copertina

Avellino, gli orari delle gare dalla 4a all’11a giornata. Con il Monopoli di lunedì, di giovedì col Catanzaro

Avellino, gli orari delle gare dalla 4a all’11a giornata. Con il Monopoli di lunedì, di giovedì col Catanzaro

Gli orari delle gare dell'Avellino dalla 4a all'11a giornata. Due posticipi per i lupi.

Marco Costanza

La Lega Pro ha disposto il calendario delle gare dalla 4a all'11a giornata.

L'Avellino giocherà il posticipo a Monopoli lunedì 20 settembre (diretta Rai Sport), e con il Catanzaro giovedì 30 settembre.

Questo il programma (in grassetto le gare dei lupi):

4a GIORNATA ANDATA - 18-19-20 SETTEMBRE 2021

GIRONE A

ALBINOLEFFE -MANTOVA Domenica Ore 17.30

JUVENTUS U23 - PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30

LECCO - FERALPISALÒ Domenica Ore 17.30

PADOVA - TRIESTINA Domenica Ore 14.30

PIACENZA - PRO PATRIA Domenica Ore 14.30

PRO SESTO - FIORENZUOLA Sabato Ore 17.30

SEREGNO - RENATE Domenica Ore 17.30

SUDTIROL - PERGOLETTESE Domenica Ore 14.30

TRENTO - GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30

VIRTUSVECOMP VERONA - LEGNAGO SALUS Domenica Ore 17.30

GIRONE B

ANCONA MATELICA-PONTEDERA Domenica Ore 17.30

AQUILA MONTEVARCHI -PESCARA Domenica Ore 17.30

CARRARESE -GROSSETO Domenica Ore 17.30

FERMANA-MODENA Domenica Ore 17.30

GUBBIO-VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 17.30

IMOLESE -SIENA Domenica Ore 17.30

LUCCHESE -OLBIA Domenica Ore 17.30

TERAMO-VIS PESARO Domenica Ore 17.30

VITERBESE -CESENA Domenica Ore 17.30

PISTOIESE -REGGIANA Sabato Ore 17.30

GIRONE C

ACR MESSINA-VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 14.30

CATANIA-BARI Domenica Ore 14.30

FIDELIS ANDRIA-VIBONESE Domenica Ore 14.30

JUVE STABIA-CAMPOBASSO Sabato Ore 17.30

LATINA-FOGGIA Domenica Ore 14.30

MONOPOLI -AVELLINO Lunedì Ore 21.00

PAGANESE -TARANTO Domenica Ore 14.30

PALERMO-CATANZARO Domenica Ore 14.30

POTENZA-MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 14.30

TURRIS-PICERNO Domenica Ore 14.30

5a GIORNATA ANDATA - 25-26-27 SETTEMBRE 2021

GIRONE A

FERALPISALÒ - JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30

FIORENZUOLA - SEREGNO Domenica Ore 17.30

GIANA ERMINIO - ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30

LEGNAGO SALUS - SUDTIROL Domenica Ore 17.30

MANTOVA - PIACENZA Domenica Ore 17.30

PERGOLETTESE - VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30

PRO PATRIA - PADOVA Domenica Ore 17.30

PRO VERCELLI - TRENTO Domenica Ore 17.30

RENATE - PRO SESTO Domenica Ore 17.30

TRIESTINA - LECCO Domenica Ore 17.30

GIRONE B

ANCONA MATELICA- LUCCHESE Sabato Ore 17.30

CARRARESE- FERMANA Sabato Ore 17.30

GROSSETO- GUBBIO Sabato Ore 17.30

MODENA- VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 17.30

OLBIA- CESENA Sabato Ore 17.30

PESCARA- VITERBESE Sabato Ore 17.30

PONTEDERA- AQUILA MONTEVARCHI Sabato Ore 17.30

SIENA- REGGIANA Sabato Ore 17.30

