0 2 1 1
7
 
Ambrosiana 3 2 1 0 1 2 4 -2
8
 
Ciserano 3 2 1 0 1 4 2 2
9
 
Virtus Bergamo 3 2 1 0 1 3 3 0
10
 
Villa d'Almè 3 2 1 0 1 2 2 0
11
 
Scanzorosciate 3 2 1 0 1 2 4 -2
12
 
Seregno 2 2 0 2 0 2 2 0
13
 
Sondrio (-1) 1 1 0 1 0 1 1 0
14
 
Villafranca 1 2 0 1 1 1 2 -1
15
 
Darfo Boario 1 2 0 1 1 0 3 -3
16
 
Ponte San Pietro-Isola (-1) 0 1 0 0 1 1 2 -1
17
 
Legnago Salus 0 2 0 0 2 1 4 -3
18
 
Olginatese 0 2 0 0 2 0 5 -5

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Ambrosiana-Como 0-3
Caravaggio-Ciserano 2-0
Caronnese-Ponte San Pietro-Isola 2-1
Darfo Boario-Seregno 0-0
Olginatese-Villa d'Almè 0-1
Scanzorosciate-Legnago Salus 2-1
Sondrio-Pro Sesto 1-1
Villafranca-Rezzato 1-1
Virtus Bergamo-Mantova 1-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Villa d'Almè-Ambrosiana 1-2
Ciserano-Olginatese 4-0
Como-Scanzorosciate 3-0
Legnago Salus-Virtus Bergamo 0-2
Mantova-Caronnese 1-1
Ponte San Pietro-Isola-Sondrio 0-0
Pro Sesto-Villafranca 1-0
Rezzato-Darfo Boario 3-0
Seregno-Caravaggio 2-2
Variazioni gare

Giornata n. 3 30/09/2018 15:0020/01/2019 14:30
Ambrosiana-Legnago Salus
Caronnese-Pro Sesto
Ciserano-Villa d'Almè
Darfo Boario-Caravaggio
Olginatese-Como
Scanzorosciate-Mantova
Sondrio-Rezzato
Villafranca-Seregno
Virtus Bergamo-Ponte San Pietro-Isola

Giornata n. 4 07/10/2018 15:0027/01/2019 14:30
Caravaggio-Sondrio
Como-Ciserano
Darfo Boario-Villafranca
Legnago Salus-Villa d'Almè
Mantova-Olginatese
Ponte San Pietro-Isola-Ambrosiana
Pro Sesto-Scanzorosciate
Rezzato-Virtus Bergamo
Seregno-Caronnese

Giornata n. 5 14/10/2018 15:0003/02/2019 14:30
Ambrosiana-Mantova
Caronnese-Rezzato
Ciserano-Darfo Boario
Olginatese-Legnago Salus
Scanzorosciate-Ponte San Pietro-Isola
Sondrio-Seregno
Villa d'Almè-Como
Villafranca-Caravaggio
Virtus Bergamo-Pro Sesto

Giornata n. 6 21/10/2018 15:0010/02/2019 14:30
Caravaggio-Virtus Bergamo
Darfo Boario-Caronnese
Legnago Salus-Ciserano
Mantova-Como
Ponte San Pietro-Isola-Villa d'Almè
Pro Sesto-Olginatese
Rezzato-Ambrosiana
Seregno-Scanzorosciate
Villafranca-Sondrio

Giornata n. 7 28/10/2018 14:3017/02/2019 14:30
Ambrosiana-Pro Sesto
Caronnese-Caravaggio
Ciserano-Villafranca
Como-Legnago Salus
Olginatese-Ponte San Pietro-Isola
Scanzorosciate-Rezzato
Sondrio-Darfo Boario
Villa d'Almè-Mantova
Virtus Bergamo-Seregno

Giornata n. 8 04/11/2018 14:3024/02/2019 14:30
Caravaggio-Ambrosiana
Darfo Boario-Scanzorosciate
Mantova-Ciserano
Ponte San Pietro-Isola-Legnago Salus
Pro Sesto-Como
Rezzato-Villa d'Almè
Seregno-Olginatese
Sondrio-Caronnese
Villafranca-Virtus Bergamo

Giornata n. 9 11/11/2018 14:3003/03/2019 14:30
Ambrosiana-Seregno
Caronnese-Villafranca
Ciserano-Sondrio
Como-Ponte San Pietro-Isola
Legnago Salus-Mantova
Olginatese-Rezzato
Scanzorosciate-Caravaggio
Villa d'Almè-Pro Sesto
Virtus Bergamo-Darfo Boario

Giornata n. 10 14/11/2018 14:3017/03/2019 14:30
Caravaggio-Villa d'Almè
Caronnese-Virtus Bergamo
Darfo Boario-Olginatese
Ponte San Pietro-Isola-Ciserano
Pro Sesto-Mantova
Rezzato-Legnago Salus
Seregno-Como
Sondrio-Scanzorosciate
Villafranca-Ambrosiana

Giornata n. 11 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Ambrosiana-Darfo Boario
Ciserano-Caronnese
Como-Rezzato
Legnago Salus-Pro Sesto
Mantova-Ponte San Pietro-Isola
Olginatese-Caravaggio
Scanzorosciate-Villafranca
Villa d'Almè-Seregno
Virtus Bergamo-Sondrio

Giornata n. 12 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Caravaggio-Legnago Salus
Caronnese-Ambrosiana
Darfo Boario-Como
Pro Sesto-Ciserano
Rezzato-Ponte San Pietro-Isola
Seregno-Mantova
Sondrio-Olginatese
Villafranca-Villa d'Almè
Virtus Bergamo-Scanzorosciate

Giornata n. 13 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Ambrosiana-Sondrio
Ciserano-Virtus Bergamo
Como-Caravaggio
Legnago Salus-Seregno
Mantova-Rezzato
Olginatese-Villafranca
Ponte San Pietro-Isola-Pro Sesto
Scanzorosciate-Caronnese
Villa d'Almè-Darfo Boario

Giornata n. 14 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Caravaggio-Ponte San Pietro-Isola
Caronnese-Villa d'Almè
Darfo Boario-Mantova
Rezzato-Ciserano
Scanzorosciate-Ambrosiana
Seregno-Pro Sesto
Sondrio-Como
Villafranca-Legnago Salus
Virtus Bergamo-Olginatese

Giornata n. 15 12/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Ambrosiana-Virtus Bergamo
Ciserano-Scanzorosciate
Como-Villafranca
Legnago Salus-Darfo Boario
Mantova-Caravaggio
Olginatese-Caronnese
Ponte San Pietro-Isola-Seregno
Pro Sesto-Rezzato
Villa d'Almè-Sondrio

Giornata n. 16 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Ambrosiana-Olginatese
Caravaggio-Rezzato
Caronnese-Legnago Salus
Darfo Boario-Pro Sesto
Scanzorosciate-Villa d'Almè
Seregno-Ciserano
Sondrio-Mantova
Villafranca-Ponte San Pietro-Isola
Virtus Bergamo-Como

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Ciserano-Ambrosiana
Como-Caronnese
Legnago Salus-Sondrio
Mantova-Villafranca
Olginatese-Scanzorosciate
Ponte San Pietro-Isola-Darfo Boario
Pro Sesto-Caravaggio
Rezzato-Seregno
Villa d'Almè-Virtus Bergamo

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Este 6 2 2 0 0 5 1 4
2
 
Cjarlins Muzane 4 2 1 1 0 7 6 1
3
 
Cartigliano 4 2 1 1 0 6 5 1
4
 
Adriese 4 2 1 1 0 5 3 2
5
 
Campodarsego 4 2 1 1 0 3 1 2
6
 
Chions 3 2 1 0 1 2 2 0
7
 
Montebelluna 3 2 1 0 1 3 4 -1
8
 
St. Georgen 3 2 1 0 1 3 4 -1
9
 
Clodiense 3 2 1 0 1 2 3 -1
10
 
Union Feltre 3 2 1 0 1 4 4 0
11
 
Levico Terme 3 2 1 0 1 1 1 0
12
 
Delta Porto Tolle 2 2 0 2 0 2 2 0
13
 
Belluno 1 2 0 1 1 3 4 -1
14
 
Trento 1 2 0 1 1 2 3 -1
15
 
Sandonà 1 2 0 1 1 1 2 -1
16
 
Bolzano 1 2 0 1 1 1 3 -2
17
 
Union ArzignanoChiampo 1 2 0 1 1 3 4 -1
18
 
Tamai 1 2 0 1 1 1 2 -1

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Adriese-Clodiense 3-1
Bolzano-Campodarsego 0-2
Cjarlins Muzane-Belluno 3-2
Delta Porto Tolle-Tamai 1-1
Este-Montebelluna 4-1
Levico Terme-Sandonà 1-0
Trento-Cartigliano 1-2
Union Feltre-Union ArzignanoChiampo 2-1
Chions-St. Georgen 2-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Belluno-Bolzano 1-1
Campodarsego-Delta Porto Tolle 1-1
Cartigliano-Cjarlins Muzane 4-4
Clodiense-Levico Terme 1-0
Montebelluna-Chions 2-0
Sandonà-Trento 1-1
St. Georgen-Union Feltre 3-2
Tamai-Este 0-1
Union ArzignanoChiampo-Adriese 2-2

Giornata n. 3 30/09/2018 15:0020/01/2019 14:30
Adriese-St. Georgen
Bolzano-Cartigliano
Chions-Tamai
Cjarlins Muzane-Trento
Delta Porto Tolle-Belluno
Este-Campodarsego
Levico Terme-Union ArzignanoChiampo
Sandonà-Clodiense
Union Feltre-Montebelluna

Giornata n. 4 07/10/2018 15:0027/01/2019 14:30
Belluno-Este
Campodarsego-Chions
Cartigliano-Delta Porto Tolle
Cjarlins Muzane-Sandonà
Montebelluna-Adriese
St. Georgen-Levico Terme
Tamai-Union Feltre
Trento-Bolzano
Union ArzignanoChiampo-Clodiense

Giornata n. 5 14/10/2018 15:0003/02/2019 14:30
Adriese-Tamai
Bolzano-Cjarlins Muzane
Chions-Belluno
Clodiense-St. Georgen
Delta Porto Tolle-Trento
Este-Cartigliano
Levico Terme-Montebelluna
Union ArzignanoChiampo-Sandonà
Union Feltre-Campodarsego

Giornata n. 6 21/10/2018 15:0010/02/2019 14:30
Belluno-Union Feltre
Campodarsego-Adriese
Cartigliano-Chions
Cjarlins Muzane-Delta Porto Tolle
Montebelluna-Clodiense
Sandonà-Bolzano
St. Georgen-Union ArzignanoChiampo
Tamai-Levico Terme
Trento-Este

Giornata n. 7 28/10/2018 14:3017/02/2019 14:30
Adriese-Belluno
Chions-Trento
Clodiense-Tamai
Delta Porto Tolle-Bolzano
Este-Cjarlins Muzane
Levico Terme-Campodarsego
St. Georgen-Sandonà
Union ArzignanoChiampo-Montebelluna
Union Feltre-Cartigliano

Giornata n. 8 04/11/2018 14:3024/02/2019 14:30
Belluno-Levico Terme
Bolzano-Este
Campodarsego-Clodiense
Cartigliano-Adriese
Cjarlins Muzane-Chions
Montebelluna-St. Georgen
Sandonà-Delta Porto Tolle
Tamai-Union ArzignanoChiampo
Trento-Union Feltre

Giornata n. 9 11/11/2018 14:3003/03/2019 14:30
Adriese-Trento
Chions-Bolzano
Clodiense-Belluno
Este-Delta Porto Tolle
Levico Terme-Cartigliano
Montebelluna-Sandonà
St. Georgen-Tamai
Union ArzignanoChiampo-Campodarsego
Union Feltre-Cjarlins Muzane

Giornata n. 10 14/11/2018 14:3017/03/2019 14:30
Belluno-Union ArzignanoChiampo
Bolzano-Union Feltre
Campodarsego-St. Georgen
Cartigliano-Clodiense
Cjarlins Muzane-Adriese
Delta Porto Tolle-Chions
Sandonà-Este
Tamai-Montebelluna
Trento-Levico Terme

Giornata n. 11 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Adriese-Bolzano
Chions-Este
Clodiense-Trento
Levico Terme-Cjarlins Muzane
Montebelluna-Campodarsego
St. Georgen-Belluno
Tamai-Sandonà
Union ArzignanoChiampo-Cartigliano
Union Feltre-Delta Porto Tolle

Giornata n. 12 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Belluno-Montebelluna
Bolzano-Levico Terme
Campodarsego-Tamai
Cartigliano-St. Georgen
Cjarlins Muzane-Clodiense
Delta Porto Tolle-Adriese
Este-Union Feltre
Sandonà-Chions
Trento-Union ArzignanoChiampo

Giornata n. 13 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Adriese-Este
Campodarsego-Sandonà
Clodiense-Bolzano
Levico Terme-Delta Porto Tolle
Montebelluna-Cartigliano
St. Georgen-Trento
Tamai-Belluno
Union ArzignanoChiampo-Cjarlins Muzane
Union Feltre-Chions

Giornata n. 14 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Belluno-Campodarsego
Bolzano-Union ArzignanoChiampo
Cartigliano-Tamai
Chions-Adriese
Cjarlins Muzane-St. Georgen
Delta Porto Tolle-Clodiense
Este-Levico Terme
Sandonà-Union Feltre
Trento-Montebelluna

Giornata n. 15 12/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Adriese-Union Feltre
Belluno-Sandonà
Campodarsego-Cartigliano
Clodiense-Este
Levico Terme-Chions
Montebelluna-Cjarlins Muzane
St. Georgen-Bolzano
Tamai-Trento
Union ArzignanoChiampo-Delta Porto Tolle

Giornata n. 16 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Adriese-Sandonà
Bolzano-Montebelluna
Cartigliano-Belluno
Chions-Clodiense
Cjarlins Muzane-Tamai
Delta Porto Tolle-St. Georgen
Este-Union ArzignanoChiampo
Trento-Campodarsego
Union Feltre-Levico Terme

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Belluno-Trento
Campodarsego-Cjarlins Muzane
Clodiense-Union Feltre
Levico Terme-Adriese
Montebelluna-Delta Porto Tolle
Sandonà-Cartigliano
St. Georgen-Este
Tamai-Bolzano
Union ArzignanoChiampo-Chions

 
CAMPIONATO - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Fiorenzuola 6 2 2 0 0 4 0 4
2
 
Modena 6 2 2 0 0 2 0 2
3
 
Calvina 4 2 1 1 0 3 2 1
4
 
Mezzolara 4 2 1 1 0 2 1 1
5
 
Crema 4 2 1 1 0 3 2 1
6
 
Pergolettese 4 2 1 1 0 3 2 1
7
 
Axys Zola 3 2 1 0 1 2 2 0
8
 
Ciliverghe Mazzano 3 2 1 0 1 3 4 -1
9
 
Vigor Carpaneto 3 2 1 0 1 2 1 1
10
 
Classe 3 2 1 0 1 3 3 0
11
 
Pavia 3 2 1 0 1 2 2 0
12
 
San Marino 2 2 0 2 0 3 3 0
13
 
Adrense 1 2 0 1 1 0 1 -1
14
 
Lentigione 1 2 0 1 1 0 1 -1
15
 
Fanfulla 1 2 0 1 1 2 3 -1
16
 
Reggio Audace 1 2 0 1 1 1 2 -1
17
 
Oltrepovoghera 0 2 0 0 2 1 4 -3
18
 
Sasso Marconi 0 2 0 0 2 0 3 -3

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Adrense-Lentigione 0-0
Calvina-Oltrepovoghera 2-1
Classe-Fanfulla 1-0
Crema-Reggio Audace 1-0
Fiorenzuola-Ciliverghe Mazzano 2-0
Modena-Vigor Carpaneto 1-0
Pavia-Axys Zola 0-2
San Marino-Pergolettese 2-2
Sasso Marconi-Mezzolara 0-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Fanfulla-Crema 2-2
Oltrepovoghera-Pavia 0-2
Axys Zola-Fiorenzuola 0-2
Ciliverghe Mazzano-Classe 3-2
Lentigione-Modena 0-1
Mezzolara-Calvina 1-1
Pergolettese-Adrense 1-0
Reggio Audace-San Marino 1-1
Vigor Carpaneto-Sasso Marconi 2-0
Variazioni gare