TERAMO- IMOLESE Sabato Ore 17.30

VIS PESARO- PISTOIESE Sabato Ore 17.30

GIRONE C

AVELLINO-POTENZA Domenica Ore 14.30

BARI-PAGANESE Domenica Ore 14.30

CAMPOBASSO- FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 14.30

CATANZARO-CATANIA Lunedì Ore 21.00

FOGGIA-JUVE STABIA Domenica Ore 14.30

MONTEROSI TUSCIA-PALERMO Domenica Ore 14.30

PICERNO-ACR MESSINA Domenica Ore 14.30

TARANTO- LATINA Domenica Ore 14.30

VIBONESE-TURRIS Domenica Ore 14.30

VIRTUS FRANCAVILLA-MONOPOLI Domenica Ore 14.30

6a GIORNATA ANDATA – 28-29-30 SETTEMBRE 2021

GIRONE A

ALBINOLEFFE - FERALPISALÒ Mercoledì Ore 21.00

JUVENTUS U23 - GIANA ERMINIO Mercoledì Ore 21.00

LECCO - PRO PATRIA Mercoledì Ore 21.00

PADOVA - FIORENZUOLA Mercoledì Ore 21.00

PIACENZA - LEGNAGO SALUS Mercoledì Ore 21.00

PRO SESTO - TRIESTINA Mercoledì Ore 21.00

SEREGNO - PERGOLETTESE Mercoledì Ore 21.00

SUDTIROL - RENATE Mercoledì Ore 21.00

TRENTO -MANTOVA Mercoledì Ore 21.00

VIRTUSVECOMP VERONA - PRO VERCELLI Mercoledì Ore 21.00

GIRONE B

AQUILA MONTEVARCHI -SIENA Martedì Ore 21.00

CESENA-MODENA Martedì Ore 21.00

FERMANA-GROSSETO Martedì Ore 21.00

GUBBIO-PESCARA Martedì Ore 21.00

IMOLESE -PONTEDERA Martedì Ore 21.00

LUCCHESE -TERAMO Martedì Ore 21.00

REGGIANA-CARRARESE Martedì Ore 21.00

VIRTUS ENTELLA-OLBIA Martedì Ore 21.00

VITERBESE -VIS PESARO Martedì Ore 21.00

PISTOIESE -ANCONA MATELICA Martedì Ore 21.00

GIRONE C

ACR MESSINA-BARI Mercoledì Ore 18.00

AVELLINO-CATANZARO Giovedì Ore 21.00

CATANIA-TURRIS Giovedì Ore 21.00

FIDELIS ANDRIA-FOGGIA Mercoledì Ore 18.00

LATINA-JUVE STABIA Mercoledì Ore 18.00

MONOPOLI -PICERNO Mercoledì Ore 18.00

PAGANESE -VIBONESE Mercoledì Ore 18.00

PALERMO-CAMPOBASSO Mercoledì Ore 18.00

POTENZA-VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 18.00

TARANTO-MONTEROSI TUSCIA Mercoledì Ore 18.00

7a GIORNATA ANDATA - 02-03-04 OTTOBRE 2021

GIRONE A

FERALPISALÒ - PRO SESTO Domenica Ore 14.30

FIORENZUOLA - LECCO Domenica Ore 14.30

GIANA ERMINIO - LEGNAGO SALUS Domenica Ore 14.30

MANTOVA - JUVENTUS U23 Domenica Ore 14.30

PADOVA - SEREGNO Domenica Ore 14.30

PERGOLETTESE - PIACENZA Domenica Ore 14.30

PRO PATRIA - VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 14.30

PRO VERCELLI - SUDTIROL Domenica Ore 14.30

RENATE - TRENTO Domenica Ore 14.30

TRIESTINA - ALBINOLEFFE Domenica Ore 14.30

GIRONE B

ANCONA MATELICA- IMOLESE Sabato Ore 17.30

CARRARESE -AQUILA MONTEVARCHI Sabato Ore 17.30

GROSSETO- CESENA Sabato Ore 17.30

MODENA- LUCCHESE Sabato Ore 17.30

OLBIA-GUBBIO Domenica Ore 14.30

PESCARA- REGGIANA Domenica Ore 17.30

PONTEDERA- VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 17.30

SIENA- PISTOIESE Sabato Ore 17.30

TERAMO- VITERBESE Sabato Ore 17.30

VIS PESARO- FERMANA Sabato Ore 17.30

GIRONE C

BARI -MONOPOLI Domenica Ore 17.30

CAMPOBASSO-PAGANESE Domenica Ore 17.30

CATANZARO-FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30