Giornata n. 3 30/09/2018 15:0020/01/2019 14:30
Adrense-Mezzolara
Calvina-Ciliverghe Mazzano
Classe-Reggio Audace
Fiorenzuola-Crema
Modena-Oltrepovoghera
Pavia-Fanfulla
Pergolettese-Lentigione
San Marino-Vigor Carpaneto
Sasso Marconi-Axys Zola

Giornata n. 4 07/10/2018 15:0027/01/2019 14:30
Axys Zola-Calvina
Ciliverghe Mazzano-Pavia
Crema-Classe
Fanfulla-Fiorenzuola
Lentigione-San Marino
Mezzolara-Modena
Oltrepovoghera-Sasso Marconi
Reggio Audace-Pergolettese
Vigor Carpaneto-Adrense

Giornata n. 5 14/10/2018 15:0003/02/2019 14:30
Adrense-Axys Zola
Calvina-Crema
Fiorenzuola-Reggio Audace
Lentigione-Vigor Carpaneto
Modena-Ciliverghe Mazzano
Pavia-Classe
Pergolettese-Mezzolara
San Marino-Oltrepovoghera
Sasso Marconi-Fanfulla

Giornata n. 6 21/10/2018 15:0010/02/2019 14:30
Axys Zola-Modena
Ciliverghe Mazzano-Sasso Marconi
Classe-Fiorenzuola
Crema-Pavia
Fanfulla-Calvina
Mezzolara-San Marino
Oltrepovoghera-Adrense
Reggio Audace-Lentigione
Vigor Carpaneto-Pergolettese

Giornata n. 7 28/10/2018 14:3017/02/2019 14:30
Adrense-Fanfulla
Calvina-Fiorenzuola
Lentigione-Oltrepovoghera
Modena-Crema
Pavia-Reggio Audace
Pergolettese-Axys Zola
San Marino-Ciliverghe Mazzano
Sasso Marconi-Classe
Vigor Carpaneto-Mezzolara

Giornata n. 8 04/11/2018 14:3024/02/2019 14:30
Axys Zola-San Marino
Ciliverghe Mazzano-Adrense
Classe-Calvina
Crema-Sasso Marconi
Fanfulla-Modena
Fiorenzuola-Pavia
Mezzolara-Lentigione
Oltrepovoghera-Pergolettese
Reggio Audace-Vigor Carpaneto

Giornata n. 9 11/11/2018 14:3003/03/2019 14:30
Adrense-Classe
Calvina-Reggio Audace
Lentigione-Ciliverghe Mazzano
Mezzolara-Oltrepovoghera
Modena-Fiorenzuola
Pergolettese-Fanfulla
San Marino-Crema
Sasso Marconi-Pavia
Vigor Carpaneto-Axys Zola

Giornata n. 10 14/11/2018 14:3017/03/2019 14:30
Axys Zola-Lentigione
Ciliverghe Mazzano-Pergolettese
Classe-Modena
Crema-Adrense
Fanfulla-San Marino
Fiorenzuola-Sasso Marconi
Oltrepovoghera-Vigor Carpaneto
Pavia-Calvina
Reggio Audace-Mezzolara

Giornata n. 11 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Adrense-Pavia
Lentigione-Crema
Mezzolara-Ciliverghe Mazzano
Modena-Calvina
Oltrepovoghera-Axys Zola
Pergolettese-Classe
San Marino-Fiorenzuola
Sasso Marconi-Reggio Audace
Vigor Carpaneto-Fanfulla

Giornata n. 12 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Axys Zola-Mezzolara
Calvina-Sasso Marconi
Ciliverghe Mazzano-Vigor Carpaneto
Classe-San Marino
Crema-Pergolettese
Fanfulla-Lentigione
Fiorenzuola-Adrense
Pavia-Modena
Reggio Audace-Oltrepovoghera

Giornata n. 13 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Adrense-Sasso Marconi
Axys Zola-Ciliverghe Mazzano
Lentigione-Fiorenzuola
Mezzolara-Crema
Modena-Reggio Audace
Oltrepovoghera-Fanfulla
Pergolettese-Pavia
San Marino-Calvina
Vigor Carpaneto-Classe

Giornata n. 14 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Calvina-Adrense
Ciliverghe Mazzano-Oltrepovoghera
Classe-Lentigione
Crema-Vigor Carpaneto
Fanfulla-Mezzolara
Fiorenzuola-Pergolettese
Pavia-San Marino
Reggio Audace-Axys Zola
Sasso Marconi-Modena

Giornata n. 15 12/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Adrense-Modena
Axys Zola-Fanfulla
Ciliverghe Mazzano-Reggio Audace
Lentigione-Pavia
Mezzolara-Classe
Oltrepovoghera-Crema
Pergolettese-Calvina
San Marino-Sasso Marconi
Vigor Carpaneto-Fiorenzuola

Giornata n. 16 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Adrense-San Marino
Calvina-Vigor Carpaneto
Classe-Axys Zola
Crema-Ciliverghe Mazzano
Fanfulla-Reggio Audace
Fiorenzuola-Oltrepovoghera
Modena-Pergolettese
Pavia-Mezzolara
Sasso Marconi-Lentigione

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Axys Zola-Crema
Ciliverghe Mazzano-Fanfulla
Lentigione-Calvina
Mezzolara-Fiorenzuola
Oltrepovoghera-Classe
Pergolettese-Sasso Marconi
Reggio Audace-Adrense
San Marino-Modena
Vigor Carpaneto-Pavia

 
CAMPIONATO - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ponsacco 6 2 2 0 0 5 1 4
2
 