FOGGIA-ACR MESSINA Domenica Ore 17.30

JUVE STABIA-PALERMO Lunedì Ore 21.00

MONTEROSI TUSCIA-AVELLINO Domenica Ore 17.30

PICERNO-CATANIA Domenica Ore 17.30

TURRIS- LATINA Domenica Ore 17.30

VIBONESE -POTENZA Domenica Ore 17.30

VIRTUS FRANCAVILLA-TARANTO Domenica Ore 17.30

8a GIORNATA ANDATA - 09-10-11 OTTOBRE 2021

GIRONE A

ALBINOLEFFE - RENATE Domenica Ore 14.30

LECCO - PADOVA Sabato Ore 17.30

LEGNAGO SALUS - PERGOLETTESE Domenica Ore 14.30

PIACENZA - JUVENTUS U23 Domenica Ore 14.30

PRO SESTO - PRO PATRIA Domenica Ore 14.30

PRO VERCELLI - FERALPISALÒ Sabato Ore 17.30

SEREGNO -MANTOVA Domenica Ore 14.30

SUDTIROL - GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30

TRENTO - FIORENZUOLA Domenica Ore 14.30

VIRTUSVECOMP VERONA - TRIESTINA Domenica Ore 14.30

GIRONE B

AQUILA MONTEVARCHI -MODENA Sabato Ore 17.30

CESENA-ANCONA MATELICA Domenica Ore 14.30

FERMANA- SIENA Sabato Ore 17.30

GUBBIO- PONTEDERA Sabato Ore 17.30

IMOLESE - CARRARESE Domenica Ore 17.30

LUCCHESE - VIS PESARO Domenica Ore 14.30

REGGIANA-OLBIA Domenica Ore 14.30

VIRTUS ENTELLA- PESCARA Lunedì Ore 21.00

VITERBESE - GROSSETO Domenica Ore 17.30

PISTOIESE - TERAMO Sabato Ore 17.30

GIRONE C

ACR MESSINA-MONTEROSI TUSCIA Sabato Ore 17.30

AVELLINO-VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 17.30

BARI -TURRIS Domenica Ore 17.30

CATANIA-JUVE STABIA Domenica Ore 17.30

LATINA-PICERNO Domenica Ore 17.30

MONOPOLI -CAMPOBASSO Domenica Ore 17.30

PAGANESE-CATANZARO Domenica Ore 17.30

PALERMO- FOGGIA Domenica Ore 17.30

POTENZA- FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 17.30

TARANTO-VIBONESE Domenica Ore 17.30

9a GIORNATA ANDATA - 16-17-18 OTTOBRE 2021

GIRONE A

FERALPISALÒ - LEGNAGO SALUS Domenica Ore 17.30

GIANA ERMINIO - VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30

JUVENTUS U23 - SEREGNO Domenica Ore 17.30

MANTOVA - LECCO Domenica Ore 17.30

PADOVA - TRENTO Domenica Ore 17.30

PERGOLETTESE - ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30

PIACENZA - PRO SESTO Domenica Ore 17.30

PRO PATRIA - SUDTIROL Domenica Ore 17.30

RENATE - PRO VERCELLI Lunedì Ore 21.00

TRIESTINA - FIORENZUOLA Domenica Ore 17.30

GIRONE B

ANCONA MATELICA-AQUILA MONTEVARCHI Sabato Ore 17.30

CARRARESE - PISTOIESE Sabato Ore 17.30

GROSSETO- REGGIANA Sabato Ore 17.30

MODENA- VITERBESE Sabato Ore 17.30

OLBIA- IMOLESE Sabato Ore 17.30

PESCARA- FERMANA Sabato Ore 17.30

PONTEDERA- LUCCHESE Sabato Ore 14.30*

SIENA- VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 17.30

TERAMO-GUBBIO Sabato Ore 17.30

VIS PESARO- CESENA Sabato Ore 17.30

*Anticipo disposto per concomitanza altro evento

GIRONE C

CAMPOBASSO-BARI Domenica Ore 14.30

CATANZARO-TARANTO Domenica Ore 14.30

FIDELIS ANDRIA-AVELLINO Domenica Ore 14.30

FOGGIA-MONOPOLI Domenica Ore 14.30

JUVE STABIA-PICERNO Domenica Ore 14.30

MONTEROSI TUSCIA-PAGANESE Domenica Ore 14.30

POTENZA-ACR MESSINA Domenica Ore 14.30