San Donato Tavarnelle 6 2 2 0 0 3 0 3
3
 
Tuttocuoio 6 2 2 0 0 2 0 2
4
 
Sangiovannese 4 2 1 1 0 3 0 3
5
 
Sporting Trestina 4 2 1 1 0 3 1 2
6
 
Sinalunghese 4 2 1 1 0 3 1 2
7
 
Ghivizzano Borgoamozzano 4 2 1 1 0 3 2 1
8
 
Sangimignano 4 2 1 1 0 2 1 1
9
 
Pianese 3 2 1 0 1 2 1 1
10
 
Cannara 3 2 1 0 1 1 2 -1
11
 
Montevarchi 2 2 0 2 0 2 2 0
12
 
Gavorrano 2 2 0 2 0 1 1 0
13
 
Scandicci (-1) 1 1 0 1 0 0 0 0
14
 
Seravezza (-1) 1 1 0 1 0 0 0 0
15
 
Aglianese 1 2 0 1 1 1 4 -3
16
 
Bastia 0 2 0 0 2 1 3 -2
17
 
Massese 0 2 0 0 2 1 4 -3
18
 
Real Forte Querceta 0 2 0 0 2 1 4 -3
19
 
Viareggio 0 2 0 0 2 1 4 -3
20
 
Prato (1) -1 (-1) 2 0 0 2 0 4 -4

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Prato -1 punto
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Cannara-Pianese 0-2
Montevarchi-Ghivizzano Borgoamozzano 1-1
Ponsacco-Bastia 2-1
Sangimignano-Aglianese 1-1
Seravezza-Gavorrano 0-0
Sinalunghese-Scandicci 0-0
Sporting Trestina-Real Forte Querceta 3-1
Tuttocuoio-Massese 1-0
Viareggio-San Donato Tavarnelle 0-2
Prato-Sangiovannese 0-3 a tav.
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Gavorrano-Montevarchi 1-1
Sangiovannese-Sporting Trestina 0-0
Aglianese-Ponsacco 0-3
Bastia-Cannara 0-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Viareggio 2-1
Massese-Sinalunghese 1-3
Pianese-Tuttocuoio 0-1
Real Forte Querceta-Sangimignano 0-1
San Donato Tavarnelle-Prato 1-0
Scandicci-Seravezza 0-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 26/09/2018 15:0016/01/2019 14:30
Cannara-Massese
Montevarchi-Viareggio
Ponsacco-Pianese
Prato-Real Forte Querceta
San Donato Tavarnelle-Sangiovannese
Sangimignano-Bastia
Seravezza-Ghivizzano Borgoamozzano
Sinalunghese-Gavorrano
Sporting Trestina-Aglianese
Tuttocuoio-Scandicci

Giornata n. 4 30/09/2018 15:0020/01/2019 14:30
Aglianese-Sangiovannese
Bastia-Prato
Gavorrano-Cannara
Ghivizzano Borgoamozzano-Tuttocuoio
Massese-Sangimignano
Montevarchi-Seravezza
Pianese-Sporting Trestina
Real Forte Querceta-San Donato Tavarnelle
Scandicci-Ponsacco
Viareggio-Sinalunghese

Giornata n. 5 07/10/2018 15:0027/01/2019 14:30
Cannara-Scandicci
Ponsacco-Massese
Prato-Aglianese
San Donato Tavarnelle-Montevarchi
Sangimignano-Pianese
Sangiovannese-Real Forte Querceta
Seravezza-Viareggio
Sinalunghese-Ghivizzano Borgoamozzano
Sporting Trestina-Bastia
Tuttocuoio-Gavorrano

Giornata n. 6 14/10/2018 15:0003/02/2019 14:30
Aglianese-San Donato Tavarnelle
Bastia-Real Forte Querceta
Gavorrano-Sangimignano
Ghivizzano Borgoamozzano-Ponsacco
Massese-Prato
Montevarchi-Tuttocuoio
Pianese-Sangiovannese
Scandicci-Sporting Trestina
Seravezza-Sinalunghese
Viareggio-Cannara

Giornata n. 7 21/10/2018 15:0010/02/2019 14:30
Cannara-Ghivizzano Borgoamozzano
Ponsacco-Gavorrano
Prato-Pianese
Real Forte Querceta-Aglianese
San Donato Tavarnelle-Seravezza
Sangimignano-Scandicci
Sangiovannese-Bastia
Sinalunghese-Montevarchi
Sporting Trestina-Massese
Tuttocuoio-Viareggio

Giornata n. 8 24/10/2018 15:0013/02/2019 14:30
Bastia-San Donato Tavarnelle
Gavorrano-Prato
Ghivizzano Borgoamozzano-Sporting Trestina
Massese-Real Forte Querceta
Montevarchi-Ponsacco
Pianese-Aglianese
Scandicci-Sangiovannese
Seravezza-Cannara
Sinalunghese-Tuttocuoio
Viareggio-Sangimignano

Giornata n. 9 28/10/2018 14:3017/02/2019 14:30
Aglianese-Bastia
Cannara-Montevarchi
Ponsacco-Viareggio
Prato-Scandicci
Real Forte Querceta-Pianese
San Donato Tavarnelle-Sinalunghese
Sangimignano-Ghivizzano Borgoamozzano
Sangiovannese-Massese
Sporting Trestina-Gavorrano
Tuttocuoio-Seravezza

Giornata n. 10 04/11/2018 14:3024/02/2019 14:30
Gavorrano-Real Forte Querceta
Ghivizzano Borgoamozzano-Sangiovannese
Massese-Bastia
Montevarchi-Sporting Trestina
Pianese-San Donato Tavarnelle
Scandicci-Aglianese
Seravezza-Sangimignano
Sinalunghese-Ponsacco
Tuttocuoio-Cannara
Viareggio-Prato

Giornata n. 11 11/11/2018 14:3003/03/2019 14:30
Aglianese-Massese
Bastia-Pianese
Cannara-Sinalunghese
Ponsacco-Seravezza
Prato-Ghivizzano Borgoamozzano
Real Forte Querceta-Scandicci
San Donato Tavarnelle-Tuttocuoio
Sangimignano-Montevarchi
Sangiovannese-Gavorrano
Sporting Trestina-Viareggio

Giornata n. 12 14/11/2018 14:3017/03/2019 14:30
Cannara-Ponsacco
Gavorrano-Bastia
Ghivizzano Borgoamozzano-Aglianese
Massese-San Donato Tavarnelle
Montevarchi-Sangiovannese
Scandicci-Pianese
Seravezza-Prato
Sinalunghese-Sporting Trestina
Tuttocuoio-Sangimignano
Viareggio-Real Forte Querceta

Giornata n. 13 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Aglianese-Gavorrano
Bastia-Scandicci
Pianese-Massese
Ponsacco-Tuttocuoio
Prato-Montevarchi
Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano
San Donato Tavarnelle-Cannara
Sangimignano-Sinalunghese
Sangiovannese-Viareggio
Sporting Trestina-Seravezza

Giornata n. 14 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Cannara-Sporting Trestina
Gavorrano-Massese
Ghivizzano Borgoamozzano-Pianese
Montevarchi-Aglianese
Ponsacco-Sangimignano
Scandicci-San Donato Tavarnelle
Seravezza-Real Forte Querceta
Sinalunghese-Sangiovannese
Tuttocuoio-Prato
Viareggio-Bastia

Giornata n. 15 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Aglianese-Viareggio
Bastia-Ghivizzano Borgoamozzano
Massese-Scandicci
Pianese-Gavorrano
Prato-Sinalunghese
Real Forte Querceta-Montevarchi
San Donato Tavarnelle-Ponsacco
Sangimignano-Cannara
Sangiovannese-Seravezza
Sporting Trestina-Tuttocuoio

Giornata n. 16 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Cannara-Sangiovannese
Gavorrano-San Donato Tavarnelle
Ghivizzano Borgoamozzano-Scandicci
Montevarchi-Pianese
Ponsacco-Prato
Sangimignano-Sporting Trestina
Seravezza-Bastia
Sinalunghese-Aglianese
Tuttocuoio-Real Forte Querceta
Viareggio-Massese

Giornata n. 17 12/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Aglianese-Seravezza
Bastia-Montevarchi
Massese-Ghivizzano Borgoamozzano
Pianese-Viareggio
Prato-Cannara
Real Forte Querceta-Sinalunghese
San Donato Tavarnelle-Sangimignano
Sangiovannese-Tuttocuoio
Scandicci-Gavorrano
Sporting Trestina-Ponsacco

Giornata n. 18 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Cannara-Aglianese
Ghivizzano Borgoamozzano-San Donato Tavarnelle
Montevarchi-Scandicci
Ponsacco-Real Forte Querceta
Sangimignano-Sangiovannese
Seravezza-Massese
Sinalunghese-Pianese
Sporting Trestina-Prato
Tuttocuoio-Bastia
Viareggio-Gavorrano

Giornata n. 19 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Aglianese-Tuttocuoio
Bastia-Sinalunghese
Gavorrano-Ghivizzano Borgoamozzano
Massese-Montevarchi
Pianese-Seravezza
Prato-Sangimignano
Real Forte Querceta-Cannara
San Donato Tavarnelle-Sporting Trestina
Sangiovannese-Ponsacco
Scandicci-Viareggio

 
CAMPIONATO - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Sangiustese 6 2 2 0 0 7 4 3
2
 
San Nicolò Notaresco 6 2 2 0 0 5 2 3
3
 
Cesena 6 2 2 0 0 4 1 3
4
 
Montegiorgio 4 2 1 1 0 4 3 1
5
 
Jesina 4 2 1 1 0 3 2 1
6
 
Real Giulianova 4 2 1 1 0 2 1 1
7
 
Francavilla Calcio 3 2 1 0 1 5 4 1
8
 
Pineto 3 2 1 0 1 3 3 0
9
 
Santarcangelo 3 2 1 0 1 3 3 0
10
 
Savignanese 3 2 1 0 1 2 2 0
11
 
Forlì 3 2 1 0 1 3 1 2
12
 
Matelica 3 2 1 0 1 4 4 0
13
 
Sammaurese 2 2 0 2 0 3 3 0
14
 
Campobasso (1) 1 (-2) 2 1 0 1 5 6 -1
15
 
Recanatese 1 2 0 1 1 2 3 -1
16
 
Vastese 1 2 0 1 1 4 6 -2
17
 
Castelfidardo 1 2 0 1 1 2 4 -2
18
 
Olympia Agnonese 0 2 0 0 2 0 3 -3
19
 
Isernia 0 2 0 0 2 2 6 -4
20
 
Avezzano (2) -3 (-3) 2 0 0 2 3 5 -2

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Campobasso -2 punti
 
(2) Avezzano -3 punti
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Avezzano-Cesena 1-2
Castelfidardo-San Nicolò Notaresco 1-3
Forlì-Isernia 3-0
Francavilla Calcio-Pineto 3-1
Matelica-Vastese 4-2
Olympia Agnonese-Real Giulianova 0-1
Recanatese-Jesina 1-1
Sammaurese-Montegiorgio 1-1
Sangiustese-Campobasso 4-2
Santarcangelo-Savignanese 2-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Campobasso-Francavilla Calcio 3-2
Cesena-Olympia Agnonese 2-0
Isernia-Sangiustese 2-3
Jesina-Santarcangelo 2-1
Montegiorgio-Avezzano 3-2
Pineto-Matelica 2-0
Real Giulianova-Castelfidardo 1-1
San Nicolò Notaresco-Recanatese 2-1
Savignanese-Forlì 1-0
Vastese-Sammaurese 2-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 26/09/2018 15:0016/01/2019 14:30
Avezzano-Castelfidardo
Forlì-Pineto
Francavilla Calcio-Montegiorgio
Jesina-Savignanese
Matelica-Cesena
Olympia Agnonese-San Nicolò Notaresco
Recanatese-Isernia
Sammaurese-Real Giulianova
Sangiustese-Vastese
Santarcangelo-Campobasso

Giornata n. 4 30/09/2018 15:0020/01/2019 14:30
Campobasso-Forlì
Castelfidardo-Olympia Agnonese
Cesena-Sammaurese
Isernia-Santarcangelo
Montegiorgio-Matelica
Pineto-Sangiustese
Real Giulianova-Avezzano
San Nicolò Notaresco-Jesina
Savignanese-Recanatese
Vastese-Francavilla Calcio

Giornata n. 5 07/10/2018 15:0027/01/2019 14:30
Avezzano-San Nicolò Notaresco
Forlì-Montegiorgio
Francavilla Calcio-Real Giulianova
Jesina-Campobasso
Matelica-Castelfidardo
Recanatese-Pineto
Sammaurese-Olympia Agnonese
Sangiustese-Cesena
Santarcangelo-Vastese
Savignanese-Isernia

Giornata n. 6 14/10/2018 15:0003/02/2019 14:30
Campobasso-Recanatese
Castelfidardo-Sammaurese
Cesena-Francavilla Calcio
Isernia-Jesina
Montegiorgio-Sangiustese
Olympia Agnonese-Avezzano
Pineto-Santarcangelo
Real Giulianova-Matelica
San Nicolò Notaresco-Savignanese
Vastese-Forlì

Giornata n. 7 21/10/2018 15:0010/02/2019 14:30
Forlì-Real Giulianova
Francavilla Calcio-Olympia Agnonese
Isernia-Campobasso
Jesina-Vastese
Matelica-Avezzano
Recanatese-Montegiorgio
Sammaurese-San Nicolò Notaresco
Sangiustese-Castelfidardo
Santarcangelo-Cesena
Savignanese-Pineto

Giornata n. 8 24/10/2018 15:0013/02/2019 14:30
Avezzano-Sammaurese
Campobasso-Savignanese
Castelfidardo-Francavilla Calcio
Cesena-Forlì
Montegiorgio-Santarcangelo
Olympia Agnonese-Matelica
Pineto-Jesina
Real Giulianova-Sangiustese
San Nicolò Notaresco-Isernia
Vastese-Recanatese

Giornata n. 9 28/10/2018 14:3017/02/2019 14:30
Campobasso-Pineto
Forlì-Olympia Agnonese
Francavilla Calcio-Sammaurese
Isernia-Vastese
Jesina-Cesena
Matelica-San Nicolò Notaresco
Recanatese-Real Giulianova
Sangiustese-Avezzano
Santarcangelo-Castelfidardo
Savignanese-Montegiorgio

Giornata n. 10 04/11/2018 14:3024/02/2019 14:30
Avezzano-Francavilla Calcio
Castelfidardo-Forlì
Cesena-Recanatese
Montegiorgio-Jesina
Olympia Agnonese-Sangiustese
Pineto-Isernia
Real Giulianova-Santarcangelo
Sammaurese-Matelica
San Nicolò Notaresco-Campobasso
Vastese-Savignanese

Giornata n. 11 11/11/2018 14:3003/03/2019 14:30
Campobasso-Montegiorgio
Forlì-Sammaurese
Francavilla Calcio-San Nicolò Notaresco
Isernia-Cesena
Jesina-Castelfidardo
Pineto-Vastese
Recanatese-Olympia Agnonese
Sangiustese-Matelica
Santarcangelo-Avezzano
Savignanese-Real Giulianova

Giornata n. 12 14/11/2018 14:3017/03/2019 14:30
Avezzano-Forlì
Castelfidardo-Recanatese
Cesena-Savignanese
Matelica-Francavilla Calcio
Montegiorgio-Isernia
Olympia Agnonese-Santarcangelo
Real Giulianova-Jesina
Sammaurese-Sangiustese
San Nicolò Notaresco-Pineto
Vastese-Campobasso

Giornata n. 13 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Campobasso-Real Giulianova
Forlì-Francavilla Calcio
Isernia-Castelfidardo
Jesina-Avezzano
Pineto-Cesena
Recanatese-Sammaurese
Sangiustese-San Nicolò Notaresco
Santarcangelo-Matelica
Savignanese-Olympia Agnonese
Vastese-Montegiorgio

Giornata n. 14 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Avezzano-Recanatese
Castelfidardo-Savignanese
Cesena-Campobasso
Francavilla Calcio-Sangiustese
Matelica-Forlì
Montegiorgio-Pineto
Olympia Agnonese-Jesina
Real Giulianova-Isernia
Sammaurese-Santarcangelo
San Nicolò Notaresco-Vastese

Giornata n. 15 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Campobasso-Olympia Agnonese
Forlì-San Nicolò Notaresco
Isernia-Avezzano
Jesina-Matelica
Montegiorgio-Cesena
Pineto-Castelfidardo
Recanatese-Francavilla Calcio
Santarcangelo-Sangiustese
Savignanese-Sammaurese
Vastese-Real Giulianova