TURRIS-PALERMO Domenica Ore 14.30

VIBONESE- LATINA Domenica Ore 14.30

VIRTUS FRANCAVILLA-CATANIA Domenica Ore 14.30

10a GIORNATA ANDATA - 19-20-21 OTTOBRE 2021

GIRONE A

ALBINOLEFFE - JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 18.00

FIORENZUOLA - PERGOLETTESE Mercoledì Ore 18.00

LECCO - RENATE Giovedì Ore 21.00

LEGNAGO SALUS - PRO PATRIA Mercoledì Ore 18.00

PRO SESTO - PADOVA Mercoledì Ore 18.00

PRO VERCELLI - GIANA ERMINIO Giovedì Ore 21.00

SEREGNO - VIRTUSVECOMP VERONA Mercoledì Ore 18.00

SUDTIROL - PIACENZA Mercoledì Ore 18.00

TRENTO - FERALPISALÒ Mercoledì Ore 18.00

TRIESTINA -MANTOVA Mercoledì Ore 18.00

GIRONE B

AQUILA MONTEVARCHI -OLBIA Martedì Ore 21.00

CESENA-PONTEDERA Martedì Ore 21.00

FERMANA- LUCCHESE Martedì Ore 21.00

GROSSETO- TERAMO Martedì Ore 21.00

GUBBIO- CARRARESE Martedì Ore 21.00

IMOLESE - PISTOIESE Martedì Ore 21.00

PESCARA-MODENA Martedì Ore 21.00

REGGIANA-ANCONA MATELICA Martedì Ore 21.00

VIRTUS ENTELLA- VIS PESARO Martedì Ore 21.00

VITERBESE - SIENA Martedì Ore 21.00

GIRONE C

ACR MESSINA-VIBONESE Mercoledì Ore 21.00

BARI - FOGGIA Mercoledì Ore 21.00

CATANIA-AVELLINO Mercoledì Ore 21.00

LATINA-CATANZARO Mercoledì Ore 21.00

MONOPOLI -JUVE STABIA Mercoledì Ore 21.00

PAGANESE-POTENZA Mercoledì Ore 21.00

PALERMO-VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 21.00

PICERNO-MONTEROSI TUSCIA Mercoledì Ore 21.00

TARANTO- FIDELIS ANDRIA Mercoledì Ore 21.00

TURRIS-CAMPOBASSO Mercoledì Ore 21.00

11a GIORNATA ANDATA – 23-24-25 OTTOBRE 2021

GIRONE A

ALBINOLEFFE - SEREGNO Domenica Ore 17.30

FERALPISALÒ - PADOVA Lunedì Ore 21.00

JUVENTUS U23 - PRO SESTO Domenica Ore 17.30

LEGNAGO SALUS - TRENTO Domenica Ore 17.30

MANTOVA - SUDTIROL Domenica Ore 17.30

PERGOLETTESE - LECCO Domenica Ore 17.30

PIACENZA - GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30

PRO PATRIA - PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30

RENATE - TRIESTINA Domenica Ore 17.30

VIRTUSVECOMP VERONA - FIORENZUOLA Domenica Ore 17.30

GIRONE B

ANCONA MATELICA- FERMANA Sabato Ore 17.30

CARRARESE -VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 17.30

IMOLESE-GROSSETO Sabato Ore 17.30

LUCCHESE -VITERBESE Sabato Ore 17.30

OLBIA-MODENA Domenica Ore 14.30

PONTEDERA-REGGIANA Lunedì* Ore 20.00

SIENA-PESCARA Sabato Ore 17.30

TERAMO-CESENA Sabato Ore 17.30

VIS PESARO-GUBBIO Sabato Ore 17.30

PISTOIESE-AQUILA MONTEVARCHI Domenica Ore 17.30

*Posticipo disposto per concomitanza altro evento

GIRONE C

AVELLINO-PAGANESE Domenica Ore 14.30

CAMPOBASSO-PICERNO Domenica Ore 14.30

CATANZARO-MONOPOLI Domenica Ore 14.30

FIDELIS ANDRIA-TURRIS Domenica Ore 14.30

FOGGIA-TARANTO Domenica Ore 14.30

JUVE STABIA-ACR MESSINA Domenica Ore 14.30

MONTEROSI TUSCIA-CATANIA Domenica Ore 14.30

POTENZA-LATINA Domenica Ore 14.30

VIBONESE -PALERMO Domenica Ore 14.30

VIRTUS FRANCAVILLA-BARI Domenica Ore 14.30

tutte le notizie di