Giornata n. 16 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Avezzano-Savignanese
Castelfidardo-Campobasso
Cesena-Vastese
Francavilla Calcio-Santarcangelo
Matelica-Recanatese
Olympia Agnonese-Isernia
Real Giulianova-Pineto
Sammaurese-Jesina
San Nicolò Notaresco-Montegiorgio
Sangiustese-Forlì

Giornata n. 17 12/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Campobasso-Avezzano
Cesena-San Nicolò Notaresco
Isernia-Sammaurese
Jesina-Francavilla Calcio
Montegiorgio-Real Giulianova
Pineto-Olympia Agnonese
Recanatese-Sangiustese
Santarcangelo-Forlì
Savignanese-Matelica
Vastese-Castelfidardo

Giornata n. 18 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Avezzano-Vastese
Castelfidardo-Cesena
Forlì-Jesina
Francavilla Calcio-Isernia
Matelica-Campobasso
Olympia Agnonese-Montegiorgio
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco
Sammaurese-Pineto
Sangiustese-Savignanese
Santarcangelo-Recanatese

Giornata n. 19 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Campobasso-Sammaurese
Cesena-Real Giulianova
Isernia-Matelica
Jesina-Sangiustese
Montegiorgio-Castelfidardo
Pineto-Avezzano
Recanatese-Forlì
San Nicolò Notaresco-Santarcangelo
Savignanese-Francavilla Calcio
Vastese-Olympia Agnonese

 
CAMPIONATO - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Avellino 6 2 2 0 0 6 2 4
2
 
Vis Artena 6 2 2 0 0 5 2 3
3
 
Monterosi 6 2 2 0 0 4 2 2
4
 
Latte Dolce 4 2 1 1 0 3 2 1
5
 
Lanusei 4 2 1 1 0 1 0 1
6
 
Aprilia 3 2 1 0 1 4 3 1
7
 
Ladispoli 3 2 1 0 1 4 6 -2
8
 
Cassino 3 2 1 0 1 6 3 3
9
 
Albalonga 3 2 1 0 1 3 3 0
10
 
SFF Atletico 3 2 1 0 1 3 3 0
11
 
Torres 3 2 1 0 1 1 1 0
12
 
Ostia Mare 3 2 1 0 1 1 3 -2
13
 
Lupa Roma 1 2 0 1 1 3 4 -1
14
 
Trastevere 1 2 0 1 1 2 3 -1
15
 
Virtus Flaminia 1 2 0 1 1 2 3 -1
16
 
Castiadas 1 2 0 1 1 1 2 -1
17
 
Città di Anagni 1 2 0 1 1 1 2 -1
18
 
Anzio 1 2 0 1 1 1 5 -4
19
 
Budoni 1 2 0 1 1 2 3 -1
20
 
Latina 1 2 0 1 1 0 1 -1

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Lupa Roma-Virtus Flaminia 2-2
Ostia Mare-Castiadas 1-0
Albalonga-Città di Anagni 2-1
Anzio-Cassino 1-5
Ladispoli-Avellino 1-4
Latina-SFF Atletico 0-1
Torres-Lanusei 0-1
Trastevere-Monterosi 1-2
Vis Artena-Aprilia 3-1
Budoni-Latte Dolce 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Monterosi-Budoni 2-1
Lanusei-Latina 0-0
Latte Dolce-Lupa Roma 2-1
Aprilia-Ostia Mare 3-0
Avellino-Albalonga 2-1
Cassino-Vis Artena 1-2
Castiadas-Trastevere 1-1
Città di Anagni-Anzio 0-0
SFF Atletico-Ladispoli 2-3
Virtus Flaminia-Torres 0-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 26/09/2018 15:0016/01/2019 14:30
Albalonga-SFF Atletico
Budoni-Castiadas
Città di Anagni-Cassino
Ladispoli-Lanusei
Latina-Virtus Flaminia
Lupa Roma-Monterosi
Ostia Mare-Vis Artena
Torres-Latte Dolce
Trastevere-Aprilia
Anzio-Avellino mer 26 set, 16:00

Giornata n. 4 30/09/2018 15:0020/01/2019 14:30
Aprilia-Budoni
Avellino-Città di Anagni
Cassino-Ostia Mare
Castiadas-Lupa Roma
Lanusei-Albalonga
Latte Dolce-Latina
Monterosi-Torres
SFF Atletico-Anzio
Virtus Flaminia-Ladispoli
Vis Artena-Trastevere

Giornata n. 5 07/10/2018 15:0027/01/2019 14:30
Albalonga-Virtus Flaminia
Anzio-Lanusei
Avellino-Cassino
Budoni-Vis Artena
Città di Anagni-SFF Atletico
Ladispoli-Latte Dolce
Latina-Monterosi
Lupa Roma-Aprilia
Torres-Castiadas
Trastevere-Ostia Mare

Giornata n. 6 14/10/2018 15:0003/02/2019 14:30
Aprilia-Torres
Cassino-Trastevere
Castiadas-Latina
Lanusei-Città di Anagni
Latte Dolce-Albalonga
Monterosi-Ladispoli
Ostia Mare-Budoni
SFF Atletico-Avellino
Virtus Flaminia-Anzio
Vis Artena-Lupa Roma

Giornata n. 7 21/10/2018 15:0010/02/2019 14:30
Albalonga-Monterosi
Anzio-Latte Dolce
Avellino-Lanusei
Budoni-Trastevere
Città di Anagni-Virtus Flaminia
Ladispoli-Castiadas
Latina-Aprilia
Lupa Roma-Ostia Mare
SFF Atletico-Cassino
Torres-Vis Artena

Giornata n. 8 24/10/2018 15:0013/02/2019 14:30
Aprilia-Ladispoli
Cassino-Budoni
Castiadas-Albalonga
Lanusei-SFF Atletico
Latte Dolce-Città di Anagni
Monterosi-Anzio
Ostia Mare-Torres
Trastevere-Lupa Roma
Virtus Flaminia-Avellino
Vis Artena-Latina

Giornata n. 9 28/10/2018 14:3017/02/2019 14:30
Albalonga-Aprilia
Anzio-Castiadas
Avellino-Latte Dolce
Città di Anagni-Monterosi
Ladispoli-Vis Artena
Lanusei-Cassino
Latina-Ostia Mare
Lupa Roma-Budoni
SFF Atletico-Virtus Flaminia
Torres-Trastevere

Giornata n. 10 04/11/2018 14:3024/02/2019 14:30
Aprilia-Anzio
Budoni-Torres
Cassino-Lupa Roma
Castiadas-Città di Anagni
Latte Dolce-SFF Atletico
Monterosi-Avellino
Ostia Mare-Ladispoli
Trastevere-Latina
Virtus Flaminia-Lanusei
Vis Artena-Albalonga

Giornata n. 11 11/11/2018 14:3003/03/2019 14:30
Albalonga-Ostia Mare
Anzio-Vis Artena
Avellino-Castiadas
Città di Anagni-Aprilia
Ladispoli-Trastevere
Lanusei-Latte Dolce
Latina-Budoni
SFF Atletico-Monterosi
Torres-Lupa Roma
Virtus Flaminia-Cassino

Giornata n. 12 14/11/2018 14:3017/03/2019 14:30
Aprilia-Avellino
Budoni-Ladispoli
Cassino-Torres
Castiadas-SFF Atletico
Latte Dolce-Virtus Flaminia
Lupa Roma-Latina
Monterosi-Lanusei
Ostia Mare-Anzio
Trastevere-Albalonga
Vis Artena-Città di Anagni

Giornata n. 13 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Albalonga-Budoni
Anzio-Trastevere
Avellino-Vis Artena
Città di Anagni-Ostia Mare
Ladispoli-Lupa Roma
Lanusei-Castiadas
Latina-Torres
Latte Dolce-Cassino
SFF Atletico-Aprilia
Virtus Flaminia-Monterosi

Giornata n. 14 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Aprilia-Lanusei
Budoni-Anzio
Cassino-Latina
Castiadas-Virtus Flaminia
Lupa Roma-Albalonga
Monterosi-Latte Dolce
Ostia Mare-Avellino
Torres-Ladispoli
Trastevere-Città di Anagni
Vis Artena-SFF Atletico

Giornata n. 15 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Albalonga-Torres
Anzio-Lupa Roma
Avellino-Trastevere
Città di Anagni-Budoni
Ladispoli-Latina
Lanusei-Vis Artena
Latte Dolce-Castiadas
Monterosi-Cassino
SFF Atletico-Ostia Mare
Virtus Flaminia-Aprilia

Giornata n. 16 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Aprilia-Latte Dolce
Budoni-Avellino
Cassino-Ladispoli
Castiadas-Monterosi
Latina-Albalonga
Lupa Roma-Città di Anagni
Ostia Mare-Lanusei
Torres-Anzio
Trastevere-SFF Atletico
Vis Artena-Virtus Flaminia

Giornata n. 17 12/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Albalonga-Ladispoli
Anzio-Latina
Avellino-Lupa Roma
Castiadas-Cassino
Città di Anagni-Torres
Lanusei-Trastevere
Latte Dolce-Vis Artena
Monterosi-Aprilia
SFF Atletico-Budoni
Virtus Flaminia-Ostia Mare

Giornata n. 18 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Albalonga-Cassino
Aprilia-Castiadas
Budoni-Lanusei
Ladispoli-Anzio
Latina-Città di Anagni
Lupa Roma-SFF Atletico
Ostia Mare-Latte Dolce
Torres-Avellino
Trastevere-Virtus Flaminia
Vis Artena-Monterosi

Giornata n. 19 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Anzio-Albalonga
Avellino-Latina
Cassino-Aprilia
Castiadas-Vis Artena
Città di Anagni-Ladispoli
Lanusei-Lupa Roma
Latte Dolce-Trastevere
Monterosi-Ostia Mare
SFF Atletico-Torres
Virtus Flaminia-Budoni

 
CAMPIONATO - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Picerno 6 2 2 0 0 4 1 3
2
 
Altamura 6 2 2 0 0 4 2 2
3
 
Bitonto 4 2 1 1 0 6 1 5
4
 
Audace Cerignola 4 2 1 1 0 4 1 3
5
 
Taranto 4 2 1 1 0 4 2 2
6
 
Fasano 4 2 1 1 0 3 1 2
7
 
Gelbison 4 2 1 1 0 3 1 2
8
 
Sorrento 4 2 1 1 0 2 1 1
9
 
Ercolanese 3 2 1 0 1 4 2 2
10
 
Gravina 3 2 1 0 1 3 3 0
11
 
Nola 3 2 1 0 1 3 4 -1
12
 
Nardò 1 2 0 1 1 2 3 -1
13
 
Fidelis Andria 1 2 0 1 1 1 3 -2
14
 
Savoia 1 2 0 1 1 0 2 -2
15
 
Francavilla FC 1 2 0 1 1 0 3 -3
16
 
Gragnano 0 2 0 0 2 1 3 -2
17
 
Sarnese 0 2 0 0 2 2 5 -3
18
 
Pomigliano 0 2 0 0 2 0 8 -8

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Ercolanese-Fasano 0-2
Francavilla FC-Nola 0-3
Gelbison-Fidelis Andria 2-0
Gravina-Sarnese 2-1
Picerno-Savoia 2-0
Pomigliano-Audace Cerignola 0-3
Sorrento-Gragnano 1-0
Nardò-Altamura 1-2
Taranto-Bitonto 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Bitonto-Pomigliano 5-0
Fasano-Gelbison 1-1
Gragnano-Picerno 1-2
Nola-Ercolanese 0-4
Savoia-Francavilla FC 0-0
Altamura-Gravina 2-1
Fidelis Andria-Nardò 1-1
Sarnese-Taranto 1-3
Audace Cerignola-Sorrento 1-1
Variazioni gare

Giornata n. 3 30/09/2018 15:0020/01/2019 14:30
Bitonto-Audace Cerignola
Ercolanese-Altamura
Francavilla FC-Fidelis Andria
Gelbison-Gravina
Nardò-Sarnese
Picerno-Fasano
Pomigliano-Savoia
Sorrento-Nola
Taranto-Gragnano

Giornata n. 4 07/10/2018 15:0027/01/2019 14:30
Altamura-Gelbison
Audace Cerignola-Taranto
Fasano-Francavilla FC
Fidelis Andria-Ercolanese
Gragnano-Pomigliano
Gravina-Nardò
Nola-Picerno
Sarnese-Bitonto
Savoia-Sorrento

Giornata n. 5 14/10/2018 15:0003/02/2019 14:30
Audace Cerignola-Gragnano
Bitonto-Savoia
Ercolanese-Nardò
Francavilla FC-Gravina
Gelbison-Sarnese
Picerno-Altamura
Pomigliano-Fasano
Sorrento-Fidelis Andria
Taranto-Nola

Giornata n. 6 21/10/2018 15:0010/02/2019 14:30
Altamura-Francavilla FC
Fasano-Sorrento
Fidelis Andria-Picerno
Gragnano-Bitonto
Gravina-Ercolanese
Nardò-Gelbison
Nola-Pomigliano
Sarnese-Audace Cerignola
Savoia-Taranto

Giornata n. 7 28/10/2018 14:3017/02/2019 14:30
Audace Cerignola-Nola
Bitonto-Fasano
Ercolanese-Sarnese
Francavilla FC-Gelbison
Gragnano-Savoia
Picerno-Nardò
Pomigliano-Altamura
Sorrento-Gravina
Taranto-Fidelis Andria

Giornata n. 8 04/11/2018 14:3024/02/2019 14:30
Altamura-Sorrento
Fasano-Taranto
Fidelis Andria-Pomigliano
Gelbison-Ercolanese
Gravina-Picerno
Nardò-Francavilla FC
Nola-Bitonto
Sarnese-Gragnano
Savoia-Audace Cerignola

Giornata n. 9 11/11/2018 14:3003/03/2019 14:30
Audace Cerignola-Fidelis Andria
Bitonto-Altamura
Francavilla FC-Sarnese
Gragnano-Fasano
Picerno-Ercolanese
Pomigliano-Nardò
Savoia-Nola
Sorrento-Gelbison
Taranto-Gravina

Giornata n. 10 04/11/2018 14:3017/03/2019 14:30
Altamura-Taranto
Ercolanese-Francavilla FC
Fasano-Audace Cerignola
Fidelis Andria-Bitonto
Gelbison-Picerno
Gravina-Pomigliano
Nardò-Sorrento
Nola-Gragnano
Sarnese-Savoia

Giornata n. 11 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Audace Cerignola-Gravina
Bitonto-Nardò
Gragnano-Altamura
Nola-Fasano
Picerno-Sarnese
Pomigliano-Ercolanese
Savoia-Fidelis Andria
Sorrento-Francavilla FC
Taranto-Gelbison

Giornata n. 12 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Altamura-Audace Cerignola
Ercolanese-Sorrento
Fasano-Savoia
Fidelis Andria-Gragnano
Francavilla FC-Picerno
Gelbison-Pomigliano
Gravina-Bitonto
Nardò-Taranto
Sarnese-Nola

Giornata n. 13 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Audace Cerignola-Gelbison
Bitonto-Ercolanese
Fasano-Fidelis Andria
Gragnano-Nardò
Nola-Altamura
Pomigliano-Picerno
Savoia-Gravina
Sorrento-Sarnese
Taranto-Francavilla FC

Giornata n. 14 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Altamura-Savoia
Ercolanese-Taranto
Fidelis Andria-Nola
Francavilla FC-Pomigliano
Gelbison-Bitonto
Gravina-Gragnano
Nardò-Audace Cerignola
Picerno-Sorrento
Sarnese-Fasano

Giornata n. 15 02/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Audace Cerignola-Ercolanese
Bitonto-Francavilla FC
Fasano-Altamura
Fidelis Andria-Sarnese
Gragnano-Gelbison
Nola-Gravina
Pomigliano-Sorrento
Savoia-Nardò
Taranto-Picerno

Giornata n. 16 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Altamura-Sarnese
Ercolanese-Savoia
Francavilla FC-Gragnano
Gelbison-Nola
Gravina-Fidelis Andria
Nardò-Fasano
Picerno-Audace Cerignola
Pomigliano-Taranto
Sorrento-Bitonto

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Audace Cerignola-Francavilla FC
Bitonto-Picerno
Fasano-Gravina
Fidelis Andria-Altamura
Gragnano-Ercolanese
Nola-Nardò
Sarnese-Pomigliano
Savoia-Gelbison
Taranto-Sorrento

 
CAMPIONATO - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bari 6 2 2 0 0 7 1 6
2
 
Igea Virtus Barcellona 4 2 1 1 0 4 1 3
3
 
Gela 4 2 1 1 0 5 4 1
4
 
Locri 4 2 1 1 0 5 2 3
5
 
Roccella 3 2 1 0 1 4 3 1
6
 
Marsala 3 2 1 0 1 2 1 1
7
 
Cittanovese 3 2 1 0 1 3 3 0
8
 
Rotonda 3 2 1 0 1 1 1 0
9
 
Turris 3 2 1 0 1 4 5 -1
10
 
Troina 3 2 1 0 1 3 4 -1
11
 
Sancataldese 3 2 1 0 1 4 6 -2
12
 
Acireale 3 2 1 0 1 3 3 0
13
 
Castrovillari (-1) 1 1 0 1 0 1 1 0
14
 
Palmese (-1) 1 1 0 1 0 0 0 0
15
 
Città di Messina 1 2 0 1 1 3 4 -1
16
 
Portici 1 2 0 1 1 2 5 -3
17
 
Nocerina 1 2 0 1 1 2 3 -1
18
 
Messina 0 2 0 0 2 0 6 -6

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019 14:30
Gela-Igea Virtus Barcellona 1-1
Messina-Bari 0-3
Nocerina-Locri 1-1
Palmese-Città di Messina 0-0
Portici-Castrovillari 1-1
Roccella-Turris 4-1
Rotonda-Marsala 1-0
Sancataldese-Cittanovese 3-2
Troina-Acireale 2-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019 14:30
Acireale-Nocerina 2-1
Bari-Sancataldese 4-1
Castrovillari-Palmese 0-0
Città di Messina-Gela 3-4
Cittanovese-Rotonda 1-0
Igea Virtus Barcellona-Messina 3-0
Locri-Portici 4-1
Marsala-Roccella 2-0
Turris-Troina 3-1

Giornata n. 3 30/09/2018 15:0020/01/2019 14:30
Bari-Cittanovese
Messina-Marsala
Nocerina-Città di Messina
Palmese-Igea Virtus Barcellona
Portici-Gela
Roccella-Locri
Rotonda-Acireale
Sancataldese-Turris
Troina-Castrovillari

Giornata n. 4 07/10/2018 15:0027/01/2019 14:30
Acireale-Roccella
Castrovillari-Nocerina
Città di Messina-Portici
Cittanovese-Messina
Gela-Palmese
Igea Virtus Barcellona-Bari
Locri-Troina
Marsala-Sancataldese
Turris-Rotonda

Giornata n. 5 14/10/2018 15:0003/02/2019 14:30
Bari-Turris
Cittanovese-Marsala
Messina-Acireale
Nocerina-Palmese
Portici-Igea Virtus Barcellona
Roccella-Città di Messina
Rotonda-Castrovillari
Sancataldese-Locri
Troina-Gela

Giornata n. 6 21/10/2018 15:0010/02/2019 14:30
Acireale-Sancataldese
Castrovillari-Roccella
Città di Messina-Troina
Gela-Nocerina
Igea Virtus Barcellona-Cittanovese
Locri-Rotonda
Marsala-Bari
Palmese-Portici
Turris-Messina

Giornata n. 7 28/10/2018 14:3017/02/2019 14:30
Bari-Locri
Cittanovese-Acireale
Marsala-Turris
Messina-Castrovillari
Nocerina-Igea Virtus Barcellona
Roccella-Palmese
Rotonda-Gela
Sancataldese-Città di Messina
Troina-Portici

Giornata n. 8 04/11/2018 14:3024/02/2019 14:30
Acireale-Bari
Castrovillari-Sancataldese
Città di Messina-Rotonda
Gela-Roccella
Igea Virtus Barcellona-Marsala
Locri-Messina
Palmese-Troina
Portici-Nocerina
Turris-Cittanovese

Giornata n. 9 11/11/2018 14:3003/03/2019 14:30
Bari-Città di Messina
Cittanovese-Castrovillari
Marsala-Locri
Messina-Gela
Roccella-Nocerina
Rotonda-Portici
Sancataldese-Palmese
Troina-Igea Virtus Barcellona
Turris-Acireale

Giornata n. 10 04/11/2018 14:3017/03/2019 14:30
Acireale-Marsala
Castrovillari-Bari
Città di Messina-Messina
Gela-Sancataldese
Igea Virtus Barcellona-Turris
Locri-Cittanovese
Nocerina-Troina
Palmese-Rotonda
Portici-Roccella

Giornata n. 11 18/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Acireale-Locri
Bari-Palmese
Cittanovese-Gela
Marsala-Città di Messina
Messina-Portici
Roccella-Igea Virtus Barcellona
Rotonda-Troina
Sancataldese-Nocerina
Turris-Castrovillari

Giornata n. 12 25/11/2018 14:3031/03/2019 15:00
Castrovillari-Marsala
Città di Messina-Cittanovese
Gela-Bari
Igea Virtus Barcellona-Acireale
Locri-Turris
Nocerina-Rotonda
Palmese-Messina
Portici-Sancataldese
Troina-Roccella

Giornata n. 13 02/12/2018 14:3007/04/2019 15:00
Acireale-Città di Messina
Bari-Nocerina
Cittanovese-Portici
Locri-Castrovillari
Marsala-Palmese
Messina-Troina
Rotonda-Igea Virtus Barcellona
Sancataldese-Roccella
Turris-Gela

Giornata n. 14 09/12/2018 14:3014/04/2019 15:00
Castrovillari-Acireale
Città di Messina-Turris
Gela-Marsala
Igea Virtus Barcellona-Locri
Nocerina-Messina
Palmese-Cittanovese
Portici-Bari
Roccella-Rotonda
Troina-Sancataldese

Giornata n. 15 02/12/2018 14:3018/04/2019 15:00
Acireale-Gela
Bari-Troina
Castrovillari-Igea Virtus Barcellona
Cittanovese-Nocerina
Locri-Città di Messina
Marsala-Portici
Messina-Roccella
Sancataldese-Rotonda
Turris-Palmese

Giornata n. 16 16/12/2018 14:3028/04/2019 15:00
Città di Messina-Igea Virtus Barcellona
Gela-Castrovillari
Nocerina-Turris
Palmese-Locri
Portici-Acireale
Roccella-Cittanovese
Rotonda-Bari
Sancataldese-Messina
Troina-Marsala

Giornata n. 17 23/12/2018 14:3005/05/2019 15:00
Acireale-Palmese
Bari-Roccella
Castrovillari-Città di Messina
Cittanovese-Troina
Igea Virtus Barcellona-Sancataldese
Locri-Gela
Marsala-Nocerina
Messina-Rotonda
Turris-Portici

 

Documenti correlati SERIE D 2018-2019
05/09/2018 - Calendario 2018-2019

Serie D (1):
2018-2019
   Editore: Dieffe Media Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy